Отзыв Renault Duster 2012 2.0 бензин + ГБО с автоматом

Год, пробег: 2012, 1.500 км
Двигатель: 2.0 бензин + ГБО
Компл.: Лаурет
Кузов: универсал, 5 дв.

Купил 2 месяца назад. На сегодня 1500 км. До этого были только американцы. Я их очень люблю. Особенно крайслер. Рено взял по ситуации и то потому, что сразу ставили газ с гарантией. Я и купил его и сразу газ поставил. По совету моего механика взял комплектацию наиболее максимальную, хотя я не уверен. Выбирал только с коробкой автомат. С автоматом это максимальная. Может с механикой есть варианты получше. В общем в моей комплектации это чисто городская машина на каждый день. Задняя обзорность плоховатая, - решил проблему покупкой навигатора с камерой заднего вида, Салон после америкосов хоть и новый кажется немного грусноватым, Самый большой минус-это расход. У меня показывает 15-21 л.100 км по городу. По трассе 8-9. Тешит надежда что эта цифра уменшится вдвое после первого ТО. Так по крайней мере отзываются в инете о новых машинах. Нет полного привода с автоматом. Это все минусы. Плюсов в 10 раз больше. Я ни разу не попал в сугроб, любая бровка-не помеха. Салон просторнный, учитывая семью с 2-мя детьми, которые вечно прыгают и играют ссзади, это очень важно. Кстати я катался на паджерике, совсем другое ощущение мягкости. Дустер лучше. Штатная резина -континенталь, всесезонка, очень классная, хотя все равно буду брать 2 зимних колеса на передок. Ставят газ, ни в японцах, ни на других французах, ни на шевиках этого не делают в салоне с сохранением гарантии. Поездив на крайслере с расходом до 20 литров, я понял что такое газ на сегодняшний день. На газу сохраняется нервная система на заправках. Штатная магнитола очень качественная. С блютузом, со всеми делами, хоть с виду и простенькая. Басы держит очень хорошо, хотя не сильно громкая. Раздражает 2-минутная пищалка на ремень безопасности. Но если честно, с ней я реально начал пристегиваться за последние 10 лет. Также не изветно почему кнопки задних стеклоподъемников разместили туда где дожен быть подлокотник. Передня обзорность на высоте, шумоизолящия классная, двигатель приемистый, резвый, отличная оптика. В общем машина-маленький домик. После вечных ремонтов бу машин, когда стабильно 1-3 дня в месяц живешь на СТО, у моего дустера есть самый главный козырь-он новый, и создал впечатление надежного, время покажет. А недостатки есть везде, все на любителя. В общем у меня положительный ответ, точнее самый положительный.

Высокий клиренс.
Отличный двигатель
Шумоизоляция

Слабый электропакет
Задняя обзорность
Нет полного привода с автоматом
Расход до первого ТО ?

Совет покупателю: Городская безпонтовая машина для семьи на каждый день. Советую любителям поездить с ГБО.

Через 1 мес. и 7 дней Виктор дописал: Расход так и не падает. В пробках под Новый год пришлось хорошо постоять. Было 24 л газа. По трассе 8,2 того же газа. В беспробочный день - 13 л. Залез один раз в сугроб. Точнее лег дном. Сам виноват. Привык что все бровки по колено, не расчитал.

Через 14 мес. и 20 дней Виктор дописал: Накрылась коробка автомат через 2 недели после 30500км. Хорошо что на гарантии (прошел (ТО за 10 дней до этого). Вырвался кусок корпуса коробки, масло вытекло, короче вырвало в таком месте, что я сам не мог ее ударить. Поменяли за 2 недели. Хотя уже хотел спрыгивать с гарантийного обслуживания. Денег никаких не платил. Кстати - первое обслуживание на 15000км. стоило 1500грн., второе -1600.

Обсудить отзыв про Renault Duster 2012

На 10 тыс. апоявился какойто стук спереди в правом колесе при торможении и наборе скорости. потом пропал и так периодически. Сейчас перерос в постоянный скрип. Все не доберусь до сервиса.

wanida

У меня такой стук вылез на но 20тыс. Ежу на станцию уже два месяца, приину пока не установили. Вот сегодня снова отогнал. Сказали, что на дня два-три.

Украина, Одесса
03.03.2012

Сегодня смотрел в салоне 4х2 бензин 1.5, сам хочу 2-х литровый, но к сожелению на тот момент небыло, поэтому основное по интерьеру - начитавшись отзывов сюрпризов неожидал: пластик как пластик, магнит читать отзыв

fisman
Украина, Луганск
17.08.2012

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Езжу 4 года на Рено Мегане 2, вот задумываюсь о кочкапереезжателе (дороги ужасные), снегопреодолевателе (зимой чистят только центральные улицы) и т.д. Недавно попр читать отзыв

Продажа б/у Renault Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 16070$ 2020