Відгук Opel Corsa 1999 механічна

Роман
Роман
Украина
Запорожье

01.04.2010
Opel Corsa
Opel Corsa

Рік, пробіг: 1999, 114.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун:
Кузов: хетчбек, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Внешне выглядит маленькой, но удивительно вместительна внутри. Я при росте 185см. легко и уютно устраиваюсь за рулём, при этом такой же как и я сидящий сзади не упирается коленками в водительское сидение. Удачна форма багажника, не смотря на небольшой объём многое входит. Очень маленькие свесы кузова от передних и задних колёс, при клиренсе 15см. позволяют преодолевать крутые канавы и подъёмы. Удачно распределена по осям масса машины - в горку на гололёде трогается не особо буксуя. Двигателя 1.0i вполне хватает не только в городе, но и по трассе, с полной загрузкой хорошо и безопасно идёт 110-120 км/ч. Очень хорошо работает ABS. Особое удовольствие доставляет электро-усилитель руля с адаптивной подвеской. Хорошие тормоза, прекрасная печка. Кузов хорошо оцинкован и краска за 10 лет эксплуатации машины не потускнела, снаружи внутри машина выглядит как новая. Расход топлива АИ-92 по городу на летней резине (Barum Brilliantis) 5, 2л/100км., на зимней резине (Barum Polaris) 6л./100км.. Масло меняется через 15000км.

Плюси автомобіля:
Маленькие свесы кузова от колёс спереди и сзади. Удобна для водителя и пассажиров любых габаритов. Не дорогие оригинальные запчасти. Экономичность! Оцинкованный кузов. Отличная управляемость. В поворотах нет кренов кузова. AВS и EPS работают великолепно. Электро-усилитель! Регулируемое сидение водителя по высоте.

Мінуси автомобіля:
Нет регулировок руля по высоте и вылету. Жестковатые передние сиденья. Неудобные подголовники. Центральный замок не открывает/закрывает дверь багажника. Спинка заднего сидения не раздельная.

Порада покупцеві: Машина стоит дорого как новая, так и б/у, но она того стоит. Большинство запчастей только оригинальные, но стоят не дорого - результат - высокая надёжность. Желающие купить машину для езды, а не для ремонта - покупайте - не пожалеете!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Corsa 1999

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Corsa

Александр
Украина, Киев
20.12.2009

Никогда не думал, что малолитражки могут так летать, как эта корса. Расход бензина радует, особенно на фоне растущих цен на топливо. Сначала переживал, что мало места в салоне, но подумал, что из 100% читати відгук

Алексей
Украина, Днепр
04.07.2008

Опель Корса - машина замечательная, просто идеальная для города, очень экономичная (до 5л/100км), внутри очень уютно, сначала я ездила на этом автомобиле как пассажир, и на механическую коробку переда читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Corsa

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15900$ 2021