Відгук Renault Arkana 2019 1.6 бензин механічна

Омск

17.04.2020

Рік, пробіг: 2019, 180 км

Renault Arkana 2019 - фото 1 Renault Arkana 2019 - фото 2 Renault Arkana 2019 - фото 3 Renault Arkana 2019 - фото 4 Renault Arkana 2019 - фото 5

За 17 лет водительского стажа посидел за рулем немногих авто: ММС Делика, Ваз-2107, Ваз-21093, Ниссан Санни и Субару Легаси. В какой-то момент понял, что пора менять авто Субару Легаси вагон 2002 года на новый аппарат. Бюджет был очерчен в 1-1.1 млн рублей кровных и я начал поиск подходящего нового авто из салона. А захотелось мне кроссовер.

Знакомые и друзья один за другим переходили с праворульных японцев кто на европейку, кто на китайца. Китайцы в своё время демпинганули жестко и заняли свою нишу на русском авторынке.

С них и решил начать подбор авто (коротко мои ощущения по каждому кандидату):

1. Лифан Х60 (2017, 2018 рест.) - прокатился на тесте: на старый кузов обновили оптику, поставили камеру заднего вида, но на тест-драйве не понравились тормоза (просто такое впечатление, что нажимаешь на деревяшку), старый тойотовский движок 1, 8 л на вариаторе вроде едет, но не торопится. В общем посмотрел, подумал, спросил у дилера какие машины есть и получил ответ "У нас машины только 2017-2018 гг выпуска". И это в конце 2019 года (Карл!)? Поехал дальше.

2. Черри Тигго 4, 5, 7 - здесь все машины 2019 г.в. (кроме единственной черной 5-ки - она 2018), приехал в салон прокатился на 4: ощущения неплохие, многорычажка на переднем приводе ведет себя достойно, движок 2, 0 литра, но почему то дефорсирован до 122 л.с. (по мне так ни два - ни полтора, сдается мне мощность понизили в угоду надежности двигателя), СВТ в паре с электронной педалью заставляют осторожничать на дороге (к временному лагу надо привыкать), багажника практически нет.

Салон комфортный, спору нет. При повторном посещении салона сотрудники салона проинформировали меня, что на 4 нет никаких дополнительных плюшек, вот цена и всё. На 7-ку у них есть зимняя резина в подарок, но такой размер кроссовера я не рассматривал. Поехал дальше.

3. Рено Каптюр - увидел случайно рекламу на каком-то сайте, решил съездить посмотреть. Приехал в салон, на тест-драйве выдали 1.6 СВТ. Ощущения были позитивные, даже сначала не поверил, что движка 1.6 л. Высокая посадка, хорошая динамика, приятная рулежка. После теста начал осматривать салон авто: часть решений Рено понравились, часть показались достаточно спорными. Но общее впечатление от авто было позитивным.

И вот когда я проходил с менеджером по салону, увидел Аркану (фото из салона как раз той машинки в комплектации Лайф), присмотрелся, приценился и переключился на неё. На следующий день приехал прокатился на тест-драйве уже на Аркане. Впечатления оказались более чем позитивные и узнав, что в наличии есть белая (давно хотел себе белый авто) Аркана в комплектации Драйв, начал процедуру оформления. Дилер подарил зимнюю резину Мишлен норд4, сигнализацию Пандора и коврики. Субарика отдал в трейд-ин и хлопнули по рукам. Из допов взял набор автомобилиста и тонировку.

Забрал машину из салона 3 дня назад, отвез летнюю резину в гараж, поставил машину во двор. А теперь самое главное, если вы забираете машину из салона зимой, просите просушить машину после мойки.

Когда забирал машину у нас за бортом было -22 и за ночь все, что не просушили замерзло. Утром вышел к машине , завел, и офигел. Новая машина и уже какие-то непонятки, загорелся значок Ремонт + давление в шинах. Позвонил ОД, сказали приезжай посмотрим. Пока ехал лампочки потухли, но я все-равно доехал до ОД и техники сказали, что не была сделана калибровка СППДШ. В общем тревога оказалась ложная. Но все-таки такие вещи ОД должен делать до выдачи машины ИМХО.

Общие впечатления от нового авто:

1. Свет - это просто бомба, сам подстраивается исходя из окружающего освещения (мои ощущения). Все видно , свет приятный. Оптика светодиодная смотрится очень красиво, особенно ночью.

2. Посадка - сидишь в машине гораздо выше (после субарика особенно заметно), обзор лучше.

3. Двигатель 1.6 л./114 л.с. - когда брал побаивался, что 1.6 на такую массу будет маловато, зря побаивался, двигатель оказался достаточно тяговитым. Сильно не раскручивал ещё, ОД рекомендовали всё-таки пройти этап обкатки и больше 3К оборотов не крутить до 0-го ТО.

4. Коробка + сцепление работает мягко , внятно, помощь в горку тоже оценил, после 12 лет езды на автоматах.

5. Комфорт - сел за руль, все под рукой, всё предельно просто и понятно. Сидение удобное, спина не устает.

6. Багажник - здоровый(500+ л.) по размерам очень близко к багажнику универсала. Мне хватит.

7. Подвеска - с таким радиусом колес отрабатывает практически все неровности, после Субару очень заметно, хоть там были 15 диски.

8. Магнитола - хоть и в виде калькулятора, но все просто и понятно, телефон подцепил - есть громкая связь( очень удобно), звука мне хватает (басы подрубил сразу).

9. Шумка - даже по асфальту практически не слышно, что еду на шипованной резине.

10. Руль - легкий на парковке и приятно тяжелеет на скорости, вибрации не передает, информативен и четко держит дорогу.

Минус пока нашел один: обзор через заднее стекло минимален и не настолько информативен как я привык (поправимо, надо привыкнуть).

В общем машиной доволен.

Обговорити відгук про Renault Arkana 2019

Вадим
Россия, Уфа
14.08.2019

Решил написать отзыв об Аркане. О покупке задумывались очень давно. В семье были следующие автомобили: Лада 2106 (б/у), 2115 (новая), Гранта (новая), да и небольшой опыт эксплуатации каршеринговых читати відгук

Россия, Москва
12.09.2019

Приехала ко мне моя Рено Аркана. Заарканила меня. Не пожалел денег, взял версию Edition One, она на российском рынке появилась первой. Комплектация максимальная, плюс полный привод. Итого вышло около читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016