Отзыв Peugeot 208 2013 1.0 бензин на механике

09.07.2013
Peugeot 208 3-х дверный
Peugeot 208

Год, пробег: 2013, 700 км

Авто было куплено с салона и вот уже 3 недели и 700 км позади. Выбор авто был долгим, но не утомительным. Среди конкурентов, которые рассматривал были: матиз (именно его нам с женой хотелось купить, но слабая стойкость к коррозии исключила его из нашего списка), пежо 107 (очень нравится, но краш-тест на 3 звезды...), фабия (узкая, внутри недорогой пластик и неприятный запах, ну и не нравится "почти немец, а всё остальное уг..."), логан (ох и огромный, только что мне там возить? и снова запах пластика в салоне). Пежо 208. Внешний вид - красавец, особенно трёхдверка (больше не пишу, потому что всё индивидуально). Салон заслуживает отдельной похвалы - очень качественно сделан, не воняет, без зазоров, ничего не скрипит. Панель приборов немного с мелкими цифрами, но я всегда скорость вижу на компьютере, так что не напрягает. Сидения очень удобные. Назад очень удобно попадать даже пожилым людям, а вот выбираться от туда немного не удобно. Места и сзади и спереди хватает. Руль небольшой, но мега удобный, с увеличением скорости тяжелеет. Коробка передач чёткая, включаются все передачи легко (специально сравнивал с хвалённой коробкой фабии), но ходы чуть-чуть больше. Кондиционер начинает дуть холодным воздухом через минуту, быстро охлаждает салон. Подвеска в меру жёсткая и мягкая, ямы глотает, но издаёт при этом звонкие шумы (не напрягает). Клиренс не замерял, но по буграм и ямам на дорогах ни разу не цеплял. Двигатель для "шумахеров" и любителей порвать со светофоров всех и вся не подойдёт. Но в городе и на трассе чувствую себя уверенно (макс. момент достигается на 3000 об., что очень удобно - не надо сильно выкручивать двигатель). Расход при средней скорости 30 км/ч 6л/100 км. О надёжности говорить рано (поставил 5 потому что ещё ничего не ломалось).

Маневренность, комфорт, экономичность.

Подвеска только из-за звуков на 4-ку.

Совет покупателю: Посидите в ней и тогда поймёте Ваше или нет.

Обсудить отзыв про Peugeot 208 3-х дверный 2013

MAESTRO-SAM

Толково и добротно сказано-удачи в эксплуатации

Спасибо

serafim_gt

Скажите пожалуйста, когда едешь по городу с кондиционером, он сильно влияет на динамику движения? и сколько он кушает дополнительно топлива? (кондиционер) Сколько вы ждали машину с 1.0л с кондиционером, потому что мне сказали что ждать надо около 2 месецов. Зарание спасибо за ваш отзыв

Я без кондиционера и не ездил пока, но когда отключаю эффекта того, что в двигатель подали азот не чувствуется По расходу соответственно не скажу. Машина пришла через 2 недели после заказа (я так понял, что уже была сделана под заказ какого-то салона. Заказал 4 июня, а она сделана 5 июня).

staff18

а краску металлик,покупали?

нет, машина белого цвета

Peugeot 208

Максим
12.03.2013

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит читать отзыв

Евгения
17.03.2013

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными читать отзыв

Продажа б/у Peugeot 208

Peugeot 208 2018 Peugeot 208 14572$ 2018