Відгук Renault Logan 2009 1.4 бензин механічна

Вячеслав
Вячеслав

Украина
Миргород

29.11.2012
Renault Logan
Renault Logan

Рік, пробіг: 2009
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: база
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машине три года, наездил 30000км. Пока все (тьфу, тьфу, тьфу) без проблем. Езжу относительно не много, но в любое время года и по разным дорогам. Летом грибы, рыбалка, море. Зимой рыбалка, дача. Зимой 2010-го, мороз доходил до -30, запускалась с пол оборота. Радует просторный салон, огромный багажник, очень комфортная подвеска, сравнительно не малый клиренс. О надежности пока писать вроде бы и рановато (30000км.), но по всему видно, что ломаться там просто нечему. Всё очень просто и проверенно временем на других моделях концерна Рено. Двигатель, коробка, подвеска, тормозная и рулевая системы, всё это ездило и проверялось временем на других моделях (Рено Клио и т.д.). За такую цену как я брал в 2009 году (77000гр., база), альтернативы в выборе небыло. Думаю, что тогда, Логан, тех денег стоил. Но вот смотрю цены сейчас, и диву даюсь - 90000гр. с краской металик. За что??? За "голый" кузов, даже бампер не одного цвета с кузовом. Хотя альтернативы как не было так и нет. ЗАЗ Вида?, Так после замены смежников по поставке компликтующих (раньше Корея, а теперь Китай и Украина), стала совсем НЕ Шивроле Авео (то подушки двигателя летят, то обороты плавают, то дтчик топлива при полном баке показывает "0", ну и т.д.) . Лично мое мнение, что нынешняя цена на Рено Логан, не оправданно завышена, где то на 8000гр.

Плюси автомобіля:
Надежные узлы и агрегаты, качественная зборка, просторный салон, огромный багажник, комфортная подвеска, достойный наших дорог клиренс, Употребление бензина от 91-го до 98-го, с двигателем 1.4, относительно малый росход.

Мінуси автомобіля:
При открытии зимой двери, часть снега может упасть на сидушку. При включении омывателя, дворник автоматически не делает взмах по стеклу, надо включать дворник отдельно.

Порада покупцеві: Даже за те деньги, которые просят за неё сейчас, советую брать, так как другого нет. Все то, что лучше Логана, стоит дороже, а дешевле только Китай и Русские.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Logan 2009

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
777Александр777  

О его надежности ходят легенды, согласен. Но как быть тем для кого внешний вид не на самом последнем месте?

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Бампера не в цвет кузова - это болезнь не только рено, а многих моделей, особенно на светлых цветах (серебро, беж, голубой и т.д). Поскольку кузова красят роботы в электро поле (на роботе "+" на кузове "-", а бампера красят отдельно, уже без поля. Краска (даже одна и таже) ложится по разному из за этих условий. Отсюда и разнотон на пластиковых бамперах (и иногда лючках) и кузове. Разве б только в этом проблема.....

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я даже не знаю, внешний вид, окрас, все это индивидуально, на любителя. Как говорит народная мудрость: "На вкус и цвет, товарища нет". Машина, она ведь как женщина, для одного баба яга, а для другого - солнышко ясное. Я к своей машине привык, и она мне нравится. Почему? Потому, что она хорошая, и не придаст. Мне самому мало нравится в базовых комплектацыях некоторых фирм, не крашенные бампера.Такое впечетление, что краски не хватило (но это тоже дело вкуса). По этому я выбрал Логан цвета "комета"( на него ещо говорят графитовый, или мокрый асвальт, хотя в тех.паспорте МРЭО написало "темно серый" С таким цветом кузова, не крашенные пластиковые бампера, сливаются с цветом машины и выглядят как одно целое с кузовом.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Я не так понял автора. Речь идет о вообще некрашенных бамперах? Которые тупо черные? Если так, ну это уже архаизм....Наверное и нет уже моделей в салонах с черными бамперами....Я написал о тех авто, у которых бампера крашены в цвет кузова, но не подходят по оттенку (чуть темнее или светлее, на белых авто бывают желтее...). Автор, ну подьедте в любую малярку, чтобы их покрасили...цена вопроса пару тыщ гривенных...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а зачем красить если это авто просто для езды и грузов небольших, а не понтов?) да и если царапать в наших условиях не так жалко будет потом)

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Т.е любое авто с крашенными бамперами - для понтов, а камаз пусть будет весь разноцветный?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
777Александр777  

