Відгук Peugeot 3008 2019 2.0 turbo дизель автоматична

Антон

07.08.2020

Рік, пробіг: 2019, 18.000 км
Компл.: Allure

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Можно сказать, что первый серьёзный автомобиль, до этого поездил немного на стареньком отцовском Passat B4. Выбирал между многими моделями (Kia Sportage, Hyundai Tucson, Mazda CX5, Toyota Rav-4 и собственно Peugeot). Ориентировался сразу на сумму плюс-минус в рамках комплектации Allure у Peugeot. В итоге Rav-4 был сильно дороже + машин в гибридной версии не было на складах и ждать нужно было около 6 месяцев, Kia показалась какой-то "дешевой" и дубовой, а Tucson наоборот слишком мягким и невыразительным. В мой шорт лист в итоге попало две машины, Peugeot и Mazda, я остановился на 3008 и в итоге не пожалел. (У Мазды все-таки не такой хороший двигатель + 3008 мне больше визуально зашла).

Очень выразительный дизайн как внешне, так и внутри - все кто из друзей или знакомых попадают в машину остаются в восторге, но более-того, даже я спустя более чем год после покупки регулярно любуюсь своей машиной, настолько она мне нравится. Двухлитровый дизель меня очень радует, мне хватает динамики, как в городе, так и на трассе. Балка лично мною особо не чувствуется, хотя бывали иногда нарекания от тех, кто сидел сзади. Единственное, что случалось с машиной за это время, до 7 раз были какие-то странности в работе мультимедиа (пропадал звук, работала только одна колонка, не подключался Car Play). Но каждый раз проходило само, в крайнем случае отключал клеммы акумуллятора и делал хард-ресет системе мультимедиа). Я читал на западных форумах - это довольно распространенная проблема. Переднего привода в целом хватает для города и каких-то проселочных дорог, но пусть Grip Control вас не обманывает, в песочке я таки один раз сел, понадеявшись на данную систему. Единственное о чем я жалею - что не взял сразу GT Line, мне кажется такой "совершенной" (в моих глазах) машине не хватает парочки плюшек, которые идут в максимальной комплектации.

- Хороший двигатель.
- Дизайн экстерьера и интерьера.
- Общей качество сборки.

- Иногда барахлит мультимедиа.
- Если нужно ездить активно по бездорожью, то Grip Control не лучший помощник, как альтернатива полному приводу.

Порада покупцеві: Если собираетесь брать комплектацию Allure, подумайте над тем, чтоб доложить и взять GT Line, чтобы наслаждаться машиной в полной мере.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2019

Azazello

Очень красивая тачка, дизайн наверное лучший из кроссоверов , причём это касается и интерьера и экстерьера.

Ser Gio

Класний автомобіль! Дивився його собі ще в 2017, але один-в-один мене насторожили глюки по мультимедіа, що я в своєму відгуку і зазначив. Цікаво, що з того часу за 2 роки так і не оновили прошивку і не виправили це. Інших мінусів не бачу. Брата-акробата Сітроена С5 Aircross не розглядали?

Ser Gio, ну я не скажу, что они частые. За все время точно до 10 раз был, но когда пропадает звук и нужно ехать 15-20 минут в тишине, в такие моменты не очень приятно становится. C5 Aircross как-то даже в лонг лист не входил, возможно из-за того , что я мало знал про эту модель, а возможно из-за более "скучного" дизайна.

Ser Gio

sameday88, якщо дивитись правді в очі, то дійсно ці глюки - не найстрашніше. Куди більшого вартує надійність силових агрегатів. З цим все в порядку.

rdiesel

Классный аппарат. Разница в расходе с дизельным Туссоном - 2 литра. Из-за этого я бы закрыл глаза на глюк магнитолы.

Ser Gio

rdiesel, так мова не про Туссон, а про PSA. Все, що цікавить про Туссон, можемо обговорити у відповідній гілці.

rdiesel

Ser Gio, у вас нестыковка букв? Автор рассматривал Туссон как вариант. Только Туссон имеет дизельный движок. Так чем мой коммент вас не устраивает?

Slavik0080

Классный аппарат!Уже и модель не свежая,а всё равно выглядит круто как с наружи так и в нутри,да и агрегаты все,можно сказать,идеальные!Удачи в эксплуатации,думаю такой автомобиль будет только радовать!

Slavik0080, Спасибо, вот год прошел, а по прежнему радует почти как в первый день покупки)

Володимир
Украина, Львов
28.09.2019

Відгуків про Пежо 3008 небагато, тому вирішив додати свій. Давно хотів собі цей пижик - дуже вже подобався інтерєром, та і ззовні теж нічо так. Наперед скажу, що після того як купив, то почав поміч читати відгук

01.10.2019

Пересів з Opel Vectra C 2008, 2.2 л АКПП ГБО. Там було багато плюшок: світла шкіра, ксенон адаптивний, круїз, підігрів сидінь, повний електропакет, датчики дощу і світла, малий пробіг. То ж хотілося ч читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012