Відгук Renault Arkana 2021 1.3 turbo бензин автоматична

Брянск

09.04.2021

Рік, пробіг: 2021
Двигун: 1.3 turbo бензин

Привет, прошла пара недель, прошла и первая радость от покупки Рено Арканы, можно оценить, что я получил.

Сравнивать буду с моей бывшей машиной Kia Cerato. У Арканы нравится дорожный просвет, ездил за город, легко проезжал туда, куда седаны и не пытались, ну в принципе на то он и кроссовер. Кузов красивый, оптика радует, и видом и светом. Конечно, стоит отметить багажник: он больше, чем в Киа, хоть и чуть-чуть, но там же седан. Приятная подсветка в дверях, как будто БМВ (но нет). Ну и подогревы, всего и вся, электроотопитель, кнопка разморозки - для России это необходимые опции.

В комплектации есть много чего, много бесполезного. Например:

- 4 камеры по кругу, но не 3D обзор. Пользуюсь, в общем, только задней.
- Carplay тоже функция бесполезная, еще и через провод. Приложений в нем мало, по сути телефон, смс и навигатор, и то 2гис. В общем звонки и музыка подключаются через обычный блютус, мне достаточно.
- Подключается блютус быстро, но звук остается на том уровне, на котором ты его оставил. Киа например скидывала до обычного уровня. Получается если ты слушаешь музыку громко, перед выходом надо убавлять, чтобы с утра не оглохнуть.
- Пластик, конечно, дубовый, но мне без разницы, я его не щупаю.
- Ключ вообще убогий, кто это придумывал не понятно, зачем тоже, почему нельзя сделать по-человечески как у всех.
- Нет регулировки ремней безопасности по высоте, мне оно не надо, но люди же разные, мне подходит, а кому-то нет. В Киа, кстати, это было и понадобилось новой хозяйке.
- Микролифта бардачка нет, я думал его уже везде ставят, нет только в дешманских совсем тачках, и конечно он был в Киа. Вроде мелочь, но осадочек остался.
- В салоне мало всяких ниш, по сути телефон положить некуда, в дверь влезет дай бог 0, 5-литровая бутылка воды, задние подстаканники не понятного размера, 0.5 л не влазит, нет очечника.
- Палка из крыши, что антенной зовется, мне тоже не нравится, хотел поменять, но за 14 тысяч жаба задушила. В Киа на заднем стекле верхние 3 полоски подогрева были антенной, очень удобно и не видно.

В общем, конечно, недостаточный уровень автомобиля. Я понимаю, что купил не премиум тачку, но и не ширпотреб. За такие деньги (у нас на них можно купить квартиру-полуторку легко) это конечно очень слабо. По ощущениям я за автомобиль сильно переплатил.

Ну что теперь поделать, надеюсь хоть подводить не будет. Киа откатала 7 лет вообще без проблем в принципе, не было такого, чтобы я не запустился или уехать не смог, не было поломок серьезных. Вышеперечисленные минусы больше просто расстраивают своим существование, и по сути с ними можно жить и не тужить.

Посмотрим как будет дальше.

Обговорити відгук про Renault Arkana 2021

Россия, Воронеж
12.06.2020

Купил в конце февраля 2020 года. Выбор сделан на эмоциях. Автомобиль отличался от других своей новизной дизайна. Мне понравилось всё: и свежесть экстерьера, и лаконичность интерьера. Тестировал оба пр читати відгук

Кирилл
Россия, Видное
23.02.2021

Arkana мне понравилась именно внешне. До этого за засматривался на BMW X6 и понимал, что машина в таком кузове мне не светит от слова «совсем». И вдруг «Рено» объявляет о начале продаж кроссовера в ку читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007