Відгук Renault Laguna 2010 1.5 turbo дизель механічна

Oleksandr
Oleksandr

Украина
Киев

12.11.2018
Renault Laguna Estate
Renault Laguna

Рік, пробіг: 2010, 150 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Третья машина. Покупалась б.у. До этого была мазда 3 2008 года выпуска. Машины все обслуживались у официалов, никаких изменений (шумки, чиповки) не делал никогда.

Общее впечатление:

Очень доволен комфортом и плавностью, после мазды чувствуется переход на ступеньку выше в классе авто. Из остального что могу сказать в сравнении с маздой - пластик не скрипит нигде, машина вцелом комфортнее. Нигде ничего не гримит и не скрипит. Хороший звук магнитоллы. ООООчень вместительный багажник, но тут нечему удивляться - универсал.

Двигатель и коробка:

Боялся что не будет хватать 1.5 движка. Ведь вес у машины не маленький, но нет, всё более мение на уровне. Обгоны вполне уверенные, 150 идёт и очень комфортно, скорость не чувствуется. К коробке притензий нету тоде. Всё чётко. Хотя иногда на подьёмах хочется чтоб турбинка быстрей раскручивалась. Всё делается по регламантам у официалов, цены приемлимые.

Кузов:

Нигде ничего не начало ржаветь, никаких жучков. на мазде арки уже внизу начинали ржаветь.

Ходовка:

Чувствуется что машина тяжёлая. Чуть мягче подвеска чем у мазды, в поворотах больше кренится, но вцелом - очень не плохо и сбалансировано. не гримит, не стучит.

Салон, комфорт: поначалу непривычно и по франузски всё, управление магнитоллой, климатом, подогревом, но привыкаешь и не замечаешь этого всего. Звук намного лучше маздовского, места больше, пластик магкий. Из недостаков салона: мало подстаканников.

Плюси автомобіля:
Комфорт на трассе, плавность хода, размер салона и багажника. хороший звук. Цена :-)

Мінуси автомобіля:
Ручная коробка (всяко хуже автомата), мало подстаканников (всего один, и в неожиданном месте).

Порада покупцеві: ХЗ, я боялся немного французов, помня про эти стереотипные СНГшные запреты на три Ф. Но в итоге машина оказалась очень достойной.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Laguna Estate 2010

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Laguna

Антон
Украина, Житомир
18.05.2015

Володію цим чудом рік, накатав і по Україні і по Євросоюзу дофігіща, плюси та мінуси виходячи з власного досвіду, а не роздумів і розповідей знайомих)). Зважаючи на головний недолік описаний нижче, читати відгук

Сергей
Украина, Хмельницкий
05.09.2016

Всем привет! Вот после года владения данным автор решил поделиться впечатлениями. До этого ездил на bmw e34, e46 но наступил кризис и пришлось задуматься об экономии! При выборе искал дизель и по м читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Laguna

Renault Laguna 2010 Renault Laguna 8299$ 2010