Відгук Renault Fluence 2013 1.5 turbo дизель механічна

Лось из леса

Кривой Рог

13.09.2013

Рік, пробіг: 2013, 1.400 км

Купил где-то мес. назад, до этого ездил на ваз-2109 и логане. Критерии выбора были такими: Экономичность, Клиренс, Комфорт, Экстеръер, Двигатель.

Экономичность - только изза этого я купил эту машину, иначе взял бы элантру, сейчас 5.2 по трассе, 6 по городу. После обкатки думаю станет меньше.

Клиренс - по высоте таокй как у девятки, но изза своей чрезмерной мягкости садится она ниже, да и база длинее, там где девятка пройдет со свистом, флюшка зацепится, но это не критично 16 см вполне хватает.

Комфорт - более-мение нормальный, слабовата шумка, двиг вибрирует когда на холостых работает, когда крутишь более 3500 тоже двиг слышно, но свист турбины это нечто, для меня это симфония, очень люблю когда она свистит. Но говорить даже при плохом асфальте удобно, не напрягаясь, места много, тяжело достать до края багажника.

Экстерьер - очень нравится, насчет этого рад что купил именно эту машину, хотел купить пежо 301 (тоже дизель) чтобы съэкономить, но потом передумал.

Двигатель - тут одни плюсы, мне он очень нравится, посмотрим что будет зимой, понятно утеплять буду, может жалюзи на радиатор поставлю, чтобы грелся нормально. Тяга двигателя даже с нуля была ощутимой, хотя я не крутил сильно, после 1500 мотор еще добавил лошадок, после 6000 думаю он будет монстром, а насчет бензинового 1.6 (ездил на тестдрайве), его тоже можно брать если вам лет 60-70 и вам некуда спешить, потому что вас будут иметь все, скорее всего даже ЗАЗы, он просто никакой хотя с горки еще и едет.

Подвеска - она меня расстроила очень сильно, ну чрезмерно она мягкая, по глубоким ямам машину очень сильно качает по сторонам, в отличии от логана (по той же дороге) у которого подвеска идеальна и раскачки такой там нет, может позже поставлю жесче пружины. По мелким ямам ехать очень приятно. Если у ваших родственников слабый желудок не возите их по плохим дорогам.

Теперь о грустном, проехал 1500км, и началось... сверчки в торпеде и дверях, такое ощущение что я пересел опять в девятку, сборка салона ОТСТОЙ, но пока только на плохих дорогах, в девятке такое было только после 10тыщ, краска вздулась на бампере, будут красить по гарантии, можно было эмгранд брать, но там краска отстает после года эксплуатации.

Экстеръер, двигатель (если дизель), размеры - по размерам она очень солидная (для меня), 6-я передача, экономичность. Свет - первый раз когда выехал ночью был в шоке, свет очень хорош (линзы).

Интеръер, двигатель (если бензин 1.6). Также лично мне не понравилась подвеска. Сверчки в салоне.

Порада покупцеві: Не берите коврики в салоне, неизвестно по каким меркам они их делали, на рынке в 2 раза дешевле и подгоните как нужно.

Обговорити відгук про Renault Fluence 2013

Piton

Какой-то мрачноватый отзыв.По сверчкам я уже писал,у одних больше,у других меньше,как кому повезет,некоторые из них со временем уходят сами,с другими надо бороться.Но в целом машина хорошая,это, если с дизелем не будет проблем,в основном в зимний период.Я как-то утром проходил мимо дизельного Дастера,как раз в этот самый период,он только завелся,то тарахтел он здорово,шумновато,конечно,поэтому и побоялся брать дизель.Но,надеюсь с твоим,Николай,будет все хорошо,чего и желаю.Удачи.

git

фууххх....скажу и я!...не в моих правилах обсырать что то и прошу не розсматривать мой комент в таком духе!...скажу сразу машина мне понравилась (смотрел новую в салоне 160...что то там тысяч.....что сразу мне кинулось в глаза- пластик на дифлекторах и низ топедо двери(все кроме верхнего торпедо) короче он точь в точь такой как на моей машине за 115 000 тыс гр. упирев палец в дифлектор я услышал характерный звук(хруст) я в шоке!!!!160 000гр!!....дальше я взялся за козырек над приборкой и пошатал...ЛЮФТ БОЛЬШОЙ....то же самое с тонелем(там где ручька кпп)...на моем тазике такого нет все крепче закреплено...чесно был пипец розачярован ведь я ее розсматриваю как замену нынешней машины....вот блин все супер дизайн эргономика но этот салон убил на повал!!! от рено такого не ждал.....у шефа сценик 12го года и близко такого нет! но там цена вопроса 25тыс уе!!!.....не судите строго за критику написал то что думаю!

С.А.Е.Р

Мы вам искренно верим Естественно ваш ТАЗик крепче этого "хлюпика". Вы в следующий раз не пальчиком давите , а приложитесь кувалдочкой и будет не "хруст" , а "хрясь" Обычно на такие комы люди мысленно отвечают так : "Ну я , блин , торчу от этих русских..." Если бы вы написали , что этот "дифлектор" в движении скрепит или дрожит или выпрыгует с машины , тогда ДА . А от того , что пишете вы... Извините , я в шоке

Piton

В комплектации Dynamique такого нет,пластик мягкий, ничего не хрустит, а то,что не прикручено намертво, так во всех совркменных автомобилях все это держится в основном на защелках.

Aleksandes

Владею флюшей 4 мес 1,5 дизель динамик механика машина супер проехал 15тыс, перечислять комплектацию не буду легче написать чего там нет -люк,кожаный салон,

git

цена вопроса?

Aleksandes

$25 тугриков

Крош

Сверчки это зборка Росии, в Турецкой такого не бывает, а так отзыв Росиянина который перепутал дилера и в место калины купил флюсе на. Как то так.

03.04.2013

Ну вот, дождался наконец-то, езжу 3-й день, говорить о чем-то, наверное, пока еще рано, практически, чего ожидал, то и получил, единственное, как мне показалось, ходовая стала чуть жестче по сравнению с читати відгук

Антон
Украина, Луганск
15.04.2013

приобрёл авто на прошлой неделе, что можно сказать эмоции разносторонние с одной стороны авто притягивает взгляды всех прохожих не зависимо от пола и возраста, удобство и качество на вид и на ощуп, с читати відгук

Продаж б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2013 Renault Fluence 9000$ 2013