Відгук Opel Vectra 2005 1.8 бензин механічна

Юрий Должиков
Юрий Должиков

Украина
Антрацит

17.02.2013
Opel Vectra C
Opel Vectra

Рік, пробіг: 2005
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Про эту модель тут написано уже почти всё, могу добавить некоторые особенности о данной стерве. Любит хорошее масло Motul - тихо работает двигатель и меньше вибраций, расхода масла за 10 000 км нет даже при динамичной езде. От родного масла или недорого за 10 000 км засоряется дросельная заслонка! Бензин только 95 и только брендовый и в итоге получится расход по трассе 5.7 - 6 и резвость. Свечи родные бош или обычные нет смысла ставить ибо на дорогих NGK Laser Platinum или Denso Iridium динамика гораздо ярче и расход в городе меньше на 1-1.5л. Можно смело ставить нулевик но в штатное место и дорогой, а не дешёвый за 200 грн. От нулевика также есть заметная прибавка к мощности. При желании можно сделать чип-тюнинг, дорого 1800 грн за немецкую программу но потом авто динамичнее чем такое же с двигателем 2.2, а расход останется прежним. Ходовая всё же огорчает не долгим ресурсом, запчасти можно ставить и реально подобрать от других марок (задние сайлент блоки от бмв 3 2002 года), рычаги бумеранги препресовуются на теже БМВшные резинки и дальше уже ресур по ярче. Стойки и задние амортизаторы 70000 выходили без запотеваний и стука (родные ещё стоят). Жёсткая ходовая, но очень цепкая, зимой на скользкой дороге её цепкость очень выручает (если зимние шины Nokian Hakkapellitta шипованная). Тормоза супер, не знаю как у кого но на летней премиум резине оттормаживается идеально! тормозные колодки лучше ставить оригинал и хватит их на... 55 000 хватило задних, передние ещё живут (70 000). Шумоизоляция средняя и не раздражает даже при шиповке. Работа климата - супер! Ближний свет в линзе лучше поставить ксенон и отрегулировать, на многих вектрах блок-фара была опущена регулировочными болтами блока.

Салон отличный для своего класса, от плохих дорог всё же есть скрипы и сверчки но всё можно удалить при желании и не хитрого интсрумента.

Из приколов по обслуживанию: при наступлении холодов и воздухе ниже +15 начала жрать топливо как V6, и ни одни мастер и ни кто не смог найти причину. У глупого мастера всегда бензин плохой если не разбирается в проблеме расхода. Родной термостат стал слабо работать, а стрелка температуры показывала что +85, в итоге постоянно работал прогревочный режим авто (автоматическая функция всех современных), замена термостата и опять расход диетический! Инжектор не склонен к засорению! Оригинальный термостат стоит 125 долларов(.

Хочу такую же вектру но с двигателем 3.2V6 или 2.8TurboV6. За 7 лет эксплуатации так её изучил что по запаху выхлопа могу определить состояние авто)!

Плюси автомобіля:
Динамичность и управление, истинное немецкое авто, вместимость и комфорт для дальних поездок. Достойная машина, хоть и стервозная в некотором плане)!

Мінуси автомобіля:
Жестковата, стервозный характер, не могу сказать что на каждый день авто.

Порада покупцеві: если брать бу не слушайте продавца, езжайте на сервис и проверяйте ходовую, состояние двигателья и дросельной заслонки(засранный дросель гвоорит о дешёвом масле), дешёвые свечи о том что на этой машине экономили! и ни какого 92 - бензина!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Vectra C 2005

антон 254  

автор ты чудак, зачем ставить запчасти от бмв если они в 3 раза дороже?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Vectra

Вадим
Украина, Донецк
14.10.2007

Прекрасный автомобиль, можно использовать как для бизнесмена-в рабочее время, так и для семейного человека во время отдыха. Устойчив на поворотах. Данный автомобиль соответствует "цена-качество&q читати відгук

Павел
Украина, Ровно
28.08.2008

Машина заказана была мною из Германии в замен старой ( Омега 2, 0 16v 95 г.в.) и превзошла ее по всем показателям эксплуатации. Значительно меньший расход топлива 5 по трассе, до 7, 5 по городу. Простор читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Vectra

Opel Vectra 1996 Opel Vectra 872$ 1996