Відгук Renault Laguna 2009 1.5 turbo дизель механічна

Renault Laguna Estate
Renault Laguna

Рік, пробіг: 2009, 200.000 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Всем привет! Вот после года владения данным автор решил поделиться впечатлениями. До этого ездил на bmw e34, e46 но наступил кризис и пришлось задуматься об экономии!

При выборе искал дизель и по моложе по этому остановил свой выбор именно на Лагуне. За год накатал 10000 км , впечатления остались положительные, правдой в салоне присутствуют незначительные сверчки, но качество материалов на уровне и шумоизоляция не плохая!

Ходовая в меру жестковата но я езжу на 17 колёсах. По ходовой вопросов пока что не было.

А теперь самое главное как на меня это сочетание 1.5 cdi и машины D класса! Скажу что первые мои впечатления после передвижения по городу были не очень машина вела себя вяловато особенно на 1 и 2 передаче. Поэтому после долгих раздумий и консультаций решил сделать чип тюнинг, но при условии замены коренных вкладышей каленвала (на этих двигателях их надо менять каждых 150 тис. во избежании повертывания)! Вкладыши я ещё поменял после покупки авто так как пробег был уже под двести тис. И вот прошло чип тюнинг и я сел за руль , скажу что эффект был ощутим на первой передаче едут бодро пропали турбоямы, в динамике и тяговитости прибавила на порядок! Было 110 стало где то 130 л.с. накатал порядка пяти тис.км все в порядке! Всем у кого есть возможность я бы рекомендовал чиповать данный двигатель так как ездить стало на много приятнее!

Теперь про расход топлива по городу летом 6-6.5 л. Зимой доходит до 8. По трассе 5 литров.

Кстати по трассе автор видеть себя совсем по другими чем по городу , тянет достойно по ощущением как 2 л. Бензиновый двигатель а на подъемах и вовсе превосходит его!

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет кому то при покупке авто.

Обговорити відгук про Renault Laguna Estate 2009

sergey_m

Сколько стоит чип тюнинг?

Slavik0080

sergey_m, Самому интересно,так как Сегодня меган идёт 110сил это ж если его чипануть на 130,то ракета будет.. и какие могут быть последствия?

sergey_m, в Хмельщком по блату мне сделали за 100 баксов и оно того стоит совсем другим ощущения!

Чипуется все что имеет наддув ! В разумных пределах! Но коренные вкладыши лучше покинуть новые т к мотор малолитражный чтоб не повернуло! А так консультировался с мотористом чисто по Рено то он дал добро на чип тюннинг , его мнению я верю больше чем пустым разговорам!

Эффект от чиповки достигается путём увеличения давления наддува , было 2,5 атм стало 3,2 где то, плюс на высоких оборотах повышается подача топлива и все! Моё мнение что на ресурс двигателя это ни как не влияет!

sergey_m

Чиповка чисто программная получается? Если у меня 1,3турбодизель ,пробег 60т.км думаю с вкладышами можно не заморачиваться? Расскажите о процедуре? На первой передаче авто поживее стало?

GS 300

да,теперь главное вовремя продать

Всегда есть люди которые поддерживают или нет какие либо вмешательства в автор и уприкать ни кого не буду это субъективное мнение каждого! Обратите внимание что есть модели автор которые с завода идут с одинаковой кубатурой но л.с. разные , как вариант это достигается за счёт разных программных настроек ЭБУ , только цена с конвейера на тися чи долларов дороже, грамотный чип тюнинг стоит в десять раз меньше ! Лично мне он нужен для того что б увереннее себя чувствовать на дороге так как 110 л.с. маловато, а не для того что б выжымать последним соки с автор! Еслиб мне это надо было бы я брал бы автор с большим объемом.

sergey_m

Я думаю грамотный чип не вреден двигателю-блокируют ЕГР, удаляют сажевик(у дизеля),меняют прошивку двигателя и в турбо двигателях прирост лс/нм до 20-30%. Почитайте на драйв ту.ру журналы пользователей,все довольны и есть такие,что проехали больше 100-150т.км на чипе.

Лично я егр программно и физически не удалял, а также кВт не трогал так как надобности пока что нет! Сажевого фильтра у меня нет. Эффект от чиповки ощутимый...

А на газу у нас ездит не менее половины бенз автор и что тогда...

Renault Laguna

Украина, Симферополь
09.03.2009

Езжу на Лагуне3 уже 8 месяцев. Мотор 2, 0 би-турбо, коробка автомат - супер сочетание. Устойчивая, мощная. в салоне очень даже комфортно. отделка сидений - ткань, но другого не было, а ждать не хотел. читати відгук

Денис
03.04.2009

Купил я данный автомобиль случайно, как-то шарахолся по автомобильному торговому центру увидел, подошел, погрузился за руль и мне понравилось. Далее почти 4 месяца выбирал из различных автомобилей в и читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016