Відгук Opel Vectra 1989 1.6 бензин механічна

Любомир
Любомир

Украина
Гайсин

01.10.2019
Opel Vectra

Рік, пробіг: 1989, 450 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: GLS
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.5 л/100км, по трасі: 7.5 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Всем доброго времени суток, кто читает данный отзыв скорее всего хочет купить либо уже купили данный аппарат, не буду оригинальным так машина старая и описанная многократно на многих сайтах и форумах.

Повторюсь, значит куда смотреть если всё таки решили покупать:

Задние лонжероны это наверное самое геморойное, и дорогое в ремонте место, плюс найти сварщика который возьмётся за роботу а главное ровно выставит балку очень сложно, новый лонжерон стоит около 100 баксов, примерно столько же будет стоить работа по его замене умножаем на 2, и уже возникает вопрос о целесообразности такой покупки в целом. Найти вектру с живыми задними лонжеронами очень и очень сложно.

Задние арки это классика, найти с живыми родными нереально, если перевареные то хватает их не надолго года 3, -4 и всё по новому поварка, покраска, килограммы шпаклёвки и т.д так все и ездят с разноцветными задними крыльями.

Часто гниёт низ дверей, особенно передние двери, хорошие можно найти на разборке хотя и не просто, потом покраска со всеми вытекающими.

По поводу моторов лучше искать "20ne" двух литровый 8 клапанный, при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет, мотор "легенда" старых Опелей .Имел во владении вектра с таким двигателем надёжный как Калашников, единственное слабое место расходомер воздуха, у меня с ним проблем не было но слышал что бывают у людей.

КПП лучше брать механику как собственно и у большинства других моделей с ней проблем практически нету.

По ходовой слабое место стойки стабилизатора, хватает максимум на год, хотя и стоят они не дорого.

По салону все тихо никаких скрипов стуков не было, что не нравилось это карты передних дверей, постоянно трескается материал на подлокотниках, ну это у них болячка.

По взаимозаменяемости: из того что менял, задние тормозные цилиндры на барабан подходят с Ланоса, передние тормозные шланги Ланос, прокладка под КПП тож Ланос, подушка двигателя левая подходит с ваз 2108-9 "правая", пыльники гранат наружные тож с 2109.

Пересел с 2.0 на 1.6 -была в хорошем состоянии по кузову, ну скажу сразу "не то" двигатель не плохой по надёжности, но откровенно слабый для нее, у меня был переделан под карбюратор "Солекс" по этому как там с родным моноинжектором не вкурсе. Расход топлива на 2.0 по городу где то 9-10, по трассе 7-7.5л/100км. разницы в расходе практически нету, ну может 1.6 в среднем на 0.5 л меньше кушает, как-то так. Надеюсь кому-то помог, пишу первый раз так что звеняйте что не так.

Плюси автомобіля:
Надежная "относительно возраста.
Недорогая в обслуживании.
Комфортная относительно конкурентов того же класса и возраста.

Мінуси автомобіля:
Время беспощадно.
Кузов и ещё раз Кузов.

Порада покупцеві: Если нету денег на что то по свежее то брать можно.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Vectra 1989

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Vectra

алексей
Украина, Киев
21.08.2007

Эта машина поистине золотая середина со взгляда "цена - качество". Если конечно, вам повезло и вы приобрели приличный экзепляр. Главной болезнью опелей является их коррозинность. В остальном читати відгук

Игорь
Украина, Киев
04.09.2008

В общем машина хорошая.Но возраст берёт своё.А летом отсутствие кондиционера заметно для тех кто вкусил этих благ ранее.Двигатель и ходовая надёжные.Ну иногда уделяйте внимание осмотру у ходовиков и м читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Vectra

Opel Vectra 1996 Opel Vectra 744$ 1996