Відгук Opel Kadett 1987 1.3 механічна

Александр
Александр
Украина
Киев

18.06.2009
Opel Kadett

Рік, пробіг: 1987, 120.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Обзорность с водительского места отличная. Салоны достаточно удобны для четырех человек, на дверях есть большие вещевые карманы, "бардачок" довольно вместителен, несколько диссонируют лишь неудобные спинки сидений. Панель приборов отнюдь не супермодная, но вполне функциональна и информативна, выключатели снабжены подсветкой, рулевая колонка регулируется по высоте, а переключение передач простое и четкое. Вентиляция и отопление позволяют регулировать потоки теплого воздуха. Уровень пассивной безопасности, по нынешним требованиям, невысок, но вполне сравним с отечественной техникой: механизм натяжения ремней расположен слишком близко к головам сидящих впереди, подушки безопасности появились только на некоторых поздних версиях. Подвеска переднеприводных Opel особых нареканий не вызывает, ее ресурс достаточен даже для эксплуатации на отечественных дорогах. Управляемость сравнима с переднеприводными ВАЗами. Opel Kadett E вполне надежный малолитражный автомобиль с тяговитыми, но несколько шумными двигателями, которые просты по конструкции и обслуживанию (КП в том числе), но требуют аккуратности при выполнении ремонтных работ. Выбор запчастей для Kadett велик, а цены на них относительно невысоки, к тому же кое-какие детали (подшипники ступиц, например) подходят и от отечественных легковушек. Тем не менее при подборе соответствующих запчастей лучше проконсультироваться у специалистов. Коррозионная стойкость кузовов до 1988 года была откровенно плохой. Часто ржавели пороги арки колес и днище, а также задняя дверь универсала.

Плюси автомобіля:
Очень вместительный багажник, плавность хода в движении, поведение на дороге стабильно и не преподносит сюрпризов. Большинство автомобилей такого возраста требуют частого вмешательства мастеров, не является исключением и Кадет, но цены на новые запчасти невысоки, кроме того без проблем можно подыскать бывшую в употреблении деталь. Все под рукой, переключение передач четкое без нареканий, правда рычаг переключения длинноват, но это привыкнуть надо.

Мінуси автомобіля:
Основная проблема этой модели, как и многих других представителей этой марки тех лет - это плохая антикоррозионная устойчивость. Больше всего страдают колесные арки, пороги и нижние кромки дверей. Интерьер Опель Кадет выполнен из дешевой пластмассы, которая со временем начинает поскрипывать.

Порада покупцеві: Опель кадет хорошая машина для начинающих. Отличный вариант в своём ценовом диапазоне. Если собираетесь покупать авто до 1500 у.е с последующим самостоятельным ремонтом, мой вам совет — лучшего варианта вы не найдете.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Kadett 1987

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Kadett

Алексей
Украина, Киев
10.10.2007

У меня эта машина пол года. Очень удобная и простая иномара, а главное не дорогая и надежная. Цена не большая, а качество на высоте. читати відгук

роман
Украина, Киев
29.10.2007

отличный вариант. надежный, даже при поломке всегда дотягивал до места назначения, хотя это бывало редко. живучий и выносливый. быстрый на бензине разгонялся до 200км/час прада ехать было страшновато, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007