Відгук Renault Fluence 2014 1.5 дизель механічна

Kris
Kris

Украина
Киев

28.08.2015
Renault Fluence
Renault Fluence

Рік, пробіг: 2014, 22.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 дизель
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Мой отзыв больше, наверное, о помощи в выборе между механикой и автоматом).

Скажу сразу, что не жалею о выборе, персела с автомата на механику (вот с андроида на iOs, в свое время перешла, есть свои плюсы, но андроид для меня удобнее, но все же пользуюсь айфоном, лень выбирать и менять:)).

Плюсы и минусы:

+ 1. Внешний вид - мне очень нравится, спортивный, а вообще на любителя.
+ 2. Комфорт - никаких нареканий, за год наездила 22000км (покупалась в июле 2014), 4-5 раз на большие расстояния, 700+км почти без остановок, отлично себя чувствовала, никаких спина/шея/руки устали). Нужно привыкнуть, что лобовое как то низко, пассажиры и водитель, когда садятся, первое время, лбом козырек могут задевать.

Идет уверенно и мягко. Дороги различные, как трасса Киев-Чоп, так и дороги в селах Закарпатья, ничего не отвалилось. Самая оптимальная скорость по нормальной трассе 130км/ч.

Минусы:

- Короткая первая передача, но с 3й уже отлично набирает.
- Не хватает круиз-контроля (в базовой нет).
- ТО каждые 10 тыс, за год уже два раза пришлось (2400 грн в среднем каждое).
- Парктроник пришлось ставить задний, ничего не видно из-за поднятой "задницы".

+ Клиренса хватает и на бровку заехать и по ямам к речке подъехать, но хочется больше).
+3. Расход - не проверяла по заправке, но бортовой показывает по городу - 5.5 - 5.8, трасса если 120+ тоже где-то 5.5 и меньше всего было 4.4 по сельской местности со коростью 80-100км/ч.
+4. Зимой никаких проблем не было, заводилась всегда, пока покуришь, уже и прогрелась. У меня база, поэтому подогрев на сиденье пришлось купить, хотя уже через мин 7 езды, печку можно выключать.

А тепер немного обо всем и сразу.

В общем первые две машины были механика (жигулик 6ка и опель омега), потом 8лет на автомате (авео). На что же поменять, длилось два года, хотелось как всегда, чтобы и недорого, и красиво и экономично. В общем пришли к выбору между Шевролет Круз, Опель и Флюша.

Дизель и механика, очень пугало, но в итоге ни капельки не жалею. Например в пробках/тянучках трогаешься и едешь вообще только сцеплением регулируешь, на газ и давить не нужно, так же и под горочку можно тронуться с помощью сцепления. Где то месяц понадобился, чтобы перестать глохнуть на светофорах и привыкнуть:).

В общем надеюсь мой отзыв кому то поможет в выборе). Плюсы и минусы укажу вкратце, чтобы не писать много текста, особенно полезно новичкам, чтобы не "курить" мануал, сами через это прошли).

Плюси автомобіля:
1. Расход (5.8 город).
2. Внешний вид.
3. Клиренс.
4. Блокировка замков после того как тронулся.
5. Багажник открывается/закрывается отдельно от дверей.
6. Не заведется, если стоит на передаче, бортовой ругается :).
7. Щетки при остановке медленнее работают (только на 2м положении переключателя).
8. При открытии водительской двери ближний свет выключается (не нужно на переключателях выключать).
9. По двойному нажатию закрытия на брелке, окна закрываются.

Мінуси автомобіля:
1. Короткая первая передача (нужно привыкнуть).
2. ТО каждые 10тыс.
3. Неудобно менять щетки, нужно открывать капот.
4. В багажнике неудобные дуги.

