Відгук Renault Megane 2019 1.6 бензин механічна

Renault Megane Sedan
Renault Megane

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
Компл.: ZEN

Витрата пального по місту: 8.8 л/100км, по трасі: 6.6 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Всем привет. Напишу отзыв о Renault Megane Sedan 2019 г.в.

В интернете о мегане 2019 мало отзывов (наверное потому, что в России их нет), а если есть отзывы, то про 1.5 дизель. Все тест-драйвы опять таки на 1.5 дизель или 1.2 турбированом. У меня же 1.6 бензин, 115 л.с. механика.

Купил в конце сентября 2019, комплектация Zen, 7" телевизор, двух зонный климат, круиз и т.д. До него мой автопарк в порядке приобретения: москвич 2141, ваз 08, 099, 07, 2110, 2110, Toyota Corolla 1.6 2008 г.в., OutlanderXL 2.4 2009 г.в. Все авто, кроме москвича, брал новые из салона.

Итак, роцедуру выбора авто описывать не буду, она никому не интересна, напишу только почему Меган.

1. Отзывы о предшественниках, включая Fluence, хорошие.
2. Движок 1.6 115 л.с., как я думал, мне хватит.
3. Внешний вид понравился.

На сегодняшний день пробег чуть больше 4000 км. Пожалуй все. Самые большие для меня минусы - это тупой движок и его звук в салоне. Перед покупкой был тест-драйв, но там была макс. комплектация и движок 1.2 турбо 130 л.с. Да, эта мне понравилась, и приемистость, и звук мотора нежный, но комплектация с 1.6 все наоборот. В общем мотор 1.6 не удачный. Как она поведет себя со временем в плане надежности - посмотрим.

1. Внешний вид, особенно зад.
2. Приемлемая цена
3. В салоне просторно, для переднего и задних пассажиров места предостаточно.
4. Сиденья очень удобные.

1. Движок - такое впечатление, что это не 1.6 115 л.с., а какой нибудь 1.0 70 л.с. или меньше. Ну ОЧЕНЬ тупой !!! На работе есть Doker 1.5 90 л.с. дизель, так он намного шустрее, чем этот 115 л.с. По началу думал новый, не обкатанный, нагрузку не давал, обороты держал до 3000, думал обкатаю и мощи прибавится, а нет, как был тупым, такой и сейчас, мощи не прибавилось. А может у меня какой-то ограничитель или что то подобное стоит? (шутка). Ну не может 1.6, 115 л.с. быть таким тупым!!!

2. Звук двигателя в салоне - даже не знаю как его описать. Шума от колес нет, а вот от двигателя - это что то. Дизельный намного приятнее звучит чем этот. Он не жужит, не шипит, не… Он РЫЧИТ в прямом смысле слова. Такое впечатление, что это гоночный движок. Я уже думаю, может турки, когда авто собирали, перетянули крепление движка на подушках? Вот и получается, что работа двигателя передается на кузов и в салон.
3. Мультимедийка R-Link 2 - все ее функции обрезаны "по самое не хочу". Зато постоянно выскакивает предупреждение о вождении. Ну на хрена и для кого оно?

4. Музыка - басов практически нет. Стоят самые бюджетные динамики.

5. Посадка низкая, очень неудобно садиться, уже успел поцарапать пороги.

6. Дворники - совсем не нравится алгоритм работы.

7. Приборная панель - скорость движения отображается одновременно цифрой и стрелкой. НО чтоб посмотреть пробег текущий и общий, нужно переключаться на руле переключателем, причем чтоб дойти до пробега, нужно пройти весь круг-мгновенный расход, общий расход, запас хода, средняя скорость, давление в шинах. Почему французы не вывели пробег на постоянное отображение - не понятно, места на дисплее приборной панели предостаточно.

8. Коробка передач - катастрофически не хватает 6-й передачи!!! При 60 км/час загорается индикатор и говорит, что нужно переключаться на 5-ю. Получается, диапазон скорости для 5-й от 60-ти и до… На 3-й передаче идет вибрация по рычагу переключения.

9. Ходовая - вроде мягкая, но когда еду на дачу (там немного дороги из утоптаной щебенки) стучит немножко по рулю. Такое было на вазах, когда приходило время менять опорный подшипник.

Порада покупцеві: Обходить стороной движок 1, 6

Обговорити відгук про Renault Megane Sedan 2019

Михаил Звягин

Всегда было интересно, как можно брать авто не потестдрайвив его на желаемой связки двс+кпп? Дизель 1.5 гораздо интереснее едет за счет крутящего момента, а не лошадок, по сему не корректно сравнивать их. меган - хороший авто, но на дизеле. Сам его рассматривал при покупку (хетч дизель+автомат), все нравилось, но выбрал другое авто.

