Відгук Opel Corsa 2021 1.2 turbo бензин автоматична

Opel Corsa F
Opel Corsa

Рік, пробіг: 2021, 35 км
Двигун: 1.2 turbo бензин

Витрата пального по місту: 7.3 л/100км, по трасі: 5.2 л/100км, середній: 6.4 л/100км

В 2021 году решил приобрести новый автомобиль, очень привлекла цена опеля (с такими опциями и при такой цене пожалуй конкурентов на тот момент не было). Авто у меня в эксплуатации уже полтора года и проехал на нем уже 35 тысяч.

Машинка резвая, очень удобная по габаритам при городской езде, но отсюда и минус, уж больно мало места на задних сиденьях, по сколько в машине передвигался в основном один, этого недостатка почти не заметил, спереди места предостаточно даже при моем росте в 194 сантиметра. По скорости и разгону вопросов нет, 1.2 турбо отлично справляется. Климат контроль работает хорошо как зимой так и летом.

По надежности вопросов не было, единственный момент, иногда глючил дисплей, на сервисе объяснили, что все дело в прошивки и после обновления проблем больше не было. Динамики отличные, звук хороший. А вот по звукоизоляции есть момент, в городе конечно хватает с головой, а вот по трассе при скорости выше 110-120 дорогу уже хорошо слышно.

Расход топлива в целом меня удовлетворил, конечно от паспортных данных далековато, но назвать авто прожорливым нельзя. Касательно внешнего вида, тут конечно дело вкуса, как по мне машина выглядит очень привлекательно.

Покупкой доволен.

1) Резвость, управляемость.
2) Расход топлива.
3) Внешний вид.
4) Опции.

1) Пространство в салоне (задний ряд).

Обговорити відгук про Opel Corsa F 2021

deavy

В мене був Skoda Rapid теж з двигуном 1.2 TSI, там були приблизно такі ж самі показники (7.5-8 по місту, 5.5-6 по трасі, 6.5-7 середній), і вони так само відрізнялись від заявлених виробником. Так що це нормально.

Вдалої експлуатації!

Opel Corsa

Олександр
30.09.2021

Вот и пришло время поменять свою Элочку (Elantra HD), которая мне верой и правдой отслужила 10 лет, на что-то поновее. Сразу оговорюсь, что у нас в семье есть второй автомобиль - Mazda CX-7, который в читати відгук

Артем
08.05.2017

Хотел поделиться своими впечатлениями о моем первом автомобиле. При выборе автомобиля ставилось несколько критериев: безопасность, 2 педали :) и экономичность. Цель покупки машины - сделать свою жизнь читати відгук

Продаж б/у Opel Corsa

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15900$ 2021