Через 8 міс. і 3 днів Kris дописав: Итак, пройдено ТО3 28800км (по деньгам вышло 4500/180 грн/у.е.) Кроме планового: 1. долили 1л охлождайки. 2. какая то пластмасовая штучка,которая подкрылок держит потерялась:) заменили (31грн). 3. перегорела левая противотуманка, но я знала об этом, менять отказалась,я ими вообще не пользуюсь,а захотели 380грн кажись. В общем проблем никаких, машинкой довольна. И самое главное, по поводу задних динамиков, их компьютер тоже показал ошибку, нужно смотреть, но это другая история, т.к. времени неизвестно сколько понадобиться, нужно записаться отдельно. Но напрашивается вывод, что таки когда тонировали машину, что то там повредили/не подключили. Зима закончилась, отъездила отлично, хоть и были снегопады в начале января и так как совпало с праздниками,я все время за рулем была, при чем не только по Киеву,но и по селам разным, родственников возила/навещала,отлично дорогу держит (резина Bridgestone Blizzak Revo GZ) Один раз завелась со второго раза, но машина стояла 5 дней в морозы.Надеюсь из-за этого. В общем по машинке все, пока радует. Появился у них Captur новый, мне очень нравится и снаружи и внутри, пока была на ТО прошла тест драйв, но не поняла ничего:)) Договорились,что пол пути едет менеджер салона,чтобы я как пассажир ощутила себя,потом я как водитель, но его бла-бла и плюс дороги убитые (на Балтийской салон), в общем не поняла едет или нет) Хотя там лошадок больше (120 против флюшиных 110). Но красивая машинка,буду еще пробовать покататься). Всем удачи и новых машинок)))

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Fluence 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Slavik0080  

Мягенькая и приятная машинка,дизель шустрый и экономичный,у товарища такая же,тоже на мех,робот побоялся брать.По поводу ТО:каждые 10 тыс просто замена масла,а ТО каждые 20,может быть так?По крайней мере на Пежо -Ситроен так.Что по кругу выходит не дороже чем у бензиновых авто.Удачи Вам в эксплуатации и на дорогах,пусть авто продолжает радовать

+2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Мне тоже Флюенс понравился и в ходу, и в салоне.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо, надеюсь только радовать и будет)) Не слышала о ТО 20, вот второе ТО 20тыс такое же как и первое было, масло-фильтры и ничего особенного. В общем по плану. Да, и еще вспомнила, тормоза начали скрепеть, на ТО сказала, чтобы посмотрели.. Ответили, что все нормально с ними, может пыль попадает и скрипит, но скрип не прошел, через раз правда, но скрипит.

ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Так я так и не понял, какое авто лучше приобретать? С автоматом или с механикой??)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну я написала, не жалею,что взяла механику Как по мне,механика лучше,да и проблем с ней потом меньше. Следущий вариант тоже буду рассматривать на механике, если к тому времени еще будут выпускать))) Моя предыдущая машина, на автомате, 8 лет отъездила и накрылась коробка, ремонту не подлежит!!! Месяца два искали на разборках коробку, новая у официалов как пол стоимости машины,чтоб Вы понимали, но нашли, это было февраль 2013 и обошлось с заменой около 2к у.е. уже по курсу 12 .

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

поправочка, февраль 2014

+1ВІДПОВІСТИ  
Vov4ikVov4ik  

Змістовний та гарний відгук, щиро дякую. А я приглядаю Меган дизель на автоматі. Правда засмутила відсутність універсала. Всього найкращого з автомобілем та буду слідкувати за Вашими дописами!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо и рада,что отзыв как то поможет в выборе)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Вот обнаружилась одна проблемка (может и не проблемка), в общем я на заднем никогда не ездила у себя в машине))),а вот оказалось что сзади колонки не играют! Только передние. В общем еще непонятно, или настройки или все таки не играют. Но обрыла в настройках все, ничего подобного нет, типа задние/передние. Выяснится когда поеду к официалам, дкмаю передний парктроник еще поставить. И хорошая новость, писала выше,что тормоза поскрипывают, заметила , что последнее время (пару недель точно) ничего уже не скрепит, может были правы на станции,что пыль попадает и всякое такое.

ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Баланс между задними/передними и правыми/левыми колонками обязательно должен быть в настройках.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну мне тоже так казалось, прочитала мануал книжечку, в Инете поискала, в самих настройках на мафоне, пока ничего подобного не нашла( Мне то оно не мешает, хватает и передних, но все же должно работать

ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

У вас такая магнитола? http://www.club-renault.ru/uploads/files/manuals/MusicManuals/koleos_caraudio_manual.pdf Там на стр. 17 описано распределение звука между передними и задними колонками.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

В общем кто занет как решить проблему и где эти заветные настройки, пишите)

