Отзыв Peugeot 208 2013 1.0 бензин на механике

Peugeot 208 5-ти дверный
Peugeot 208

Год, пробег: 2013, 5.500 км
Компл.: ACTIVE

Начну издалека. Просматривал несколько вариантов шкода фабия, форд фиеста, хюндай-киа, фольксваген поло. Выбрал пежо. Объясню почему. Фабия морально устарела да и движки старье, фиеста боль-мень, но тесная внутри и к клюву который живет впереди своей жизнью надо привыкнуть, хюндай-киа ощущение такое что экономили на всем ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО, фолькс понравился, но не вытянул по деньгам 17 т.у.е. За пыжа просили 14 и после торга 500 скинули. Для новой модели очень лояльное предложение. Предоплату внес в феврале машину получил в мае. Пока доволен. Все работает нигде не скрипит. Надежность не оценивал. 5.5 тыс.км. не показатель. Салон удобный места много (передним пассажирам) задним так себе но я сзади не езжу. Оптитронная панель очень классная. Маленький руль - на любителя, мне не очень. То что приборы выше руля не привычно, но когда привыкаешь понимаешь, что это действительно прорыв в эргономике. До 80 км разгоняется очень шустро (до этого ездил на ф.-поло 1.4 по ощущениям не хуже) потом прыть куда-то пропадает. Для дальних поездок машина не годится 90 км/ч - 3000 об./мин и очень маленький запас мощности для обгона. Расход топлива вменяемый хотя больше паспортного. В городе 5.8-5.9 (по паспорту 5.2) за городом 4.5 (90км/ч) (по паспорту 3.7). Подвеска жесткая, но рулится неплохо. На волне подкидывает задок, на трассе с раздолбаным покрытием в повороте с этим могут быть проблемы. Причина проста: задняя балка - просто кусок железяки как на форде фьюжен или на 2 гольфе.

Свежий дизайн, вместительный салон, хорошее качество сборки, топливная экономичность, вменяемая цена, оцинкованный кузов, заводская металлическая защита двигателя.

Есть конечно. Маленький клиренс. Машина не адаптирована под наши дороги. Оббивка салона очень маркая. Нет потолочных ручек. Крышка бензобака открывается ключом зажигания (для машины 2013 г.в. - нонсенс).

Совет покупателю: Покупайте, на сегодня очень неплохое предложение... и обязательно торгуйтесь... в салоне пежо готовы к компромиссам.

Обсудить отзыв про Peugeot 208 5-ти дверный 2013

Ooo

Крышка бензобака открывается ключом зажигания (для машины 2013 г.в. - нонсенс). Не нонсенс ,а защита от дурака. Без ключа с пистолетом в баке не уедешь с заправки. Смотрите в инете , очень интересные видео , особенно если дама за рулем.

Блокировку запуска двигателя на заправке можно реализовать и по-другому. Думаю причина такого решения банальное снижение себестоимости производства. Хочу заметить что дураков за рулем быть не должно т.к. автомобиль - источник повышенной опасности.

И следуя Вашей логике нельзя выпускать автомобили где двигатель запускается кнопкой?

Проехал 10.000км..... полет нормальный...... .....порадовала стоимость ТО.....500грн.-это почти даром

14.000 пока без проблем, снизился расход. Сейчас в городе реальных 5,2л.на сотню. Приятно что не нагрели (по паспорту 5,3)

Первые плохие новости. На сегодня пробег 18т.км. появился стук ссазди. Причиной стала 5 дверь, котора болтается в районе замка. На сервисе ничего делать не стали а посоветовали дождаться гарантийного инженера (будет через неделю). Возможно придется менять замок но будет ли это гарантия хз. Такие проблемы на ВАЗе норма, но это же б...дь не ВАЗ

Замок поменяли по гарантии и без нытья и разводов. Не знаю чья заслуга импортера или дилера но за поддержку гарантийных обязательств пыжику+.

Вылез еще один "бок". Лопнула трубка омывателя заднего стекла. Поменяли по гарантии вообще без вопросов. Установили модернизированную с усилителем внутри (видимо лопнула не только у меня). После жалобы на стук в передней подвеске поменяли стойки стабилизатора. Поменяли по гарантии, но через две недели гарантия закончится и придется за все платить самому Но в целом машина хорошая на неполных 30т. пробега косяков вылезло не много.

Peugeot 208

Максим
12.03.2013

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит читать отзыв

Евгения
17.03.2013

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными читать отзыв

Продажа б/у Peugeot

Peugeot 107 2012 Peugeot 107 6700$ 2012