Відгук Nissan X-Trail 2013 2.0 дизель автоматична

27.12.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.500 км
Двигун: 2.0 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Вот уже прошел месяц, как я стал счастливым обладателем дизельного Nissan X-trail в белом цвете! Это мой пятый автомобиль, и первая машина, которую я приобрел после долгих размышлений, сравнений, сомнений и тестирований конкурентов... Процесс выбора автомобиля длился более трех месяцев! "До Nissan катался на таких марках как "Renault", "Mitsubishi outlander" и "Peugeot". В общем чередовал "французов" с "японцами". К выбору нового автомобиля подошел очень основательно, предыдущие все покупались в автосалонах даже без тест-драйвов, пр принципу: пришел, увидел, купил!

Несколькими годами раннее, намучившись, в свое время, на "бензиновом аутлендере", который в киевских пробках потреблял на 100 км 16 литров бензина марки "95+" два года назад мой выбор пал, случайно, на дизельный Peugeot. О чем я, за последние 2 года ни разу не пожалел, расход по трассе был, 4.5л дизеля, а в городе - 5.5л. При этом, дизельный автомобиль в отличии от аналогичного бензинового напорядок приеместей и мощнее, особенно если кого-то нужно обогнать вверх в гору, допустим на одесской трассе или на ангарском перевале в Крыму! Там, где на подьеме бензиновые машины сбрасывают скорость и теряют задор))), дизель продолжает переть как танк, наращивая обороты.

В связи с вышеизложенным, несколько месяцев назад подыскивая себе новую машину в классе кроссоверов в районе 40 тысяч у.е., я где-то на подсознании догадывался, что снова выберу себе "дизельную подружку"))).

Итак, три месяца назад стартовал мой личный и субъективный конкурс, на первом отборочном туре рассматривались исключительно японские производители. Здесь хочу сделать небольшое отступление, "немцев" не рассматривал, так как хороший автомобиль стоит после 70 тысяч, а более дешевые предложения от немецких производителей мне не нравятся. Возможность покупки "корейца" мною в принципе не рассматривалась, я не спорю, наверное, хорошие автомобили они делают, но я к ним отношусь с предубеждением.

Итак, вначале первого тура среди новых кроссоверов я выбрал: дизельная "Toyota RAV4", бензиновая "Honda CRV" - "американец" объемом двигателя 2.4 под 92 бензин, дизельный "Nissan X-Trail", и бензиновый, обновленный Mitsubishi Outlander. При этом, на стадии предварительного отбора даже в первый тур моего субъективного конкурса не попали "Suzuki grand vitata" и "Subaru forester". Ну, не нравятся они мне и все, почему? Субарик - низкой посадкой, Сузуки - прожорливостью.

Первым я тестировал "Рав4", отношение менеджеров в автосалоне "Toyota" на столичном шоссе по 5-бальной системе - 4, подошли не сразу, посмотрели как-то на меня снисходительно))), но все-таки пригласили на тест-драйв. Первые ощущения от автомобиля - внешне выглядит лучше, чем внутри, что там дизайнеры "Тойоты"наворотили с "торпедо" мне не понять... Я сел за руль, посмотрел на салон внутри и как-то сразу пропало желание его покупать((( ей богу, в предыдущей версии "рав4" смотрелся на порядок лучше. Сам тест-драйв об автомобиле оставил хорошее впечатление, идет на трассе хорошо и уверенно, быстро набирает скорость, однако проверить ходовые качества на бездорожье не получилось - на столичном шоссе негде было))). Оценки "тойоте": автомобиль - 4, менеджерам автосалона - 3, общая оценка автосалону "Тойота" - 3.5.

Вторым был тест-драйв автомобиля "Honda CRV". Отношение менеджеров автосалона - устойчивая двойка! Я полчаса хлопал дверьми понравившегося автомобиля, сидел за рулем, крутил ручки настройки... И так далее, и так далее... менеджеры - продажники даже ко мне не подошли))) они были увлечены просмотром на втором этаже какого-то дурацкого детективного российского сериала! Меня полностью игнорировали и не обращали никакого внимания!!! Прождав около получаса, и покричав: есть кто-нибудь??? один из них, наконец, повернул голову в мою сторону, посмотрел на меня молчаливым взглядом, типа, "ходят здесь всякие, мешают работать"))). Я был раздражен таким отношением до предела, но сдержался... Хоть это было и тяжело им не нахамить...))) уж очень мне обновленная хонда понравилась и внешне, и внутри. Классический дизайн, некоторые считают ее женской машиной, но внутри салона чувствуешь себя уютно, как дома у любимой женщины))). Двигатель мощный, приемистый, проверить ходовые качества по бездорожью опять же не получилось - на Кировоградской негде! Оценки "хонды": за автомобиль - 5, менеджерам автосалона - 2, общая оценка - 3.5.

Остальные автомобили довелось трестировать в Крыму, в славном городе Симферополь, так был в командировке и решил совместить приятное с полезным))). В Симферополе все японские марки представлены в одном автосалоне, что очень удобно!

Третий тест был посвящен автомобилю "Mitsubishi outlander". В автосалоне менеджер подошел сразу, попытался рассказать про скидки и акции, но я все это пропустил в пол уха, так как сначала хотел проехать, у меня уже был в свое время аутлендер и я хорошо знаю их слабые стороны! Проехав по окружной Симферополя на ауте, сделал основной вывод - ничего в машине за последние годы не поменялось, салон тот же, ходовая жесткая, сзади как скрипела шторка багажника так и продолжает противно скрипеть. На ямах, "аут" тож не на высоте"))) благо авто я тестировал уже в Симферополе, а дороги там как после бомбежки ))) короче, то что доктор прописал и мне было необходимо для выбора автомобиля. Вышел я из "аута" глубоко разочаровавшись, из изменений - немного расход уменьшился, но это же все равно 95+, и оптику поменяли, а так все тож самое, на протяжении многих лет. Менеджер вяленько старался рассказать о преимуществе "аута", но по нему было видно, что ему самому он не очень нравится))). Оценки "мицубиши": автомобиль - 3, менеджеру автосалона - 3, общая оценка автосалону "автодель мицубиши" в Симферополе - 3.

