Отзыв Renault Duster 2012 1.5 дизель на механике

КПП, привод: мех., полный
Двигатель: 1.5 дизель
Компл.: Laureate

Renault Duster 2012 - фото 1 Renault Duster 2012 - фото 2

Машина в принцепе не плохая. На трасе устойчивая. Расход топлива радует. Сделал полную шумоизоляцию, теперь в салоне тихо. Срипов и свечков никаких нет, кроме от накладок на дверных ручках. Сервис удовлетворительный и цена обслуживания приемливая. Зимой машина показала себя с лутшей стороны хотя это всётаки паркетник. Но для моих потребностей проходимости по снегу и грязи вполне достаточно. Этим летом ездил в Крым. На горных серпантинах мощноти двигателя хватает. При пробеге в две стороны (1560км) средний расход показал 4.9 литра. Правда не "лихачил", усталости не было. Хотя сидения можно было-бы поставить по удобней. Жене например на заднем сидении удобней чем на переднем. Дизель уже приработался стал работать мякче, что радует.

Унивесальность, клиренс, проходимость, легкость в управлении как на трасе так и в снегу, грязи.

Слабоватая покраска кузова, легко можно поцарапать даже при мойке. Хотельсь бы поудобней седения.

Совет покупателю: Покупать можно. Но цена помоему немного завышена.

Обсудить отзыв про Renault Duster 2012

владимир сурков

Кто знает цену на laureate 1.6 4*2

доккер

183700 в кривом роге у оф дилера.

Alexandr Matrosov

Есть пониженная, блокировка дифференциалов?

-1ОТВЕТИТЬ
Birka

В качестве "пониженной" скорости выступает 1-я. Трогаюсь с 2-й. Блокировки дифференциалов НЕТ!!! - В ЭТОМ И БЕДА!!! А так сама машина радует. Не хватает мощности, ему бы движок в 2,0 dci!!! И было бы всё гуд.

2.0dci было-бы очень даже хорошо.

Birka

При пробеге в две стороны (1560км) средний расход показал 4.9 литра. ЭТО КАК???? У меня пробег 50 000 та же комплектация. средний расход 7,0 л/100 км. при нормальной езде и без лишних резких рывков, и на трассе 100 - 120 км/ч.. Заправляюсь на WOG, OKKO.

Ответ прост. При этом пробеге средняя скорость составила 52км/ч. Ехал неспеша. Ну а если при таких скороти как вы описали то мой расход совпадает с Вашим. Правда на зимней резине расход увеличиваеться на 1 литр.

Birka

При переходе на зимнюю резину расход дизеля 7,5 - 8,0 л/100 км. Положение "шайбы привода" на Автомате.

-1ОТВЕТИТЬ
Gros

Иван а сколько вам обошлась шумоизоляцыя и где вам в Черкассах делали ?

Шумоизоляцию делал сам. Маиериалы покупал на рынке. По материалам обошлось около3500гн.Нас танциях просили от 900-1100$. Решил не таратиться, тем более, что было свободное время. Сам процес не очень сложный,просто нужна акуратность и щипитильность.Разбираеться всё довольно просто

владимир сурков

Спасибо Костя

cumulus

С кенгурятником смотрится агрессивно и впечатляет. Но вот есть ли в нем практическая необходимость? Ведь с ним и передний клиренс меньше? И еще... зимой салон на сколько быстро можно прогреть? У меня у товарища Пассат 2ТДИ. Так пока салон прогреется - уже приехал!

Виктор
Украина, Одесса
03.03.2012

Сегодня смотрел в салоне 4х2 бензин 1.5, сам хочу 2-х литровый, но к сожелению на тот момент небыло, поэтому основное по интерьеру - начитавшись отзывов сюрпризов неожидал: пластик как пластик, магнит читать отзыв

fisman
Украина, Луганск
17.08.2012

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Езжу 4 года на Рено Мегане 2, вот задумываюсь о кочкапереезжателе (дороги ужасные), снегопреодолевателе (зимой чистят только центральные улицы) и т.д. Недавно попр читать отзыв

Продажа б/у Renault Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15346$ 2020