Відгук Peugeot 107 2010 1.0 бензин автоматична

07.09.2018
Peugeot 107 5-ти дверный
Peugeot 107

Рік, пробіг: 2010, 150.000 км

Витрата пального по місту: 5.5 л/100км, по трасі: 4.2 л/100км, середній: 4.7 л/100км

Добрый день. Продолжим рассказ про Пыжика 107-го.

Пробежал 150 000 км за 8лет. На 120 000 заменил тормозные диски и колодки. Взамен Бошевских (типа в оригинале идут), поставил от БлюПринт. На дисках - износ минимален, колодки - стерты где то на половину. Торможение ничем не отличается от оригинального комплекта, так что можно брать.

По весне увеличился расход топлива где то на 0.5л/100км - смена заправок, воздушника, свечей (поставил опять иридий) не помогли. Залил жижу для очистки топливной BG 44K... изменений никаких не заметил. Думаю - таки старость износ, ладно, будем ездить. И тут в начале лета у меня отгнивает одно из двух креплений глушителя (металический палец приваренный к банке тупо сгнил). Поехал на СТО, там мне отсоединили клемму от аккумулятора, подняли и начали мастерить (выгибать) тот самый палец из болта. Процесс занял где мин 30, после чего его успешно приварили и отпустили меня. Так вот после этого, о чудо, расход упал до нормы. Не знаю, может присадка сработала, хотя после её заливки не один бак уже откатал, а может сбросились на "0" долгосрочные адаптации в ЭБУ авто. В общем, если вырос расход - пробуем с самого дешевого - снимаем на пол часа - час клемму с аккумулятора и проверяем.

Еще момент: последнее время езжу один (жена в декрет ушла), так в моем режиме 50%город/50%трасса расход упал с 5.0 до 4.7л/100км. Так что таки загрузка критична для литрового пыжа.

Вот и всё. Продолжение следует.

Надежность, всего, включая и подвеску с роботом.
Расход топлива.
Габариты: припарковаться можно везде, при этом привезти плинтус или наличник тоже не проблема - влазит всё по диагонали от ног пассажира до конца багажника :)

Комфорт ходовой.
Шумка.

Обговорити відгук про Peugeot 107 5-ти дверный 2010

Правдоруб

Классная машинка, особенно движёк. Но брал бы только на механике

Peugeot 107

06.08.2010

Мой первый авто. Накатал 300 км всего. Только позитивные эмоции. Шустрый манёвренный в городе, в меру быстрый на трассе (малый вес не помеха - не сдувает его, дорогу держит стабильно). Живу за городом читати відгук

Украина, Симферополь
27.03.2011

Машина - супер! Соотношение цена/качество/надежность/престиж/новая машина - наилучшие из всех возможных покупок авто вообще. Купил в феврале. Наездиться не могу до сих пор. Город - ее место обитания! читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012