Відгук Opel Insignia 2012 2.0 turbo дизель автоматична

24.04.2012
Opel Insignia Hatchback
Opel Insignia

Рік, пробіг: 2012

2.0 турбодизель, автомат комплектация космо (самая полная). Прошлое авто Vectra C 3.2 бензин.

В целом авто очень даже хорошее, при цене 37т дол дешевле конкурентов с дизельным движком к которым я отношу Passat (41тыс), SuperB (41тыс), Octavia (36тыс). в случае октавии я указал цену комплектации которая соответствует Опелю.

Двигатель - мощности и тяги вполне хватает, как в городе со светофора стартовать так и по трассе обогнать - чемпионом не будете но и задних пасти тоже))). расход город - 9л трасса - 7л при скорости 130-140. Коробка отличная, 6 ступеней переключаются мягко, вовремя, включать режим типтроника желания не возникает. Подвеска - я бы не сказал, что мягкая, но и не жесткая скорее энергоемкая, претензий нет. Руль точно мягкий очень комфортный и удобен как для трассы так и для города.

Комплектация - Супер. У конкурентов многих вещей даже в опциях нет. Особо понравился датчик света, долго обьяснять просто супер)) НО тут же есть и минусы.

НЕДОСТАТКИ - в салоне сэкономили на коже (в малозаметных местах - ткань либо пластик), при общей крутости оснащения нет электрорегулировок и памяти сидений, подогрева заднего дивана. Из-за особености дизайна кузова водитель едущий сзади видит все днище - не красиво. Кнопки на панели разбросаны хаотично - нужно много времени что бы привыкнуть. В салоне на матовом пластике от пальцев остаются следы, нужно часто протирать. В основном мелочи, но все же..

О надежности говорить рано, мало проехал.

хороший двигатель, расход, коробка.
комфортный автомобиль.
более чем обширная комплектация.
цена в сравнении с конкурентами.

эргономика.
точно знаешь на чем в машине сэкономили.

Порада покупцеві: если ищите достаточно солидный, комфортный и экономичный авто - это он.

Обговорити відгук про Opel Insignia Hatchback 2012

особист

Здраствуйте коллега! Как с навигацией? Есть ли диск по Украине? По поводу кнопок на панели привыкнете очень быстро. Для меня проблем не было. Не понял, что Вы имели в виду "видит все днище"? Просто я все время за рулем, сзади не ездил. А вообще поздравляю, хороший выбор! Уважаю Ваше мнение по всем позициям. Удачи на дорогах!

особист

Да, Кирилл, забыл добавить, у меня комплектация cosmo 2.0 turbo бензин, максимальная комплектация. Удачи!

Opel Insignia

21.09.2020

Пишу отзыв для того, чтобы другие поняли , что не нужно бояться этого авто.Владею машиной долгое время, на данный момент пробег 218тис. и проблем никаких. У знакомого уже 360тис и по мотору ничего не д читати відгук

Украина, Краматорск
25.09.2011

Характеристика субъективная! Ездил на многих автомобилях. Предыдущая опель вектра С 2.2 последняя версия 2008 года. Когда купил сиги был приятно удивлен. Самое главное почувствовал драйв. Двигло - бом читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007