Иметь хоть какую то эстетику это не понты. А ездить с черными бамперами даже если ты таксист или курьер стремно как то. Калина вон и та с нормальными бамперами хотя сама по себе гоvно гоvном. А этож все таки Рено...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Не пойму, то ли мой компьютер "глючит", то ли я... Хотел дополнить свой отзыв, а он не проходит (или уходит в космос). 06.12.12г. отдал я свой Логан, как говорят, в хорошие руки. Пока хожу "без лошадным", жду звонка с Полтавы, должны сообщить дату прыбытия нового авто. Заказан Рено Логан 1,5 dCi Ambiance+кондицыонер+противотуманки+краска "металик". Думаю, что в данный момент обсуждать, что ли бо, еще рано, так как свой будущий автомобиль, да же в глаза не видел. Даст Бог пригоню его домой , тогда можно говорить.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

12.12.12г. Забрал и зарегистрировал Рено Логан 1,5dCi. Пока провожу обкатку. Обороты движка более 2500об\мин стараюсь не поднимать. Машиной доволен, пока, а как дальше, покажет время.

ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

И сколько стоит это все удовольствие? )

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Обошлась в 118050 с оформлением.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

P.S. 106100 - Логан ambiance 1.5dCi + 1000 - противотуманки + 5950 - кондицыонер + 2000 - краска металик + 3000 - оформление = 118050гр.

ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

А какой расход?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Напишу, что добовилось по сравнению с 1,4 база. Шумоизоляцыя двигательного отсека (шумка между движком и салоном + шумка (как утеплитель) на капоте); зеркало на козырьке пасажира; Ручки для рук над дверями пасажиров; стеклоподьомники передних окон, Ц.З. с дальним упр. ; подушка без. водителя; рег. рулевая колонка по высоте; гидроусилитель; свет в салоне затухает медленно после закрытия дверей; торпедо , кольца на воздуховодах и ручки передних дверей, под палированный алюминий + такой же обвод вокруг тахометра и спидометра; задние два подголовника; при одновременном, трех разовом нажатии на опрыск стекол, срабатуют стеклоочестители; свет в багажном отсеке; шины на 185\65 R15 с полноразмерными, фирменными(знак Рено) колпаками; + доплатил за кондер и противотуманки. Еще засекал соотношение скорости к оборотам двигателя : при оборотах в 2000об\мин. на третей передачи, скорость 40км\час; на четвертой 2000об.- 60км\час; на пятой 2000об - 90км\час; на пятой 2500об\мин - 110км\час. Далее не пробовал.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Честно говоря, еще не замерял. Но уже видно, что меньши чем у 1,4 бензин. Надо будет засечь, когда погаснит следующий кубик (на шкале 10 кубиков по 5 литров), и записать километраж до следующего кубика, тогда примерно буду знать какой расход.

ВІДПОВІСТИ  
Clone  

на 5 передаче 2500об/мин скорость 110? Неужели на дизеле КПП с другими шестернями? У меня на бензине 1,6 при 3000 об. 107 км/ч показывает. А вобще 118 штук - много за нее ИМХО. И на кой Вам дизель при пробеге 10 тыс в год? Сейчас есть машины намного лучше логана за те же деньги. Сейчас бы я уже ее не взял.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я точно сказать не могу, но скорее всего коробки разные. Ровно 2500 по тахометру соответствует 110км\час. Ну а насчет дизеля и 118000гр, скажу так: " Всю свою сознательную... мечтал "сесть" на дизель, и не по причине экономии, а по стилю езды. Единственный самый дешовый дизельный автомобиль - Рено Логан".

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

P.S. Когда то, очень давно ( лет 25 тому), у моего товарища был дизельный автомобиль - "Толбот", так вот, это была моя первая любов

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Logan

Евгений
Украина, Днепр
06.11.2009

Хочу поблагодарить компанию Renault за очень успешный автомобиль. Рекомендую всем, кто еще собирается приобретать и не может определиться в выборе. Отличный автомобиль, полностью соответствует цена-ка читати відгук

Валентин
Украина, Луганск
19.12.2009

Бюджетный автомобиль Румынского производства, качество сборки высокое, огрехов пока не заметил. Но по комплектации претензии есть. Аккумулятор малой ёмкости - 40А/ч. иэто с ГУР и кондеем и генератор н читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11999$ 2019