Отзыв Renault Megane 2012 1.8 дизель на механике

Renault Megane Hatchback
Renault Megane

Год, пробег: 2012
Двигатель: 1.8 дизель

Арендовал на пару недель. причем история такова... дали мне опель астру новую с пробегом 4 тыс, но на третий день загорелась лампочка радиатора, отвез машину разобраться в компанию, и мне выдали меган, хотя я был и против дизеля, но сказали или ждать нескольлко часов пока должен появиться другая астра, или брать дизельный меган (примечание: за дизельное авто надо доплачивать примерно 15 евро сверху. поэтому я и сопротивлялся). В итоге взял белый дизельный рено меган и оказалось что эта лучшая машина данного класса на которой я ездил (а ездил на королле, фокусе, той же астре несколько раз (она популярна у прокатных агенств), гольфе, а также поло и фиесте классом ниже). Сочетание коробка/двигатель (дизель) в данной модели одно из лучших!!! Расход по трассе (от 150 до 90 кмч - 5л/100км). Яркий цифровой спидометр, самый удобный круиз-контроль, хорошая устойчивость на дороге, удобное и понятное управление меню, в салоне комфортно, довольно просторно... в общем, не могу даже и подумать о каком-нинбудь недостатке. Как только вспоминаю об этом авто, сразу на ум приходит то, что даже на пятой передаче на трассе в гору на скорости 110-120 при нажатии на педаль или увеличения скорости с помощью круиз-контроля авто моментально набирает скорость! На 150-160 он настолько спокойно и уверенно рассекает со средним расходом в литров 7 дизтоплива, что просто действительно начинаешь верить в светлое будущее мирового автопрома и вспоминаешь про то как 10 лет назад разгонял пятилетнюю Ц-шку (!!!) до 150кмч и чувствовал, что в любой момент может стать последним, а тут скромный рено классом ниже...

мотор, коробка, устойчивость, комфорт, стоимость, интерфейс, расход.

Совет покупателю: не знаю как новая модель 2013, но если она будет еще лучше, то это должно быть просто на голову выше всех "одноклассников".

Обсудить отзыв про Renault Megane Hatchback 2012

Renault Megane

Alan Fly
Украина, Борисполь
12.04.2017

Покупал лимитированую версию 1.6 автомат. Думаю, мне не очень повезло со сборкой (Турки). Двигатель не хороший, проблема его, выход из строя фазорегулятора (заводится с тарахтением), в среднем обслужи читать отзыв

паша
Украина, Ровно
31.01.2012

Машинка пойдет. Накатал с августа 2011 - 16000. Бензин смешанный цикл вышел на 8.2. Плюсов полно, за машинку не стыдно, все оглядываются... нравится;) движок 1, 6 к к 10000 разогнался нормально, сначал читать отзыв

Продажа б/у Renault Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 9999$ 2016