Отзыв Opel Corsa 2017 1.4 бензин с автоматом

08.05.2017
Opel Corsa E 5-и дверный
Opel Corsa

Год, пробег: 2017, 400 км

Расход топлива в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 5.5 л/100км

Хотел поделиться своими впечатлениями о моем первом автомобиле. При выборе автомобиля ставилось несколько критериев: безопасность, 2 педали :) и экономичность. Цель покупки машины - сделать свою жизнь кофортней и быть мобильным. Так как не знал что конкретно хочу, то рассматривал все, что было в диапазоне от 15 до 20 $.

Смотрел:

1) Fiesta т.к. о ней монго хороших отзывов, но мне не понравилась она. Мало места для задних пассажиров. И интерьер скучный.
2) Peugeot 208 ждал версию на 6-ти ступенчатом автомате с двигателем 110 л.с. Но диллеры только обещали...
3) Peugeot 2008 нравилась и готов был брать, но прикинул что разница в 6, 5$ делает корсу более выгодным преобретением.

По роботу были опасения, т.к. все советчики морщили нос при упоминании о нем. Но когда я спрашивал был ли у них опыт вождения автомобиля на роботе, все отвечали "нет, но на работе у кого-то там есть и оно не едет и ваааще отстой." А почему отстой? "Я х.з. Ну это же робот...".

По марке авто все как один говорят - "бери немца или шкоду". Под немцем чаще всего понималось конкретно гольф или ауди. И конечно в 95% случаях оказывалось, что советчик просто сам мечтает о немце. Ах да еще "не бери француза, все что заканчивается на НО (рено, пежо) - это ваще не машины". Был еще совет моего друга брать корейца или японца. Но сам он ездит на мерседесе и меня это улыбнуло )).

И вот когда настал день Х, я поехал в салон опеля посмотреть на Корсу. Попробовал на автомате и на роботе, и О ЧУДО!!! Я не обнаружил для себя принципиальных отличий. Ужас о том что машина клюет носом при переключениях передач на роботе оказалась "детской пугалкой". И тогда я подумал а зачем я буду переплачивать 2к $ за автомат у которого и расход больше.

Итог: мне машина нравится, расход сносный я езжу как того требуют ПДД, и пусть все говорят что я пенсионер или еще кто-то, но за 2 недели моего скромного опыта я видел 5 аварий где "реальные пацаны" на ланосах врядли выжили. И кстате я не думал, что на дорогах такой беспридел. Отдельный привет всем LT и PL, наверно к єтим машинам сразу прилагаются права пробного образца.

Ну вот на єтом пока все. Если будут какие-то новости по машине, отпишу. Но это наверно после первого ТО.

Всем удачи на дороге! И уважения!

Отличное городское авто.

Плохой обзор в районе передней стойки.

Обсудить отзыв про Opel Corsa E 5-и дверный 2017

Правдоруб

Автора поздравляю с приобретением и было бы интересно услышать ответ на следующее. С Вашим бюджетом можно было спокойно рассматривать авто с двумя педалями классом выше, к примеру Киа Сид (от 16,5 до 20,5 тыс у.е. зависимо на плюшек), да и места было бы побольше. Его не смотрели?

Правдоруб, Киа Сид смотрел, но решил, что этой мне хватит пока. У корсы меньше габариты и я чувствую её лучше, вобщем мне удобней. и эта мне обошлась в 13,5 , а Киа Сид от 16,5 (и кажется на механике).

sergey_m

Согласен,можно было взять авто побольше +- за те же деньги. Или была цель взять маленькое авто? Та же Астра,например..

Opel Corsa

P
22.01.2016

Машина куплена в декабре 2015. На данный момент пробег 3300, из которых 1100 по зимним трассам, остальное город. К базовой комплектации добавлена система Hill Assist (противооткатная система на читать отзыв

18.04.2013

Пройдена первая тысяча, можно поделится впечатлениями. Компактный, продуманный автомобильчик для города. Комфортен, по сегодняшним киевский ямам ездить даже жалко, но в тоже время подвеска надежная. Ра читать отзыв

Продажа б/у Opel Corsa

Opel Corsa 2013 Opel Corsa 7700$ 2013