Відгук Renault Megane 2008 1.4 бензин + ГБО механічна

Renault Megane

Рік, пробіг: 2008, 65.000 км
Двигун: 1.4 бензин + ГБО
Компл.: базовая комплек

Мой первый и единственный автомобиль...Хочу ннаписать о всех поломках которые случились за 65000 км:
1)Тормозные диски передние на 40 тыс
2)Левая рулевая тяга - 40 тыс
3) Втягивающее реле стартера - 45-50
4)Снова ремонт стартера - 50-55
5) Одна из катушек зажигания - 60
На данный момент пробег приметно 65 тыс в ремонте нуждаются:
1) Рулевые тяги нуждаются в замене;
2) Рулевая рейка, можно отреставрировать
3) Насос гидроусилителя подтекает, говорят есть контора которая чинит (в Киеве)
4) Задние сайлент блоки - замена естественно
Так как это первая машина, сравнивать не с чем, возможно такие поломки на таком пробеге норма, но думаю по этому можно судить о рено меган и вообще о марке рено ( забавно слушать их новый рекламный слоган по радио - что-то про офигительную надежность и качество)

На небольшом пробеге был достаточно комфортен (сейчас это поулитучилось), не маленький салон и багажник для такой машинки

ломается, постоянно какие-то сюрпризы :(

Обговорити відгук про Renault Megane Sedan 2008

еще и глохнуть начала, походу датчик положения коленвала или распредвала..

сейчас пробег 88 тыс с копейками, из вышеперечисленного - рейку пока чинить не пришлось слава Богу, с усилителем руля тоже вроде-бы все ок - видимо мастера пошутили тогда...но с момента написания еще два раза были проблемы с зажиганием, сменили счетки стартера, через какоето время опять перестала заводится, но обошлось подтягиваением клеммы на втягивающем, общее впечатление о машине как то улучшилось. За почти 90 тыс ей нередко доставалось, а показала она себя не с худшей стороны в общем то..

gitler_kaput

Евгений! К вопросу офигительной надёжности.. До Малибушки у меня была Авео, так вот за 5 лет и 125к пробега я по ней делал следующее: на 20к загудел подшипник правой пердней ступицы(замена), на 40к поменял передние сайлентблоки, на 60к сцепление (сам подпалил) и прокладку клапанной крышки, на 80 к ремонт ходовой (сайленты по кругу, реактивные тяги) продавал с родным АКБ и стойками, но уже требовалась реставрация рулевой рейки....так что вот так...

видимо все машины ломаются..

4еловек

Все вопросы по ходовой это дороги, я на своём сайлент блоки на 72 поменял , амортизаторы на 110, но по ТО надо ведь раньше, так что не так всё ужасно, все ломаются, и те же хваленые немцы, а потом ищешь на разборках так как оригиналы жуть дорогие.

Renault Megane

Юлия
Украина, Донецк
11.11.2008

До этого у меня был Renault Clso Symbol - отличная машинка в своем классе. Megane конечно совсем другое дело: комфортная, большая, удобная в управлении и достаточно представительная машина. читати відгук

Василь
12.05.2009

Не очікував від Рено такого хогошого авто. Дуже комфортна підвіска, економічність (5.9 л. при 100 км.), богато місця для пасажирім, приємно здивувало велика кількість всіляких ящичків. На трасі веде с читати відгук

Продаж б/у Renault Megane

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007