Відгук Renault Arkana 2019 1.6 бензин механічна

Омск

20.09.2019

Рік, пробіг: 2019, 600 км

Renault Arkana 2019 - фото 1 Renault Arkana 2019 - фото 2
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Короткий отзыв об Аркане, для людей рассматривающих такой автомобиль к приобретению. Купил в Омске месяц назад, пробег 600 км, пополам трасса и город (ездить особо не куда). До Арканы десятки других авто, стаж вождения более 20 лет. Цена в этой комплектации 1000067 рублей, из салона выкатил за 1099999 с допами (без рубля миллион сто). Выбор был между Хавалом, Каптуром и Арканой, остальное с таким клиренсом все дороже.

Главным при выборе было:новое авто, клиренс больше 200 мм, расход до 10 литров по городу.

Комплектация: передний привод, атмосферный двигатель 1.6, 114 л.с. который ставят на многие Ниссаны, механика пятиступенчатая. Четыре подушки безопасности, кондиционер, все стеклоподъемники электро, подогрев передних сидений, электрозеркала, магнитолла с ЮСБ, ЕСП, парктроники сзади, АКБ -75. Дополнительно установил сигналку, тонировку, коврики в салон и багажник, сетку в радиатор и антену акулий плавник (навязал диллер, ну и бог с ней), накладки порогов. Больше мне ничего не нужно, была куча машин с разными наворотами, опыт показал- я ничем не пользуюсь, следовательно и не нужны они мне.

Клиренс 205 мм, наконец то можно расслабиться и забыть о шорканьях брюхом и высоких бордюрах при парковке. По грунтовке идёт хорошо, в грязь не лазил и не планирую, но на дачу, за грибами и на рыбалку ездить можно смело (без фанатизма конечно).

Обзор хороший, за исключением заднего стекла, там просто смотровая щель. Салон приятный, кресла удобные, пластик везде дешевый, но каких то косяков не заметил. Багажник большой и удобный. Разгоняется и тормозит машина обычно, двигателя вполне хватает. Тормоза сзади барабанные, тормозят хорошо, для сравнения недавно ездил на новой Шеви Ниве, показалось, что она вообще без тормозов.Колеса 17, на стальных дисках с колпаками (выглядят как литьё) с завода обуты в Бриджстоун. Фары просто огонь, и светят хорошо и выглядят красиво.

Общий вывод, машиной доволен. Бэушные варианты за миллион и выше не рассматриваю, понтоваться мне уже не интересно, возраст за сорок. Полный привод мне не нужен, расход бензина 8.7 в смешанном цикле меня пока устраивает. Все отзывы и обзоры Аркан почему то с турбо двиглом и вариатором, уверен, что многим будет интересен вариант авто как у меня.

Обговорити відгук про Renault Arkana 2019

Вадим
Россия, Уфа
14.08.2019

Решил написать отзыв об Аркане. О покупке задумывались очень давно. В семье были следующие автомобили: Лада 2106 (б/у), 2115 (новая), Гранта (новая), да и небольшой опыт эксплуатации каршеринговых читати відгук

Россия, Москва
12.09.2019

Приехала ко мне моя Рено Аркана. Заарканила меня. Не пожалел денег, взял версию Edition One, она на российском рынке появилась первой. Комплектация максимальная, плюс полный привод. Итого вышло около читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007