Відгук Opel Ascona 1987 1.6 бензин механічна

Белая Церковь

05.10.2013
Opel Ascona

Рік, пробіг: 1987, 50.000 км

Крепкая выносливая машина мне попалась. По украинским дорогам 2013 года отходила 50000 км менял лиш подшипники да тормозные колодки (по 1 разу и не срочно можно было еще ездить). Отмечу рычаги в зборе оригинальные родные стоят еще. Задняя часть кузова поддается корозии больше всего. Балка и лонжероны на них внимание обратите в первую очередь это ведь несущие части. Арки и пороги продаются как расходники гниют конечно но это не большие расходы не каждый месяц же менять. Стаканы тоже обратить внимание. По подвеске вроде все.

Двигатель ну незнаю чем упрекнуть 30 летний движок который работает как часы. Под капотом тихий шелест масло не берет динамика на уровне городского потока хотя вопрос о динамике еще касается впрыска. У меня родной карбюратор питбург с механическим бензонасосом (редкая шняга) он у многих соплит подвязан тряпочкой. У меня еще бензин в масло пропускал от чего оно вязкость теряло. Один раз стоило найти хорошего мастера и про все проблемы в этом плане я забыл. Отмечу что многие даже братся не хотели за этот карбюратор предлагали от жигулей поставить но я отказался. В сотку баксов обошелся ремонт карба с подключением електронасоса. Траса 8 литров до 10 с пробками город. 4 передачи коробка работает отлично передачи длинные 1 с - 50 2 100 3 140 4 40-160 больше не едет. Салон страшненький но все под рукой часики родные всегда показывают точное время. Трасу держит по проходимости супер бампера высокие любой бардюр не страшен правда я клиренс поднимал. Вытачивал вставки под стаканы спереди и под пружины на задок. Обзорность 100 %. Запчастей море ремонтопригодность на опель клубе есть не хилый список запчастей что подходят с других марок. Не удобно что стенка багажника не поднимается вместе с пятой дверью можно при желании переделать.

Дешевая надежная приятная вместительная одним словом практичная.

Ржавеет, есть недоработки мелкие исправить просто.

Порада покупцеві: При всем позитеве моего отзыва есть огромная вероятность что аскона которую Вы поедете смотреть окажется ведром с болтами, финансовой пропастью для своего владельца очень тяжело найти живой екземпляр. То что не родное будет ломатся часто, а кузовной ремонт - самый дорогой.
Проще говоря лучше невзрачная с пыльного дедовского гаража со стоковыми запчастями но не ржавая чем заделаная переделаная из под гонщика.

Обговорити відгук про Opel Ascona 1987

Opel Ascona

Украина, Чернигов
21.04.2009

Отличная иномарка в диапазоне 2500-3000$. Верный помощник для работы и досуга. Простота конструкции большинства узлов позволяет производить обслуживание даже новичкам в автоделе. читати відгук

Украина, Черкассы
04.01.2010

На свои года.практичный и удобный автомобиль.скоростной дешевый в обслуживании.экономный.Минус-года.задняя часть кузова.арки.пороги читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007