Відгук Renault Arkana 2019 1.3 turbo бензин автоматична

Красногорск

24.07.2020

Рік, пробіг: 2019, 8.100 км
Двигун: 1.3 turbo бензин

Моментом пролетело время! Моей Рено Аркане уже полгода, а учитывая год выпуска (2019), она уже постарела на год!

Машиной я доволен. Заправился, ключ в карман и можно ни о чем не думать. Да есть косяки у машины, но все кто берет новую, совершенно новую модель, должны понимать что-то мы тест-группа. За наши деньги помогаем сделать автомобиль лучше.

Самое важное, что все недочеты не критичны (если кому и не повезло, то это скорее исключение).

Двигатель и вариатор. Проехал в режиме обкатки 3000 км, и теперь катаюсь как хочу. И знаете получаю удовольствие, мне нравиться эта пара - движок и вариатор. Хватает лошадок и крутящего момента в любых маневрах в городе и на трассе. Режим спорт не для галочки - машинка становиться заметно шустрее. Хороший расход топлива на круизе со скоростью 100 км/ч - примерно 6 литров, в городе получается где-то 9.4 литра (самый худший режим: город, зима, прогрев, маленький переезд и стоп - больше 11 литров), средний за последние 2000 зимних километра показывает 8.4 литра.

Масло еще не менял, сделаю ТО-1 ближе к 10000 км, уже вот-вот. Уровень масла стоит как влитой. Уровень охлаждающей жидкости проседал в начале эксплуатации два раза, подливал грамм по 250 и сейчас остановился.

Из замечаний: не нравиться звук двигателя на больших оборотах, увы это 1.3 литра рабочего объёма, имитация переключения передач при быстром разгоне очень уж явная, есть большие провалы.

Подвеска. Просто прелесть. В городе другой и не надо. Забыл про опасность бордюров для бамперов при парковке. Но на трассе лихо в повороты лучше не входить.

Салон. Да это самый большой минус, но поверьте на слово после покупки по пластику больше не стучал, а зачем? Скрип есть один сзади над левым ухом водителя что-то под обшивкой, но это не пластик, думаю какое-то крепление обшивки.

Сидеть удобно на любом месте. Мало разных ниш, а те которые есть не удобные, нет места для бутылки с водой 1 литр, у ручника и в карманы влазит только 0.5 литр. Подлокотник выдвинул на максимум и претензий нет. А вот его ниша огорчила, что там хранить не знаю, маленькая. Хороший большой бардачок, документы влазят; вечером все светиться стильно - красота.

Оптика. Это достойно. Света хватало всегда в любой ситуации: ночью, в дождь, все на отлично. Фары не потели.

Мои недочеты, косяки, замечания... Но по большому счёту всё это просто мелочи!

Гарантийный случай: Замена датчика омывающей жидкости, сбоил сразу после покупки подробнее, хотелось бы еще и крышку с ситечком и герметичнее.

Гарантийный случай: Протекание под ковролин дренажа кондиционера, исправляется герметиком и хомутом.

Подглючивает головное устройство, и даже скорее просто прошивка очень сырая. Почему нет обновы? и как можно будет обновляться? хотелось бы по воздуху или хотя бы с флэшки без поездки к ОД.

Сделать салон по приятнее хоть немного. Нужны накладки на ковролин, он тонкий и плохо держит форму.

Нужны крючки в багажнике для пакетов и карманы в нишам по бокам - очень не хватает.

Сделать больше топливный бак.

Нужны дефлекторы на лобовое стекло, при движении по трассе в дождь вода попадает на боковое стекло в районе зеркал и усугубляет обзорность.

Обговорити відгук про Renault Arkana 2019

Вадим
Россия, Уфа
14.08.2019

Решил написать отзыв об Аркане. О покупке задумывались очень давно. В семье были следующие автомобили: Лада 2106 (б/у), 2115 (новая), Гранта (новая), да и небольшой опыт эксплуатации каршеринговых читати відгук

Россия, Москва
12.09.2019

Приехала ко мне моя Рено Аркана. Заарканила меня. Не пожалел денег, взял версию Edition One, она на российском рынке появилась первой. Комплектация максимальная, плюс полный привод. Итого вышло около читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016