Отзыв Peugeot 2008 2017 1.2 turbo бензин с автоматом

22.07.2019

Год, пробег: 2017
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Компл.: Аллюр

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Я полюбил этот автомобиль с первого взгляда, и как только появилась возможность, купил. Комплектация Аллюр. Пока все нравится. Правда, заменил магнитолу штатную с 7 дюймовым экраном на Андроид 10.2 дюйма. Уж слишком убогие функции у штатной. Кому не нравится динамика, рекомендую переходить в ручной режим, летает. Расход после 2000 км город - 8 л, трасса 6 л. АКПП настроена на экономичность, не думаю, что на 6-й, на подъеме, при скорости 70-80 км/ч двигателю это нравится. Поэтому предпочитаю в сложных условиях ездить в ручном режиме, сохраняя обороты минимум 2000. Кстати, для любителей "ручки" очень удобный режим, я в восторге.

В сложных условиях (грязь, снег, гололед), в пределах разумного конечно, машина ведет себя достойно, установленные опции реально помогают водителю. Для любителей экстримов есть другие машины, то же касается и людей с ростом более 180 см, будет не комфортно. Крутящий момент 205 Нм с оборотов 1500 и выше реально ощущается, тянет как дизель. Есть с чем сравнивать (Сценик, Меган 110 л.с.), эксплуатировал 7 лет. Разгон до 100 пока не проверял, по ощущениям в заявленные хар-ки войдет. А как удобно менять масло, фильтры!? Никак не сравнить с Рено, кто сам менял, меня поймут.

У машины один серьезный недостаток, их мало, очень мало, со всеми вытекающими. Как итог могу сказать, что это первая машина, которую не хочется менять, пока. Рекомендую к покупке, желательно в хорошей комплектации. Всем удачи на дорогах.

Обсудить отзыв про Peugeot 2008 2017

Женя
Украина, Харьков
04.06.2018

Пока пробег ещё оч маленький, но впечатлениями про выбор и владение данным пыжиком хочется рассказать)) Критерии выбора: - чуть больше и выши хэтчбэков B класса (форд фиеста). - цена в районе 2 читать отзыв

Пыжиковод
Украина, Одесса
02.05.2016

Машина выбиралась не совсем для города. Больше для поездок по сельской местности с более менее хорошими грунтовками. Тест на грунтовках с колдобинами и ямами пройден на отлично. Очень маневренная в читать отзыв

Продажа б/у Peugeot

Peugeot 301 2013 Peugeot 301 8000$ 2013