Відгук Renault Logan 2020 1.6 бензин механічна

Юлия
Юлия
Россия
Ульяновск

14.04.2020
Renault Logan Stepway
Renault Logan

Рік, пробіг: 2020
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Мой отзыв о Рено Логан Степвей. Имею опыт вождения 12 лет на ВАЗах (12-ка и Приора). Приобрела новую машину и хочу написать о ней.

Машина характеризуется большим клиренсом, пластиковым обвесом по днищу и колесам, комфортной подвеской и нормально работающей коробкой (передачи переключаются достаточно плавно, хорошо "идет" на низах, правда передачи очень короткие - можно спокойно поворачивать на 3-й передаче, а по городу ездить на 4 и даже 5).

Внешний вид автомобиля тоже очень хорош. Если обычный логан смотрится голым и низким (кажется будто пружины подрезали), то версия степвей лишена этого недостатка, машина смотрится сбалансированной.

Однако парковка задом на такой высокой машине не самая удобная - "корма" высокая и поэтому видимость при парковочных маневрах весьма ограничена, но привыкнуть можно. Более удобной парковке задом также не способствуют "скромные" боковые зеркала.

Боковые зеркала в этой машине необходимо настраивать идеально правильно, малейшее отклонение и большого количества "слепых" зон не избежать. К тому же Логан Степвей будучи высокой машиной, напоминает небольшой кроссовер и на этом фоне маленькие зеркала смотрятся несуразно.

Отдельных строк заслуживают двери автомобиля. С одной стороны то, что они хорошо распахиваются, и, соответственно, удобно садиться в машину, это очень хорошо, но одновременно эти двери просто лишены ограничителей (касается и крышки багажника), они распахиваются "от души", только успевай ловить. Багажник открывать неудобно - нет никакой выемки внизу, в такой ситуации машину леко поцарапать ногтем, да и руки будут грязными после его открывания.

Салон автомобиля просторный, задним пассажирам удобно. Обычно в машинах такого класса и уровня делают максимально удобным кресло водителя, но Логан Степвей - это не тот случай. Несмотря на то, что водительское сидение регулируется по высоте, удобно устроится в кресле сложно: опустишь пониже пострадает обзорность, поднимешь повыше можно стукнуться головой и при опущенном козырьке не увидишь дорогу, в общем баланс по высоте найти трудно.

Отдельного упоминания "заслуживает" регулировка спинки по наклону. Этот "рычажок" (вместо нормального колеса) это вообще "нечто": регулируется неудобно - нажимаешь его и спина сразу проваливается, а нажать его легко, тому, кто возит в машине детей, следует быть осторожней. Кроме того, отрегулировать спинку так, чтобы спине было удобно просто невозможно: если отрегулируешь под поясницу, плечи будут на весу, если отрегулируешь по плечам, то кресло будет давить в области поясницы.

Я решила эту проблему так: отрегулировала наклон спинки по пояснице, а на подголовник прицепила подушку, чтобы плечи не были на весу. В общем с точки зрения эргономики машина вполне удобна: несмотря на сложность с регулировкой водительского сидения, до всех органов управления, кнопочек можно достать без проблем. Кресла немного мягкие, но вполне удобные.

Еще хочу написать про обзорность на этом автомобиле: она ни плохая, и ни хорошая, а среднестатистическая. Хорошему обзору в машине мешает "дворник" - он недостаточно очищает лобовое стекло с водительской стороны и получается, что на лобовом стекле остается широкая грязная полоса, мешающая обзору при поворотах.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Logan Stepway 2020

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Logan

Анатолий
Россия, Москва
04.05.2020

Прежде всего большая благодарность тем кто делится своими отзывами, что помогает другим сделать выбор. Как водитель не новичок, однако был перерыв во владении авто с 2009 года. И как выяснилось мно читати відгук

Анатолий
Россия, Воронеж
04.06.2020

Логан. Просто Логан. Куплен новым в салоне 24 марта за 740 тысяч рублей. Машинка вполне хорошая, разницы с Солярисом, на котором ездил ранее особо большой нет. Комплектация Drive, из доп. опций только читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11999$ 2019