Відгук Renault Koleos 2017 2.5 бензин автоматична

Омск

07.03.2018

Рік, пробіг: 2017, 3.200 км

Renault Koleos 2017 - фото 1 Renault Koleos 2017 - фото 2 Renault Koleos 2017 - фото 3 Renault Koleos 2017 - фото 4 Renault Koleos 2017 - фото 5 Renault Koleos 2017 - фото 6
Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Никаких мук выбора и штудирования форумов. Как максимум - пара видеообзоров и зафиксированная нейронная связь - похоже Рено действительно избавились от болезни под названием "Колеос"... Проезжал мимо автосалона, заглянул, пощупал. Через 2 недели - оседлал. Проехал пока относительно немного - рассказ будет недолгим, постараюсь по делу.

Внешность, считаю, удалась. Внутренности - x trail t32, что тоже считаю плюсом, ибо вариант проверенный. Под пластиковым кожухом двигателя с надписью Renault 2.5 - ещё один кожух с надписью Nissan и маркировкой QR25DE..

В целом - 171 л.с. ему хватает, но я бы "воткнул" VQ35 - и даже готов был бы доплатить за это. Вообще - ситуация забавная: это японец с французским дизайном и под французским брендом, который собирают в Корее... Впрочем - это далеко не самое худшее проявление глобализации... Вариатор не вызвал отрицательных эмоций - это при том, что это мой первый вариатор, по крайней мере в постоянном личном пользовании. Практически сразу из салона - встал на трассу. Аккуратничал поначалу, но через 1, 5 тыс. км Колёсус начал намекать, что уже хочет ехать. И относительно абсолютного большинства участников движения - он действительно ехал, легонько так обгоняя автопоезда и целые колонны фур. Он не летает, конечно. Но если руководствоваться принципом достаточности - то вполне.

Комплектация - Premium, плюс пара каких-то пакетов.

В наличии: диодный свет ближний/дальний, подогрев лобового, подогрев зеркал, подогрев руля, антиюз, антибукс, что-то про спуск с горы, электронный ручник, круиз, двухзонный климат, ограничитель скорости, кожаный салон, передние сиденья с электроприводом (водительское с поясничной поддержкой), вентиляция кресел, подогрев кресел (передних и задних), подсветка салона - 5 цветов, различные варианты приборной доски (дисплей), конечно же - оригинальные ДХО, музыка bose (13 динамиков, включая саб в запаске), электропривод пятой двери, ключ карта с бесключевым доступом, навигация на базе оригинальной мультимедии R-link, автодворники, автосвет, омыватели фар, контроль слепых зон, автоматический ассистент парковки (паркуется сам) - естественно с сонарами и камерой заднего вида, датчики давления в шинах, родной автозапуск - Renault start - как с брелка, так и по таймеру, газовые упоры капота (которых, кстати, нет в Хайлендере, который в 1, 5 раза дороже), подсветка поворотов туманками (как на VAGах), Эра-Глонасс - куда теперь без неё?) ... Уверен, что что-то забыл, либо ещё просто не нашёл.

В целом - всё довольно достойно и меня вполне удовлетворяет.

Но в общем - впечатления весьма положительные. Вообще - на месте Рено я бы даже отказался от названия Колеос - столь разные это машины. С другой стороны, если будущие поколения будут так же удачно шагать в ногу со временем, то о первом поколении все забудут, как о неком недоразумении.)

1) Передние кресла трутся о кожух бокса в центральном подлокотнике - поскрипывает.

2) Настройки звучания аудиосистемы (помимо баланса) сводятся к управлению низкими и высокими частотами.
Ну вроде как это же Bose - и обывателю дальше лезть не стоит..

3) В R-линке есть подменю загрузки приложений - но пока не удалось "связаться с центром" и загрузить хотя бы одно из них.

4) Шумноват после 130 кмч, хотя на хорошей дороге при такой скорости очень стабилен и внятен, то есть как бы - располагает.

Обговорити відгук про Renault Koleos 2017

Danubecaptain

В "минусы" автомобиля записано, что "шумноват после 130 км/ч". А где у нас (да и в России) разрешено ездить быстрее? Вопрос можно считать риторическим, потому что из-за качества дорог (особенно после зимы) иногда и с городскими скоростями ехать страшно. Автомобиль европейский, а там на автобанах ограничение скорости (помимо безлимитных германских) - 130 км/ч, так что автомобиль соответствует европейским требованиям - едь по правилам и наслаждайся тишиной.

NekoGeko

Danubecaptain, за +20 не штрафують.

Danubecaptain

NekoGeko, не штрафуют у нас. А в Европе штраф и за 5 км/ч превышения.

К,Крисс
06.04.2018

Это не первая машина в семье. Есть уже Ниссан X-Trail 1.6 D 4x4. Поэтому есть, что с чем сравнить. Расход заявлен 6л, реальный 10л!!! Неприятный сюрприз. В Ниссане по городе получается до 6л!!! читати відгук

Denys
Украина, Херсон
17.03.2023

В целом положительные впечатления от владения остались. Супер современный дизайн, все современные навороты есть. Отделка салона качественная. Ночью езда с LED фарами одно удовольствие. Очень резка читати відгук

Продаж б/у Renault Koleos

Renault Koleos 2012 Renault Koleos 10300$ 2012