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

Какой расход получается в холодное время ( -3 +5 С) по городу ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Сейчас бортовой показывает 6,7 это в условиях на работу-с работы (40мин утром и 60 вечером), но включено все! (свет, обогрев окон,печка,подогрев сидений и навигатор ну и езжу не очень плавно)))

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

дивно, я теж на роботу 30 хв і назад 40, все увімкнено, середній 7,4 л, їду спокійно, заправляюяь на ОККО. Записався на ТО (по гарантіЇ). і витрати виросли моментально, не знаю

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ну да, странно, это у меня тоже выросло уже после второго ТО, прошлой зимой как то меньше было. Тоже только на ОККО, обычный дизель. При чем утром хорошо рву машину по кудрявскому подымаюсь

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Я тоже всегда лил Окко,в основном Пульс.Сейчас начал лить УкрНафту,расход падает,как показалось,машинка резвее стала.С Окко пока подвяжу,буду заправляться на Авиасе,посмотрим.

+2ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

якщо компьютер на сервісі не покаже помилок, спробую заправитись на іншій заправці. в мене літом по києву з кліматом в саму жару макс був 5,6 літрів, траса до 115 км/год - 4,6, до 105 км/год - 4,4.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

отпишитесь,что там выяснится) О, будете у официалов, спросите как колонки задние включить в моей базовой флюше?

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

ок, я записався на середу 11 листопада, а колонки треба відрегулювати - там є звук на задні і на передні, моживо у Вас весь звук на передні. треба глянути

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну,в настройках я не нашла, Тырнет тоже ничего не выдал,а к официалам ехать все времени нет

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

так давайте я сам у Вас подивлюся, можливо все вийде

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо конечно, но это тот же вариант,что мне нужно ехать куда то)) В рабочее время будете на Лукьяновке, заезжайте в БЦ Форум

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

ок, це буде на наступному тижні, скинули б своє мило

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

kery85@ukr.net

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

Укранфта ? трохи "стрьомно" хоча теж чув по дизелю непогані відгуки, може теж спробую

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Я тоже по началу думал,стремно.У товарища туарег 2013 года и вот он уже 2 года льёт только Авиас,вообще вопросов никаких нет,говорит,что едет лучше чем на Окковском.Его пример меня и сподвиг попробовать.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Интересно, нужно попробовать,хотя да, звучит стремно) Но, свою предыдущую машину я заправляла в основном на ANP, знакомый Кугу до сих пор там заправляет, вроде нормально. Нужно заливать и сравнивать.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Yurtsey  

в талонах дешевше виходить ?

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

-50 коп от розничной цены.

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

Всім привіт! З приводу розходу палива - на вихідних заправився на заправці "AMIC" розхід знизився на 0,5-0,7 до 6,0 - 6,1 л/100 (в порівнянні з дизелем на ОККО)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Вот как, прикольно. А я только сегодня, по привычке, полный на ОККО заправила)

ВІДПОВІСТИ  
andrey378  

Уважаемый "AMIC" это новое название лукойла, не надо здесь врать что на одной заправке вы сразу заметили падение расхода топлива.Вас что на заправку притянули с пустым баком?Или вы может проехали 100 км и слили по литровым банкам весь дизель и пересчитали количество оставшегося топлива?Или вы считаете здесь всех за дураков потому как AMIC(лукойл) как торговал помоями так ними и торгует ,учитывая что у них никто топливо и так не покупает.Вы больше похожи на менеджера этой заправки,или заправщика,или дворника которым урезали зарплату из-за плохих продаж.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Yurtsey  

))) нічого на наступний раз спробуєте

ВІДПОВІСТИ  
Yurtsey  

да я менеджер заправки, те що я написав вище це правда, поки позаправляюсь на Амік а далі видно буде. У вас хороша фантазія, продовжуйте в цьому стилі

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Fluence

Oleg Nesvirskyy
Украина, Житомир
04.11.2014

Прошел 600 км на своей новой флюхе и решил чиркануть отзыв. Думаю пригодится тем, кто подумывает взять ее в роботе в паре с дизелем. До флюхи ездил на мондео1 и нисан ноут. Обе бензин. По советам знак читати відгук

vpupkinson
Украина, Днепр
02.09.2016

Машина турецкой сборки (VIN начинается с VF1). Брал новую в салоне в 2014 году. Прошел обкатку довольно быстро в городском рваном режиме, расход был порядка 7-7.5 литров. После первой смены масла р читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016