Отзыв Opel Kadett 1987 1.6 дизель на механике

04.06.2016
Opel Kadett

Год, пробег: 1987
Двигатель: 1.6 дизель

Расход топлива в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 5.5 л/100км

Откатал на таком авто около года. Немного торохтящий, немножко неуклюжий, в минимальной комплектации, очень простенький но абсолютно не раздражающий Опелёк. Дизель хоть и слабенький но его вполне достаточно чтобы не сьежжать в правый ряд, благо расход небольшой и не жалко давить газ практически в пол. В городском цикле на 14 дисках мой конь потреблял чуть более 6 литров, на трассе при 80 на пятой передаче примерно 4.7, при 130-140 обратно 6), дальше набирает слабо и грееться, максимум 155.

На дизельных Кадетах, если не ошибаюсь, устанавливались ТНВД двух марок. У меня стоял Lucas - зимой при минус 13 заводился не не очень охотно.

В целом неплохой автомобиль, за такие деньги сколько он стоит ругать не за что.

Много модификаций, при желании авто можно неплохо укомплектовать.
Доступные запчасти.
За рулем удобно даже рослому человеку.
Небольшой расход топлива.
Ланос по цене Жигуля.

Ржавеет.
Сзади тесно и неудобно.
Слабая печка.

Совет покупателю: Советую сделать полную шумоизоляцию всего авто, результат порадует. С люфтом рычага кпп придеться смириться. На 14 дисках ездить комфортней и повышение расхода топлива от этого не замечено. Велюровые дверные карты смотряться намного красивее.

Обсудить отзыв про Opel Kadett 1987

Opel Kadett

10.10.2007

У меня эта машина пол года. Очень удобная и простая иномара, а главное не дорогая и надежная. Цена не большая, а качество на высоте. читать отзыв

роман
29.10.2007

отличный вариант. надежный, даже при поломке всегда дотягивал до места назначения, хотя это бывало редко. живучий и выносливый. быстрый на бензине разгонялся до 200км/час прада ехать было страшновато, читать отзыв

Продажа б/у Opel

Opel Meriva 2008 Opel Meriva 5850$ 2008