Відгук Renault Fluence 2013 2.0 бензин механічна

Антон

Луганск

15.04.2013

Рік, пробіг: 2013, 560 км

приобрёл авто на прошлой неделе, что можно сказать эмоции разносторонние с одной стороны авто притягивает взгляды всех прохожих не зависимо от пола и возраста, удобство и качество на вид и на ощуп, с другой стороны удобно усестся по началу было не просто регулировок куча но пришлось долго помучатся, к педали сцепления не могу до сих пор привыкнуть, скорости находятся достаточно близко по началу можно путать, на 300 км пробега на месте установки навигационной системы появился непонятный сверчок (очень не приятно) на третий день отправился в поездку на 400 км, туда ехал спокойно больше 3000 не крутил, но назад просто не хватало силы воли и терпения что бы не прижать педаль, само авто распологает к спокойной езде но моментами очень провоцирует. Считаю за такие деньги конкурентов просто не существует.

Порада покупцеві: пока всем рекомендую.

Обговорити відгук про Renault Fluence 2013

накатал уже почти 2000 км (машину забрал 11 апреля), расход более 8,2 борт. комп. не показывал, в основном двигаюсь по трассе 95% но учитывая нынешнее состояние дорог хуже чем в пробках, немного пробывал по просёлочной дороге, просто сказка машина высокая и ничего не цепляет причём сзади сидело 4 человека, очень удобно, один минус пыль чудным образом попадает на пороги дверей, на предыдущей моей машине такого небыло, авто потихоньку оживает, по трассе в 250 км почти всегда двухполоска шёл 150 не напрягся ни разу, думаю после 3х тысяч будет просто самолёт, с каждым днём эксплуатации всё больше убеждаюсь что при покупке было без вариантов, не ошибся 100%, уже ко всему привык удобно расположился и теперь только расслабляюсь и получаю удовольствие, из первоначальных минусов остался только неприятный шелест на торпедо, такое впечатление что внутри забыли снять плёнку и она теперь шелестит, жалко сейчас нет времени, после праздников обязательно обращусь в салон по этому поводу, потом отпишусь, совет остаётся прежним - обратите внимание на это авто

NGV

Антон подскажите какого цвета у вас машина?

Piton

Антон, приветствую. Хотел бы узнать какая у тебя комплектация и как ведет себя ходовая на ямах, если ты читал мой отзыв, то мне показалось, что шумнее и жестче, чем в предыдущем Флюенсе. А в остальном все хорошо, получаю удовольствие от вождения и от 2-х литрового мотора и очень рад, что не взял 1,6, хоть он и экономичнее.

Добрый день Владимир, у меня комплектация динамик 2,0, в предыдущем не ездил, но после моей предыдущей ВАЗ 2110 кажется тише и мягче). По поводу 2-х литров скажу, что это 100% оправдано, хотя у меня нет опыта с двигателем 1,6 у флюенса но не выдержал и погонялся с предыдущей камри могу сказать одно, сильно я не отставал хотя и боялся (машина на обкатке), но при обгонах очень уверено и это время не жалеешь ни переплаты ни лишних затрат на топливо (хотя ещё можно поспорить что экономичнее) если мощьный двигатель при правильной эксплуатации можно и экономить. А как у тебя с посторонними звуками в салоне?

Piton

Добрый вечер, Антон. У меня такая же комплектация плюс доплата за металлик, минус 1% скидки, еще взял в салоне накладки на пороги и установку сигнализации. Посторонних звуков пока не слышу, сегодня поездил по брусчатке, так нормально, ничего не тарабанит. Пробег около 700км, на праздники, как уже писал, собираюсь ехать в Харьков, а потом на Россию (кстати через Луганск в Изварино), обкатаю, посмотрю, как по трассе идет, какой расход и т.д. Я эту машину еще с прошлого года присматривал, ездил на 1,6 и на двушке, но на автоматах, поэтому про 1.6 после 2-х литрового больше и не вспоминал.

ну да после 1,6 2ва литра кажется самолёт (наверное) хотя скажу что машина явно не гоночная, сегодня взял у знакомого лансер 2,0 по динамике разгона заметно лучше даже на автомате, хотя может быть обкатка дальше посмотрим, Но по такой цене как после подорожания я наверное бы ещё подумал брать или нет. А у тебя какой цвет? И когда покупал авто?

