Відгук Peugeot 3008 2011 1.6 turbo дизель автоматична

Саки

19.09.2011

Рік, пробіг: 2011, 3.000 км
Компл.: Премиум

Почти двадцать лет на дизельных иномарках с АКПП (МВ-124 2, 5 ТД ), по сему телячего восторга не испытал, в целом понимал что покупаю. Пробег за месяц около 3000, впечатления хорошее.Расход Д.топлива, от 6 до 7 л/км. Отдельная тема робот.-коробка, создается впечатление что в угоду экономичности он не всегда , особенно при маневрировании и особенно при движении задним ходом, способен на согласованную работу с двигателем, тем более с водителем. Возможно я не прав, мал опыт. Далее т.н. спящий режим двигателя, имеется такая опция, исправно проработал дня три, далее по инструкции, так и указано, срабатывание не обязательно, что и случилось. Скорее всего данная функция, как маркетинговый ход. Особенность рулевого, после гидравлики требует доворотов.Но в целом машина нравится, пока.

Дизайн, комплектация, маневренность и пр.

В самый неподходящий момент, это как по мне, робот-КПП начинает о чем-то думать.

Порада покупцеві: Обязательно и лично тестировать именно то что планируем купить.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2011

Спящий режим двигателя(старт-стоп), работает при регулярном пристегивании ремнем безопасности.

На светофоре и не только выключать робот не обязательно. но в этом случае педаль тормоза должна удерживаться с нагрузкой. тем самым не давая повод пробуксовке сцепления.

Юрий
Украина, Полтава
22.06.2011

17.06.2011 наконец то пришел мой долгожданный 1.6 HDi FAP 110 Premium (просрочка 17 дней, поясняли событиями в Японии). Предыдущий автомобиль Форд-фокус 1, 6. Тестил 3008 на бензиновом 165 сильном. Маш читати відгук

Александр Фуфаев
06.05.2012

Сразу напишу, что это далеко не первая личная машина и доводилось кататься на многих других марках, поэтому есть, с чем сравнивать. Так же в комплектации (я взял 1.6 e-HDI): 1) панорамная крыша читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012