Ну, и конечно, четвертый тест был на "Nissan X-trail". Я сразу обратил на этот автомобиль в белом цвете, для этой марки это самый выигрышный цвет, к тому же я устал от предудущих бесконечных полировок моих машин черного цвета. Проклятых паутинок все больше и больше, после каждой мойки))) владельцы черных авто меня поймут! Менеджер "ниссан" сразу подошел, уделил мне кучу времени был внимателен и учтив - ему заслуженная 5! Проехав на дизельном x-trail по разбомбленным дорогам Симферополя я понял, вот оно!!! Ходовая проглатывает ямы как будто есть пневмоподвеска ))).

Огромный панорамный люк, не маленькие лючки, как у предыдущих конкурентов, а именно огромный панорамный люк, кто ездил с панорамой, по другому уже не сможет, ощущение простора над головой и красоты, особенно весной и осенью))).

Ко всему почему, расход дизеля 8.5 литров в смешанном режиме. И это для двухтонного кросовера на полном приводе!!! В комплектацию входил еще "европейский тип тонировки", ходовые прожекторы в рейлингах - очень удобно, (как потом оказалось, ночью подсветить фуре, которая борзеет на трассе и не принимает в право))) прожекторы лупят так, что фуры сносит))). И самое главное, x-trail, в отличии от других кроссоверов продается с очень качественной всесезонной резиной Dunlop. Ну, а когда менеджер сообщил о приличной скидке на автомобиль у меня со мнений в выборе не осталось! Плюс ко всему я еще от автосалона выторговал в подарок защиту двигателя, сэкономив дополнительные 200 уе, что тож приятно))).

В итоге, прокомпасировав еще немного менеджеру мозги, через неделю я уехал из Симферополя в Киев на новеньком, белом X-trail. Дальнейшие впечатления от машины - только позитив! Расход по трассе 6.5л дизеля! В Киеве по пробкам - 9.7. Так как работаю в центре, каждый день в сумасшедших пробках, если бы не блокирование улиц я думаю смешанный расход был бы -8.5л дизеля.

В общем и целом, машиной доволен, для довершения образа планирую еще приобрести допобвес на машину - мухобойку и подножки. И будет мне счастье)))

Адекватный расход дизеля, высокий клиренс.

В Украину практически не завозят в комплектации с кожаным салоном.

Порада покупцеві: Прежде всего определится для каких целей автомобиль и в каких условиях будет эксплуатировать.

Обговорити відгук про Nissan X-Trail 2013

artabash

как надежность проявилась на 4?

Говорить о надежности 4х4 пока рано, зима слишком теплая. Пару дней гололеда показали, что родная все сезонная резина нормально держит дорогу! Думаю, зимнюю резину буду брать, если будут снегопады, тогда и проверю полный привод и режим блокировки в действии

rserg73

Сегодня самый адекватный вариант цена-качество.

Sаня

Опус шикарен!

Спасибо за коменты, надеюсь кому-то поможет при выборе своего авто! Всех с наступающим НГ!!

яворский

Как для обычного водителя, не зае_ался ли писать ?

Garbuz

200у.е. защита двигателя? Это где? Мне с работой и 5% скидкой обошлось 930гр, в том же автоцентре где покупал. Вот люк мне тоже нравиться, хотя вообще-то считаю его бесполезным - не получается у меня пока смотреть и на дорогу и в люк. Может к весне научусь!

Lelik

А летом в солнечную погоду,в макушку таки припекает,хоть и стекло тонированное.

Lelik

Есть опровержение? или не правду написал,что есть,то и говорю!!!

Было время - написал)) на вопрос почему защита стоит в салоне 1600 грн, ответить не могу - не я цены устанавливаю))

Lelik

У самого в белом цвете-перламутр,таки действительно смотрится,белый цвет подчёркивает кузов,чёрный скрывает.Изначально хотел чёрный,но когда увидел белый,то мнение поменял в пользу белого цвета.Подножки ,поверьте,абсолютно бесполезны будут,даже человек не высокого роста,без труда сядет в машину,а вот в дождливую погоду,Вам доставит неудобство,будет брюки пачкать.Мухобойка,да,комах и мелкие камешки реально сдувает,не успевают долететь до лобового стекла,замечал в дороге ,но всё таки не на 100% спасает от комах и камешков,что то да пролетает.Защиту ставил в Одессе при покупке,обошлось 800 гр с работой.

dftt

А я вот свой преведущий их трейл разбил хлам. Сидю и думаю на рав 4. Чего то не стоИт на трейл теперь. Хотя машинка на 30 гривень дешевле ,а это тоже не баран кашлянул.

Garbuz

Где и как удалось разбить? Что конкретно имеете в виду?

иван
Украина, Донецк
23.10.2013

Семья растет, а вместе с ней и запросы. Вот уже и старое авто в связи с пополнением стало тесным. Поэтому взоры были направлены в сторону чего-то побольше, покомфортнее. Но при этом практичность и мин читати відгук

Ваня
04.11.2013

Після того, як появилась можливість придбати новий автомобіль, довго вибирав марку і вивчав характеристики - розхід, висота (бо гараж - 190см), лошадки і т.д. Бюджет був до 40 000$. Вирішив, авто буде читати відгук

Продаж б/у Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14000$ 2015