Piton

С новой ценой даже и не знаю, что бы я сейчас взял, может дизель, или что-то б\у, хотя дизелей побаиваюсь, был опыт со старым дизельным Рено-11, намаялся я с ним. Сейчас,конечно, другие дизели, но, всеравно, как-то не лежит у меня душа к ним. Цвет черный, заказывал в начале февраля, получил 24 марта. Ну а Ланцер 2,0 на 7 лошадей мощнее и на 0,4с резвее разгон до сотни, если это был не Evolution, конечно. Для гонок есть другой Флюэнс, турбированный, 180л.с., разгон до сотни 8,5с, но у нас не продается. Еще думаю над перепрошивкой после обкатки, мощность увеличивается до 156л.с., Авео перепрошивал, стало лучше, отездила 75тыс км, никаких проблем. Но после росийского форума на эту тему, немного задумался, пишут, что придется заливать только 98-й, на 95 может возникать детонация, а 92-й вообще нельзя лить. Так что пока не знаю, буду выяснять подробности у наших прошивальщиков, может и не стоит рисковать,

Ну вот уже накатал 3000 наконец то всё становтся на свои места. Скажу одно, уже месяц езжу по городу но практически каждый второй (а мне вообще кажется каждый) провожает взглядом, на стоянках возле супермаркетов почти всегда собирается вокруг народ. Сегодня вообще подслушал подходя к машине одна женщина говорила второй "она думает что авто стоит пол миллиона", ну прям эксклюзив конечно мелочи но в принципе приятно, рекомендую молодёжи 18-20 лет (меня почему то знакомые девушки теперь частенько просят подвести, на 10ке такого небыло жалко что женат). Ну а теперь о главном; двигатель стал тихим и послушным, на подачу газа реагирует мгновенно, климат спасает в жару на ура, причём расход сильно не увеличивает, раньше моя крейсерская скорость по трассе была 100 -110, а теперь 120-130 меньше мне кажется машина просто стоит это самая подходящая скорость для этой машины, на выходных ехал на расстояние 300 км.перед дорогой задумал ехать в экономичном режиме, продержался примерно 40 км. всё остальное 150-160 благо трасса хорошая и почти без нас. пунктов, жена не очень довольна, говорит надо было брать1,6 ничего не понимает. Думаю все неисправности должны были бы всплыть, по прежнему остаётся шелестящее торпедо и плюс небольшой скрип в креплении ремня, после праздиков поеду в салон, уже записался потом отпишусь. Всё остальное просто радует.

tas

Вы конечно извините, но после 2110 любая иномарка покажется тихим комфортным чудом. Ваши сравнения не корректны.

несомненно, но я живу в районе где дороги не просто плохие а их вообще нет. Трассу по которой я езжу каждый день не один раз показывали в новостях как самую аварийную (не в смысле аварий), поэтому я сравниваю авто на которых я ездил по этой дороге, например хюндай элантра и форд фокус 3, а 10 это так к слову!

Piton

Приветствую, Антон. Хотел бы узнать, как у тебя отображаются на панели приборов открытые двери: раздельно на каждую, или всегда одним состоянием в виде 4-х открытых дверей. У меня последний вариант, хотя на фотографиях в интернете видел первый. Может зависит от комплектаций, у нас они одинаковые, насколько я понял (2.0, динамик, механика).

maestrovalid

Доброго времени суток Антон. Я приобрел авто 02.08.2013, автомобилем доволен на все 100%. У меня 2 литровый двигатель+ механическая коробка. Хочу задать вопрос по поводу сверчка на приборной панели, у меня также где-то после 300 км появился, при легком нажатие рукой на место установки панели утихает, отпускаешь руку начинает стрекотать. Напиши пожалуйста решил ли ты проблему, а в целом машина КЛАСССССная.

SKL

как ведет себя задняя подвеска (балка)?

