Отзыв Peugeot 309 1991 1.6 бензин на механике

16.01.2017
Peugeot 309

Год, пробег: 1991, 213 км
Кузов: лифтбек, 5 дв.

Расход топлива в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Очень плохая машина. Плохая как по комфорту, так и по надёжности. Ломается очень часто, и это при том что запчастей на неё найти практически невозможно.

Очень валкая в поворотах - существует реальный риск перевернуться если немного превысил скорость в повороте.

Никому не советую покупать - очень сильно пожалеете.

Когда надоест постоянно фиксить непрерывные поломки продать будет практически нереально, т.к. основная масса людей уже раскусили что собой представляет Пежо-309 и не хотят связываться со столь ломучей техникой.

Единственное преимущество - очень низкая цена покупки, Пежо-309 спокойно можно купить дешевле даже чем гнилой ВАЗ-2101.

А запчастей сейчас уже нет, а то, что удаётся найти, стоит баснословно дорого.

Запчасти дороже запчастей на немцев в среднем в 3-5 раз, то что на Опель стоит 1000 грн, на Пежо-309 дешевле 4-5 тысю не найти - и это при очень низкой надёжности машины в целом.

Задняя балка, вернее её игольчатые подшипники, очень недолговечна и неремонтопригодна. А купить замену дешевле 700$ невозможно даже на шротах в Европе.

Никому не советую покупать эту машину, недаром ведь в своё время Пежо-309 был признан худшим автомобилем Европы 80-ых.

Очень низкая цена.

Очень ненадёжна.
Очень дорога в содержании.
Нет запчастей.
Окружающие постоянно задают вопрос "Ты что, не в состоянии заработать на нормальную тачку".
Очень некрасивый дизайн эестерьера и интербера.

Совет покупателю: Не покупать!

Обсудить отзыв про Peugeot 309 1991

Peugeot 309

роман
Украина, Бар
08.01.2017

Напишу про свій ПИЖИК 309 спорт, 1991 року випуску, 1.4 моноінжектор, пробіг 244 тисячі. Тюнінгований. Передні електро склопідйомники, люк на пів машини, який працює відмінно і не тече, сигналізація, читать отзыв

роман
Украина, Миргород
09.02.2015

У меня пежо 309 1990 года, хетчбек, 5 дверей, газ-бензин. Проехал на ней уже 34000, за весь период эксплуатации поменял стойки поставил MAGNUM. С запчастями проблем больших нет, по крайней мере у нас читать отзыв

Продажа б/у Peugeot

Peugeot 308 2012 Peugeot 308 9400$ 2012