Відгук Peugeot 405 1991 1.6 механічна

Симферополь

24.11.2007
Peugeot 405

Рік, пробіг: 1991, 154.500 км

Купил я это авто после продажи своей девятки, изрядно попортившей мне нервы. Выбор был небольшой или Гольф-Пассат или этот 405-й. Из удобств-только гидроусилитель, стеклоподъемники, ну и еще итальянское газовое оборудование и мультилок. Никакого ABS, подушек, кондиционера и люка. Двигатель 1.6 инжектор, 89 стандартных английских лошадей и не битый (а вот это серьезно!). Видимо предыдущему хозяину очень понадобились деньги, поэтому он его и продавал. Автомобиль после покупки обильно страдал слюнотечением, то есть масло текло у него изо всех щелей. Накупив сразу же сальников и новое сцепление поехал к знакомому слесарю все это поменять. Примерно через три месяца при заводе у меня обороты не падали меньше 1800 оборотов-итог диагностика и замена датчика вохдуха. Это конечно мелочи, но примерно через месяц что-то начало щелкать у меня в моторном отсеке и на скорости тихонько постукивать в руль, на диагностике ничего найти не могли, так и ездил еще 2 месяца пока не развалился шрус. Это было единственный раз, когда Пежо тащили на галстуке в мастерскую. Со шрусом я много побегал пока нужный подобрал. Зимой что-то Пежо начал плохо тормозить и однажды просто провалилась педаль тормоза. Кое как доехал домой и оказалось что у этого автомобиля просто потекли тормозные трубки из-за долгой экслуатации. Поехал в специализированный сервис только через 2 месяца-лень было самому заниматься. По мелочи-поменял заднюю банку и тормозные колодки. Сегодня купил сайленблоки рычага, шаровые и рулевые наконечники. Я даже не знаю, что сказать об этом авто, двигатель никогда не подводил и я всегда уверен, что он заведется и довезет меня от пункта А в пункт Б. Масло поджирает помаленьку, но в основном только когда ездишь на газе. Меняешь масло каждые 10000 км, и доливаешь примерно 2 литра за это время. Подвеска оказалась довольно живучая. Очень удобные сидения и приятный внутри салон. Иногда электрика начинает играть в кошки мышки-то печка включится сама собой, то не хватает тока для стартера.

Великолепная управляемось (ну это я не первый сказал) Двигатель-нареканий нет, мощность маловата, но очень надежный Удобный салон Неплохая подвеска, если за ней следить

Дороговатый сервис, по сравнении с фольксвагенами выше раза в полтора Подвеска сделана для Европы, так что поосторожнее Большой радиус разворота

Порада покупцеві: Если найдете в хорошем состоянии (вдруг повезет) то проблем знать не будете, главное вовремя менять масло и различные расходники.

Обговорити відгук про Peugeot 405 1991

Константин

Примерно также. Счас подлатал и доволен как СЛОН! Куплю такую же тока нового КОНЯ (SAMAND)

Виктория Захарова

Отличное авто, купили с мужем полтора года назад. Проблем не было, не толкали. Сиденья комфортные (по сравнению с фольксвагеном). Запчасти и расходники по карману не ударили (по сравнению с 9 и 99).

Lenin3221

Да нечего сравнивать 9 или пежо. По цене одинаковые (б/у), кузов у пежо оцинкованный, салон-комфорт, вождение-как на катере, мягкая, просторная и если брать то 1,9 и на газу а 1,6-слабовата. Г/у руля, прёт как танк, независимая подвеска, движок-франция а не россия, запчастей куча в интернете и новые и б/у. и цены более-менее по сравнению машин. а повозится с машиной так это надо и с той и этой и будут ходить. Пежо ещё 25 лет отходит а вот 9-?.

Lenin3221

Да ещё, вот посмотрите, эти машины будут ещё дорожать!

Peugeot 405

Михайло
Украина, Львов
07.12.2007

купив на 135000км і за рік наїздив 90 т.км. машина просто супер. економна (5, 5-6, 5 л. солярки на 100 км), бак 70 л - дуже зручно в далеких поіздках, салон просторий і м`який, можна сказати на всі випа читати відгук

Виктория Захарова
Украина, Донецк
08.06.2013

Хорошее авто, ни разу не подвело. Не толкали, не буксировали. Накатали 40тыс. Была замена масла и фильтров. В управлении приятная. Комфорт на 5 (фольксваген 1995 г.в. на 3). Запчасти по-сравнению с др читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012