Отзыв Peugeot 2008 2014 1.6 бензин с автоматом

Иван

03.04.2016

Год, пробег: 2014, 33.000 км
Компл.: Active

Расход топлива в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.3 л/100км, средний: 7.6 л/100км

Купили машину в декабре 2014 года. За это время проехали более 30000 км. Машина показала себя надежной (не единой поломки). Мне и супруге очень нравиться, хотя и есть вещи которые бесят, например: этот дурацкий рычаг стояночного тормаза, он огромен и бесполезен; или шторка багажника часто забываю ее опустить и замечаю только когда сажусь за руль, потом приходиться выходить и опускать.

Часто ездим на дальние расстояния (600км+), в поездке чувствуешь себя комфортно и уверенно, так как машина очень хорошо стоит на дороге и легко маневрирует между нашими ямами. Единственное что доставляет дискомфорт - это немного жестковата, хотя понимаю что тут это плата за управляемость.

Насчет расходу. По городу зимой 9-10л, в более теплое время года 7-8 (возможно связано с меньшим количеством пробок и тем что не надо прогревать). По трассе если держать не больше 130-140 расход никогда не превышал 6.7 литра, а в среднем был 6.3.

Так что машиной мы довольны. Тем кто сомневается покупать или нет - мой совет можно брать.

Надежность, практичность (клиренса всегда хватало), большой как для класса багажник, расход нормальный, управляемость.

Огрехи в эргономике о которых уже писал, жестковата.

Обсудить отзыв про Peugeot 2008 2014

Украина, Полтава
08.05.2014

Я водій-початківець (до цього водив 10 місяців Hyundai i20 Ultima 1.4 AT), машини вибираю для комфорту (максимальної комплектації) і в їхні "нутрощі" не лізу. Зручно, комфортно (обовязково А читать отзыв

Украина, Харьков
22.09.2014

Отличная машинка, правда, немного тесноватая, низковатая, но в остальном, с небольшими оговорками, ОК, соотношение цена-качество оптимальное. Не нравится недостаточная эластичность 5-ступенчатой ме читать отзыв

Продажа б/у Peugeot 2008

Peugeot 2008 2018 Peugeot 2008 16500$ 2018