Отзыв Opel Rekord 1982 2.0 бензин на механике

Год, пробег: 1982, 200.000 км
КПП, привод: мех., задний
Компл.: Caravan
Кузов: универсал, 5 дв.

Хороший комфортабельный авто, может по комфорту, проходимости, ремонтопригодности и работоспособности потягаться со многими новыми машинами, даже такого же класса. Простой и не дорогой (цены на уровне ВАЗов) в обслуживании, только гораздо реже ломается. До этого были ВАЗы "Классика", но после того как пересел на Опеля, ВАЗы я вообще стал считать, как средство для учебной езды и для конструкторов-любителей. После Рекорда уже себя более комфортно чувствуешь только в ДЖИПАХ, но цена техники существенно разная. И это все притом при всем, что их перестали выпускать в 1987 году.

Комфортабельный, прочный, ремонтопригодный, не дорогой и простой в эксплуатации, надежный, удобный багажный отсек (как для отдыха, так и для перевозки грузов). S-ки, как у меня, идут с ГУРом, гидрокомпенсаторами, гидронатяжителем цепи.

непрезентабельный - устаревший внешний вид. Не ремонтопригодный родной карбюратор Varjet (смело меняйте на Солекс)

Совет покупателю: Приобретая, как эту машину, так и любую другую, купите сразу же книгу по ее эксплуатации и прочитайте ее, это Вам съэкономит в последствии огромные суммы на СТО. По Рекорду, не кидайтесь на оригинальный Varjet это- поглотитель бензина, отлично 2литра тянет и ВАЗовский Солекс (или расточенный или если для Вас гонки свыше 130км/ч не важны, то и стандартный 1, 5л подойдет, да и Вебер также, только слоника на первую камеру переделать), легко переделывается крепление безо всяких плит и на фильтрах воздушных будете экономить. Бензонасос ставить лучше итальянский разборной - гораздо дольше родного служит (с нашим то бензином), за дизелями не гонитесь у Рекордов слабая и капризная ДТ топливная и з/ч в два-три раза дороже и только дизельные, а на бензиновые и те и другие подходят.

Обсудить отзыв про Opel Rekord 1982

Алексей Медков

Карбюратор уже солекс

fantom41

категорически несогласен насчет капризности дизелей, конечно, если без масла ездить или гонки устраивать...

Opel Rekord

Украина, Симферополь
24.04.2008

Как по мне - то машина КЛАСС. Свой Рекорд-Караван я купил в 1992 году. На момент покупки ему было 10 лет. Особенно в машинах на тот момент я не разбирался, так как до этого гонял на моцике. Залил бенз читать отзыв

Вячеслав
Украина, Ровно
19.03.2012

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и д читать отзыв

Продажа б/у Opel Rekord

Opel Rekord 1985 Opel Rekord 1161$ 1985