Відгук Ravon Nexia 2019 1.5 бензин автоматична

Казахстан
Усть-Каменогорск

18.12.2019

Рік, пробіг: 2019, 515 км

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Приобрел себе автомобиль, так сложилось что это мой первый авто и с салона. До него ездил несколько лет на служебных Газель Соболь, Газель Валдай, Тойота Найлюкс, Санг Ёнг Актион Спорт, Ауди 80, Киа Рио, Лада Приора и Тойота Камри 20.

При выборе авто ключевым моментом была цена. Искал машину для передвижения (живу далеко не в центре, а на работу и ребенку в школу не самое удобное по морозу), в цене до 1 млн тенге. Попутно решил попытать счастье через льготное кредитование под 4%.

При выборе нового автомобиля также играла роль цена и ежемесячные выплаты. Обойдя салоны выбор остановился между Равон Нексиа Р3, Лада Гранта, Нива Урбан, Лада Веста (штатная комплектация). Почитав отзывы на всех сайтах до каких добрался, я все же остановился на Равон Нексиа. Первым что привлекло в ней, это цена 4 180 000тг за комплектацию Оптимум АТ. Также понравилась 6-ступенчатая АКПП, про 1, 5л 4-цилиндровый цепной двигатель тоже ничего отрицательного не нашел на просторах. Везде было описано, что двигатель и коробка просты и неприхотливы, а главное недороги в обслуживании. Несколько раз придя в автосалон, я уже настроился на 101% на этот автомобиль, и уже не видел других.

На третий месяц удача улыбнулась и оповестил меня, что я могу оформлять машину. Пришли с женой, выбрали цвет серый (но на салом деле он серо-зеленый). В комплект нам достались передние чехлы, оригинальные полики и ветровики. Защиту картера купил отдельно (18 000тг), и задние брызговики (за 3 000тг).

Первое впечатление положительное. На момент отзыва намотал 515 км. Расход бензина по городу около 8л/100км, выезжал по прямой показывал примерно 6л/100км по трассе. Заливаю Аи-95. Я не любитель погонять на ралли, но в городском потоке с светофора до 80км срывается резво даже полным салоном (4 человека). Двигатель приятно рычит. Коробка плавно переключается. Маневренная, довольно высокая (выше значительно Киа Рио, сравнивали у свояка). При ручном переключении АКПП в гору едет даже "дыхание не сбивается).

По утрам прогревается минут за 10-15 (зависит от температуры и льда на машине).

Салон средний, большим его не назвать, но и не самый маленький. Багажник примерно также можно описать, чуть длиннее чем у Киа Рио, но меньше чем у Лады Весты. Пластик приятный на ощупь, темная гамма. Выгладит дорого. Не скользкий, телефон на панели даже не дергается по дороге.

Штатная резина летняя, размерность 185-55 R15, диски "железки". На зиму поставил 185-60 R15 Кардиант Сноу Кросс 2. Резина по их меркам не дорогая, 17 900тг за баллон. Держит дорогу хорошо, по снегу гребет. Но неуверенно себя ведет по "снежным шишкам", постоянно перекатывается вправо-влево.

Несколько раз срабатывал ABS, шустрая реакция, выравнивает машину махом (если скажу что за доли секунды, то может быть капельку привру, но в целом мне нравится).

Подвеска довольно комфортабельная, в меру мягкая. На дороге многие неровности съедает. На поворотах чуть дает крен, но не такой критичный.

Магнитола по функционалу богатая. Вот только я до сих пор не разобрался как к ней подключить телефон через "голубой зуб", и как разговаривать тоже. Через АУКС звук откровенно говоря *авно. При режиме Радио динамики играют вполне приятно (при моей комплектации в салоне их 4 шт)

Свет яркий, его много)) Может и не много, но дорогу освещает широко и хорошо. Противотуманы уже показали себя в деле, в полном тумане видимость дает метров 20м вперед. Для передвижения на скорости 60км/ч мне хватило доехать до дома по городу.

С следующем месяце планирую затонировать задние стекла и приобрести дефлектор на капот. К лету на летние шины купить комплект литых дисков.

Не совсем удобные кресла.

Боковой обзор слегка закрывают арки (приходится выглядывать из-за них, но за неделю привык).

Отсутствие защиты картера (покупал отдельно).

Железные диски.

При скорости выше 60км/ч действительно свистят зеркала (во многих форумах читал до покупки).

Обговорити відгук про Ravon Nexia 2019

Матвей
Россия, Москва
14.04.2020

Добрый день уважаемые посетители данного форума.В отзыве постараюсь изложить сугубо мое личное мнение на автомобиль. Водительский стаж 20 лет, сменил дюжину машин, так что есть с чем сравнить. В экспл читати відгук

Леша
Россия, Тула
06.06.2019

Всем доброго дня! Мой опыт владения новым Ravon Nexia (он же старый Chevrolet Aveo) небольшой. В этом сезоне как-то получилось много езды, умудрился накатать почти 10 тыс. км за пол года, так что каки читати відгук