Відгук Opel Astra 1997 1.6 бензин механічна

Станислав
Станислав

Украина
Харьков

06.10.2013
Opel Astra
Opel Astra

Рік, пробіг: 1997, 252.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Opel Astra 1997 - фото 1 Opel Astra 1997 - фото 2 Opel Astra 1997 - фото 3 Opel Astra 1997 - фото 4

Хочу поделится мнением. После покупки Опеля, я понял всю абсурдность мифов, которые ходят вокруг этого бренда. Начну по порядку. Что касается кузова, то я если честно не знаю точно, оцинкован он или нет, но главное ржавчины нет нигде, ни на порогах ни арках или других местах. Что касается комфорта, то у меня тут всё супер: ГУР, кондёр, электростеклоподьёмники, электро зеркала с подогревом, электролюк, 6 колонок (спереди двухкомпонентная аккустика), руль кожа, подушки безоп. водителя, пассажира, ABS, ну и плюсы универсла))) Что касается надёжности... то я вообще в восторге. Поменял недавно сальники коленвала, распредвала и через какое-то время сальники клапанов, до этого уходило сильно масло. После замены масло перестало уходить. Цены сальников просто копеечные (20грн - 40грн). Решил обновить переднюю ходовую, пружины (родные 16летние сильно просели) + правую шаровую и опять резинки, которые тоже ещё в оригинале стоят (опоры стабилизаторов, отбойники и т.п.). В общем деталей немерено на рынке и цена их копейки, а ресурс просто впечатляет!!! Движок 1.6 моноинжектор, 8 клапанный (X16SZR). Расход бензина: город - 8.5-9л., за городам - 6.5-7л. Кондёр добавляет ещё пол литра расхода, но оно того стоит))) Исходя из расхода не вижу смысла в установке ГБО.

Плюси автомобіля:
Надёжный немец. Вместительный, комфортный. В те редкие случаи, когда доходит до ремонта, цены на хорошие запчасти радуют, так же цены мастеров за работу, без лохонакруток на более престижные авто. Отличная цена самой машины, дешевле только Ваз, но он в пролёте по всем параментам.

Мінуси автомобіля:
Вроде как не престижно, но как по мне это скорее плюс) Хотелось бы мощнее двигатель, с кондёром тупит, НО как мастера говорят мой двигатель один из наиболее удачных у опеля. Так что пусть тупит с кондёром и ездит без устали.

Порада покупцеві: Совет, как и при покупке любого авто: смотреть состояние!!! Любую, даже самую удачную машину можно ушатать! Если попадётся живой вариант, лучше после 96г.в., т.е. рестайлинговая, то не пожалеете о покупке!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Astra 1997

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Astra

Андрей
Украина, Киев
06.07.2008

Купил шесть лет назад, очень доволен. За все время эксплуатации поменял выхлопную систему, тормозные колодки, фильтра, один раз дозаправлял фреоном кондиционер, поменял катушку зажигания читати відгук

Андрей
Украина, Киев
08.07.2008

Купил в 2001году, очень доволен! За все время эксплуатации поменял выхлопную трубу, катушку зажигания, тормозные колодки, трос ручника, пружины читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5700$ 2009