Відгук Renault Fluence 2013 1.5 дизель механічна

06.03.2015

Рік, пробіг: 2013, 27.000 км
Двигун: 1.5 дизель
Компл.: база

Вообщем, накопил уже немного опыта езды на своей флюхе, что бы добавить объективный отзыв.

Купил в августе 2013, самая базовая комплектация, дизель, даже без экранчика сверху панели, о чем иногда жалею и хочу поменять на магнитолу с ним же (кстати, если у кого то есть лишняя :) пишите, куплю). Ну что сказать хорошего, самый насущный вопрос сейчас - расход, флюша невероятно экономна для своих размеров и массе. Езжу практически каждый день, примерно 30/70 город/трасса, зимой средний больше 5.2 не поднимается, летом 4.7-4.9. Чисто трасса, засекал на 800 дороги 4.3, но это если больше 110 не ехать, 120-130 - 4.6-4.7. Данные не только из бортовика, но и по заправкам замерял. Стиль езды не пенсионерский, но и не топчу тапок. Когда читаю про расход в 7 литров, вообще не понимаю как это получается, на первой передаче что-ли все время ездят. Далее, подвеска, отлично отрабатывает ямки и стыки, претензий нет, клиренс достаточный для свободного перемещения по разбитым дворам :). Салона для семьи из 4-х человек пока хватает, детвора маленькая пока. Фары со штатной линзой и ксеноном светят хорошо, жалоб нет. Короче на сегодня претензий и проблем с машиной нет, прошел два плановых ТО, только расходники.

Из недостатков: петли в багажнике, блин, иногда очень мешают. До 60км/ч отчетливо слышен шум дизеля, пару сверчков в салоне в торпеде (пока не напрягают), наверное, и все. Смело могу рекомендовать эту машину в семью.

Экономичность, плавность, надежность, мне нравиться внешний вид и цвет (слоновая кость).

Звук дизеля, цена ТО, малый межсервисный пробег.

Порада покупцеві: Хорошая, добротная, экономная машина. Брать комплектацию по богаче.

Обговорити відгук про Renault Fluence 2013

dockerua

Хорошая машина, с хорошей "родословной" 5 лет эксплуатации Мегана, один позитив...)))

Piton

Добрый день, Сергей. У меня "Флюша" бензиновая, тоже скоро 30тыс. пробега, пока доволен, расход, правда, сильно отличается от Вашего, перепрошивал, стал на 1л. меньше. Я менял магнитолу на мультимедийную, старая есть в полном комплекте, 30-ти ватная, которая шла в максимальной комплектации.

Уважаемый Piton, как с вами связаться по поводу магнитолы? моя электронка aimantor@mail.ru? напишите, пожалуйста, ваши контакты. Продублирую так же в вашей теме.

Крош

Опять же, сборка России в Турецкой проблем со сверчками и расходном нет, все по паспорту.

cjgrf

Дизель гуд и машинка не тесная.

К сожалению, сейчас бензин+газовая установка лучше никогда не думал, что дизель может быть дороже 95-го. Помню на уроках химии, ректификационную колону изучали, так дизельное топливо в самом низу как фракция отходов, почему такая цена на него сейчас ума не приложу.

Maksusha

А тому що, по мойму, деякі марки бензину виготовляють на укр. НПЗ, а ось дизель ввесь завозять закордону - а це валюта. Взагалі ситуація з пальним була б краща, якби працювали усі 6 чи 7 укр. НПЗ, а так працює лише Кеменчук. НПЗ.

так 95-й тоже из-за границы завозят, премиум.

03.04.2013

Ну вот, дождался наконец-то, езжу 3-й день, говорить о чем-то, наверное, пока еще рано, практически, чего ожидал, то и получил, единственное, как мне показалось, ходовая стала чуть жестче по сравнению с читати відгук

Антон
Украина, Луганск
15.04.2013

приобрёл авто на прошлой неделе, что можно сказать эмоции разносторонние с одной стороны авто притягивает взгляды всех прохожих не зависимо от пола и возраста, удобство и качество на вид и на ощуп, с читати відгук

Продаж б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2013 Renault Fluence 9000$ 2013