Отзыв Opel Kadett 1987 1.3 бензин на механике

Сумы

15.03.2013

Год, пробег: 1987
Кузов: универсал, 5 дв.

Когда покупал, выбирал между восьмёркой таких же годов и кадетом-хорошо что восьмёрку не купил. Проездил на машине 2 года-особых проблем не доставлял. Если что-то хотело поломаться, то сначало мне говорило, потом долго ламалось. Изначально гремела рейка, так и отъездил 2 года с этим грохотом, некуда не лазил. Однажды отказался крутить стартер (перед этим месяца два он уже пытался мне сообщить что с ним что-то не то), думал будет проблематично найти новый, оказалось нет. Купил китайский с ланоса - 480 грн, гарантию даже дали. Вообще с запчастями проблем нет, и цены на них на уровне с девяткой. Пришлось менять гранаты, одна затрещала, решил заменить все. Наружняя от 180 грн., внутренняя от 270грн. Глушитель у меня стоял ещё made in germani, наверное ещё родной в удавлитворительном состоянии. Менял все 4 амортизатора, и на старых можно было ещё ездить, но... Не помня точно цен, но что-то в пределах 150 грн перед и 120грн на зад. У меня был универсал-это вещ, раскладывается задний диван и это грузовик. Возил и холодильники и ванны, шкафы, стиралки, пару раз и сам ночевал на рыбалке - места хватает. По двигателю замечаний нету, проехал за два года около 50000 км., заменил только ремень грм и помпу (посоветовали сразу вместе с ремнём поменять). Надумал однажды отрегулировать клапана, оказалось там гидрокомпенсаторы стоят, и это 87-й год (на девятках до сих пор клапана шайбами регулируются). Расход у меня не превышал по трассе 6-ти литров (карбюратор пирбург). Машиной остался доволен, была-бы лет на 10-15 моложе-не продал бы. В дороге никогда не подводила.

В этих годах лучше чем восьмёрки и девятки. Экономичная и простая. Запчастей море и дешёвые. Кузов универсал очень практичный. Двигатель 1.3, однако его вполне хватает для этой машины. В дороге никогда не подводила.

Гниёт, и очень настойчиво гниёт. Трудно найти с хорошим кузовом. Пороги, арки и ланжероны (сзади особенно) - максимум внимания, Задняя ляда тоже внизу ржавеет. Хотя кузовщина есть в продаже, я не захотел связываться со сварочными работами - продал.

Совет покупателю: Внимательно смотрите состояние кузова пороги, арки и ланжероны (сзади особенно). Если гнилой - лучше не брать (если вы конечно не сварщик). Сварочны работы очень дорогие.

Обсудить отзыв про Opel Kadett 1987

10.10.2007

У меня эта машина пол года. Очень удобная и простая иномара, а главное не дорогая и надежная. Цена не большая, а качество на высоте. читать отзыв

роман
29.10.2007

отличный вариант. надежный, даже при поломке всегда дотягивал до места назначения, хотя это бывало редко. живучий и выносливый. быстрый на бензине разгонялся до 200км/час прада ехать было страшновато, читать отзыв

Продажа б/у Opel Kadett

Opel Kadett 1991 Opel Kadett 2700$ 1991