Василь К

Михаил Звягин, на жаль, не завжди є потрібна зв'язка на тест-драйві.
Он, шкода до тепер мало що дає на тест-драйв. але ж купляють і більше ніж тих хто дає на тест-драйв.
Спортиджа взагалі нема на тест драйві з малооб'ємними двигунами, а лідер продаж)))

Владимир Infocar

Еще очень интересная бензиновая версия с вариатором. Но очень мало отзывов с этим механизмом. Как работа вариатора в Меган 4-х, возможно у кого-то из читающих форум был опыт?

Ser Gio

Може того двигун здається і тупим, що ви на 60 вже вмикаєте 5 передачу? Спробуйте перемикати не менше 3000 об, даний двигун любить, коли його крутять.

Wert

Ser Gio, ну хочеться щоб соплі їв , а пер як дизель. Це піхло потрібно крутити

Ябадабаду

Wert, не надо его крутить, на нем нужно плавно возить свою жопу до работы и обратно и получать удовольствие от неспешного комфортного передвижения. Там крути хоть обкрутись. Ну покатит чуть веселее, а толку-то?,Не про то машина.

Crosby1130

Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки. (с) Энцо Феррари

Makes

Никакого ограничителя у вас нет. Просто этот двигатель больше не может. Посмотрите в тех.характеристиках крутящий момент 90 сильного дизеля Doker и сравните с кр. моментом вашего двигателя. Не забудьте сравнить обороты при которых достигается тот или иной момент у этих двигателей. Всё сразу же станет понятно.

Docent_1982

Дивний відгук, чувак з Івано-Франківська, а пише російською і каже, що напевно тому, що "їх в Росії немає" При чому Франківськ до Росії не зрозуміло!?

yurchyk

Я проїздив на Флюенсі 1.5 дизель + 6 ст. робот 4 роки, це супер авто! Супер тяга без турбо ями, розхід 7л - місто, 5-6 траса.

Ladacobaca Ladacobaca

Обкатается авто где-то после 15000тис.из опыта обкатки 5 разных новых авто ,иногда нужно подбирать масло( на opel h sedan Родное масло плохое ,из за работы двигателя при температуре 107 градусов ,трудно подобрать замену)подошло coma, другие шли на угар.

krauler

Всему виной евро 6. Мотор задушен. Это тебе не старые 8 клапанные 1,6. А в турбо движках выхлопные газы выходят с помощью турбонаддува. На счет дизеля так там тяговитость а не скорость.

krauler

И к слову дизель 8 клапанный.

Bohdan Ivanov

Основная проблема в том, что человек пересел с Аутлендера 2.4 на мало объемный двигатель и этим все сказано. Если бы он пересаживался с Королы 1.6 на Меган 1.6 такой бы проблемы не было - динамикой был бы доволен. Я сужу со своего опыта. У меня Меган 1.6 АКП и всегда пересаживался с малого объема на больший объем движка (ЗАЗ Славута 1.2, Рено Симбол 1.4), но когда мне на подмену в салоне Рено дали Кашкай 2.0 на два месяца, то возвращаться на Меган 1.6 было мучительно больно. Так что все дело в привычках и ожидании. ps: И следующее авто у меня будет по эквиваленту движка не ниже Меган 1.2 турбо.

Елена Траханкова

Дизель 1,5 турбо , автомат, полная комплектация, 2016 года . Всего хватает. Вопрос нет ни каких , ни по скоростному режиму, ни по комфорту , ни по опциональной оснащенности. Странный отзыв тестировал одно купил другое, теперь Машина плохая.

MaximAlex

Вопрос ко всем пользователям: этот двигатель H4M где вообще производят?

Renault Megane

Борис
24.08.2019

Всем привет! Вот я и проехал первую тысячу км, и пришло время поделиться впечатлениями. Кратко о выборе. До этого ездил на ВАЗ 2114, поэтому при выборе нового авто на дизельное Рено даже не смотрел читати відгук

Андрей Стёжка
Украина, Борисполь
14.12.2018

После приобретения этого коня, Ford казался серой мышкой с убогой шумоизоляцией, тугим рулевым управлением и маломерным запасом во всём))) Тут уж точно есть всё, что надо водителю и пассажиру на се читати відгук

Продаж б/у Renault Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016