Всем добрый вечер!!! Практически целый месяц был в отпуске у родственников в Краснодаре. Накатал уже почти 10000 км. есть что рассказать, но сначала отвечу на вопросы. 1 По поводу значка на приборной панели у меня отображаются все открытые двери раздельно. 2 По поводу сверчка на панели он не пропал а стал даже более монотонным. 3 Задняя подвеска (балка) ведёт себя замечательно, но проехавшись на новом лексусе у знакомого я понял что с ним в сравнении рено просто уазик))) но и за такую цену как у него можно взять 2 а то и 3 флюенса поэтому сказать сложно, всё познаётся в сравнении. Теперь о своём) Дорогу машина выдержала на 4+ по ходовой, двигателю и подвеске вопросов никаких всё на ура, машина прикаталась и теперь в своей как говорится тарелке, минусы 1 сидеть сзади в долгой дороге как оказалось не очень удобно очёнь жёсткие подголовники но если их снять сидеть можно, то же и передних сидений коснулось но тут дело в короткой сидушке (коленки затекают) и надо было дозаказывать сидение пассажира с регулировками по высоте а то получается сидишь как в яме, не очень удобно. 2 постояв месяц на солнце в обратной дороге стали сильно скрипеть карты дверей (меня наверное этот злой рок преследует) . Сейчас обратился к диллеру жду ответа. Очень неприятно садить в новую красивую машину людей если она внутри скрипит. Очень порадовал багажник вообще супер, при полной загрузке багажника и 4мя людьми + климат расход по компу составил 7,3 л. А 92 средняя скорость 110-120 очень радует!

Piton

Добрый вечер, Антон. С возвращением и спасибо за ответы. Тоже был в отпуске, ездил в Крым. на спидометре 8600км., пока все нормально. Подозреваю, что индикацию мне запаралелили при установке сигнализации, спрашивал об этом менеджера, когда менял масло, так он говорит, что такой вариант индикации мог быть и с завода. По поводу сверчков: на панели тоже появлялся, после придавливания козырька пропадал, сейчас нет уже довольно долго. Были звуки (постукивания) при тряске с правой стороны в районе дверей, залил ВДешкой замки - прошло(на форуме вычитал), но какой - то клацающий (не металлический) звук всеравно оставался, а после приезда из Крыма-пропал. При опущенном на половину водительском стекле тоже иногда прослушивается небольшое дребезжание. Балка очень хорошо глотает "лежачих полицейских", но на относительно глубоких ямах звук от нее довольно ощутимый, если не притормозить. Но,как и ты уже отметил, смотря с чем сравнивать: Флюэнс после моей Авео наверное тоже самое, что Лексус после Флюэнса. Вчера на Бориспольской магистрали разогнался до 195км/ч, жена начала кричать, что ей страшно, поэтому больше не давил, но было такое впечатление, что машина может ехать больше заявленных 200км/ч (это почти при полной загрузке-4 человека и багаж). Короче,пока доволен.

git

Здравствуйтет!...скажите пожалуйста сколько конкретно вы отдали за авто? спасибо!

git

Балкам глотает?! там что балка?!

Piton

Да,балка,да,глотает,а что тут такого удивительного.

Товарищи!!!!!!!! 15,000 как быстро летит время. Рено украина рулит, маркетинг на словах решает все проблемы, а на деле просто читайте форумы, Сверчки как были так и остались, Присоеденяюсь к пользователю Piton: всё так же!!!

Прошел первое ТО, очень понравилось обслуживание, приехал со своими расходиками про которые уточнил ещё при покупке авто, ещё раз повторюсь что всё очень схоже с другими отзывами про данный авто, После лета загнал на капитальную мойку (смола насекомые) к сожалению сделал вывод что краска не очень стойкая, но говорят что сейчас все авто такие, требования к краске. От многих звуков в салоне избавился очень просто попшикал ведешкой в замки(надо мне чаще читать форумы). По прежнему машиной доволен, но думаю зима многое покажет!!!

Piton

Поздравляю с первым ТО.А что по деньгам вышло,если с своими расходниками?

позавчера поставил резину зимние шины Michelin X-Ice Xi3 считаю что резина дорогая, но говорят безопасность превыше всего.

Интересные новости сегодняшнего дня, Мерседес ( С класс ) получит двигатель рено)

Крош

мечта таксиста!

03.04.2013

Ну вот, дождался наконец-то, езжу 3-й день, говорить о чем-то, наверное, пока еще рано, практически, чего ожидал, то и получил, единственное, как мне показалось, ходовая стала чуть жестче по сравнению с читати відгук

Лось из леса
Украина, Кривой Рог
13.09.2013

Купил где-то мес. назад, до этого ездил на ваз-2109 и логане. Критерии выбора были такими: Экономичность, Клиренс, Комфорт, Экстеръер, Двигатель. Экономичность - только изза этого я купил эту маши читати відгук

Продаж б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2013 Renault Fluence 9000$ 2013