Відгук Opel Rekord 1986 2.2 механічна

12.10.2010
Opel Rekord

Рік, пробіг: 1986, 90.000 км
КПП, привід: мех., задній

Легендарное немецкое качество. Высокая литровая мощность. Двигатель новый из Германии — 2.2 полный инжектор — гбц — чугун. Долговечная металлическая цепь грм. Запуск двигателя кнопкой. Самым приемлемым из двигателей по мощности и экономичности можно считать 2, 2-литровый 22е с хорошей тяговитостью на низких оборотах. Комфортабельный велюровый салон. Кузов в хорошем состоянии. Заводской люк. Легкосплавные титановые диски r15. Новая резина dunlop. Аэродинамический спойлер irmcher. Прямоток. Итальянская газовая установка bigaz, расход газа пропана — 10 литров на 100км. Пробег на газе — 400км, стоимость — 20$. Купил с нерабочим инжектором, так как езжу мало, то руки до него пока не дошли. Немного большой расход газа — 17 литров на 100 км! Люк — это конечно неплохо, но материал, который прикрывает уплотняющий кембрик, протирается со временем и если не смотреть, то течь обеспечена! Ручки открывания дверей из силумина — найти нереально, если сломаются! Вообще по запчастям плохо, их просто нет! Машин мало у нас таких, спасает заказ через интернет! Мне эта машина по виду напоминает сотку с4, только намного проще и дешевле в эксплуатации! Простота, надежность и главное комфорт от езды на высоком уровне! Не было уровня масла в редукторе заднего моста, залил 500 грм и не течет нигде! Не сразу заметил, что поддон погнут, значит уровень масла неправильно показывает: по щупу по центру, а на самом деле меньше! Хорошо, что насторожил стук гидротолкателей, долил 300грм и стук пропал!Теперь по щупу почти до верху! Полусинтетика ШЕЛЛ10W40 Главное смотреть за кузовом, все-таки возраст. У себя нашел 2 места ржавых: под ногами заднего правого пассажира и под запаской сбоку слева! Ограничился зачисткой и заделкой дыр сеткой и замазкой шпаклевкой! Кроме мелочей, типа неработающей лампочки, всё в полном порядке! Кузов немного косметики потребовал! Если бы ей кузов как у сотки, прошедший гальванику! Пока за полгода это все! Поменял недавно бендикс в стартере, он проскальзывал! Не нужно боятся покупать Рекорд, ресурс его 25 лет. Если попалась не гнилая совсем, можно ездить при условии, что смотреть за аVтомобилем! Совет покупателю:

Комфорт Плавность хода Хорошая динамика Хороший дизайн

Смотреть за кузовом!

Порада покупцеві: Брать однозначно.

Обговорити відгук про Opel Rekord 1986

Opel Rekord

Виталий
04.02.2009

Машинка вцелом неплохая, не смущайтесь возрастом у меня машине 25 год пошел, но бегает будь здоров))) Я не знаю стоит ли такая опция на других рекордах но моем идет заводской фаркоп, и нипель для подк читати відгук

Роман
Украина, Симферополь
24.04.2008

Как по мне - то машина КЛАСС. Свой Рекорд-Караван я купил в 1992 году. На момент покупки ему было 10 лет. Особенно в машинах на тот момент я не разбирался, так как до этого гонял на моцике. Залил бенз читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007