Відгук Renault Arkana 2020 1.3 turbo бензин автоматична

Воронеж

12.06.2020

Рік, пробіг: 2020, 3.000 км
Двигун: 1.3 turbo бензин

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Купил в конце февраля 2020 года. Выбор сделан на эмоциях. Автомобиль отличался от других своей новизной дизайна. Мне понравилось всё: и свежесть экстерьера, и лаконичность интерьера. Тестировал оба привода по грязи, и остался доволен проходимостью. Взял переднеприводную, поскольку полноприводный автомобиль в семье уже есть. Качеством сборки доволен. По-видимому, претензии были к автомобилям первых месяцев продажи. Очень нравится мультимедиа. Сразу после покупки голова глючила, но после двух перепрошивок (одну делал самостоятельно дистанционно, а вторую у официалов) всё стало нормально. Есть небольшие претензии к работе климат-контроля, но это на основе опыта эксплуатации других автомобилей (Вектра С, Астра J, Субару XV). Проехал пока около 3 тысяч. Всё нравится! Особенно основные элементы любого автомобиля: кузов, двигатель, вариатор, подвеска. Сразу виден солидный многолетний опыт фирмы. Расход по городу- миллионнику 8 литров, по трассе М4 - 6.5 литров на сотню.

Скорость 140 км/час поддерживается на 2500 оборотах. В поворотах машина практически не кренится при клиренсе 208 мм. Отличное головное и вспомогательное освещение. Музыка - Bose с усилителем и сабвуфером. Обогрев всех стекол по кругу. Дистанционный доступ в салон и дистанционный запуск двигателя - всё штатное. Штатные металлическая защита картера и брызговики, акустический парктроник сзади и видеокамера. Штатная навигация. Всё, о чем мечтал, присутствует.

Конечно, претензии можно предъявить к каждому из элементов дизайна, по сравнению, скажем с Land Rover, но, извините: я и заплатил за автомобиль не 3.5 миллиона рублей, а 1.4 миллиона рублей. Короче - в своем эмоциональном выборе не разочаровался. Все системы работают нормально! Надеюсь, что автомобиль будет радовать и дальше.

Понимаю скептиков в отношении пары- турбодвигатель малого объема и вариатора. Но оба элемента высококачественные и при квалифицированных эксплуатации и техническом обслуживании, надеюсь, прослужат мне лет 12 при моих 15 тысяч киллометров ежегодного пробега. К вариаторам отношусь с уважением: на моем Субаре XV он работает безупречно уже 6 лет.

Обговорити відгук про Renault Arkana 2020

Кирилл
Россия, Видное
23.02.2021

Arkana мне понравилась именно внешне. До этого за засматривался на BMW X6 и понимал, что машина в таком кузове мне не светит от слова «совсем». И вдруг «Рено» объявляет о начале продаж кроссовера в ку читати відгук

Вадим
Россия, Уфа
14.08.2019

Решил написать отзыв об Аркане. О покупке задумывались очень давно. В семье были следующие автомобили: Лада 2106 (б/у), 2115 (новая), Гранта (новая), да и небольшой опыт эксплуатации каршеринговых читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007