Відгук Nissan Qashqai 2011 1.6 бензин механічна

10.04.2012

Рік, пробіг: 2011, 6.000 км
Компл.: SE
Кузов: тягач, 5 дв.

Да уж... или у меня машина бракованная или я что-то не понимаю. МИНИМУМ, что удалось получить по трассе Киев - Львов - Киев, это 7.0 при скорости 110. при 130 - "нереальная щедрость". Так по городу (Киеву, но по незаполненным окраинам) расход получается 9 по БК, реально 10.

100% соглашусь - дверные карты брали на отбраковке! Дребезжит водительская дверь. ДОСТАЛО! Звук громче 9 из 32 (вроде, т.к. никогда не получится узнать) не включешь или (моя находка) - ЛОКТЕМ придавливаешь - и типа всё ОК. Особенно много давить приходится, если кого "чужого" в авто пустил, а то совсем стыдно.

Вцелом - да, авто своих денег стоит, но эти мелочи... достали. А еще заметил

Клиренс - это практично (всегда можно ближе к бардюру и не сильно боишься что поцарапаешь бампер, особенно на вывороте, когда еле-еле протискиваешься).

Бегает вполне нормально, как по городу. Да, с кольца (а на Оболони их достаточно) не рванёшь, но если опыт позволяет, то можно всегда и накатиком успеть.

Салон - видом порадовал. Достойно, даже выглядит лучше чем ожидаешь от этого авто.

Напрягает всегда работающий свет - зачем было датчик света ставить, если он всегда валит! Полностью отключить не получилось, можно лишь полуобмануть и сделать габариты, но это не то.

Сборка - полгое ГАВНО!
1. Дверная карта водителя дребезжит при уровне звука на магнитоле 9 из 32 (или сколько там). БЕСИТ!
2. Задняя дверь после зимы "совается", а не открывается.
3. когда садишься, то кресло приятно поскрипывает как то самое "потертое седло"
4. на скорости 120 впереди слева где торпедо+лоб.стекло+левая стойка есть сеточка, так там что-то болтается или дребезжит. Особо заметно с повышением скорости.
5. расход - или максимум 90км/ч, тогда 7л или ты ТЯГАЧ и лей по-полной!
6. переключение передач (в заднюю 100% не попадёте без сноровки). Вроде всё, уже там, а нет, мимо, это 4-я!

Порада покупцеві: Внешность - на любителя. Это не AUDI, BMW или Alfa Romeo. Здесь всё на любителя.

Двигатель 1.6 - вполне нормально. Если в пробках, то берите с вариатором - коробка тут тоже на ГЭ похожа. 2.0 - будет кушать думаю конкретно, раз 1.6 не очень-то удалась в экономии.

Комплектацию меньше SE не советую категорически. Тут не всё ОК, а там наверное "полный кал".
Этой зимой (2011/12) в Киеве заводилась и ездила нормально. Конечно по-началу деревяненькая, но потом отогревалась и вроде помягче ехала, а как вцелом на улице температура выросла до 0, то вообще всё маслом показалось.

Вцелом - она своих денег стоит даже очень. Советую? ДА советую, но если не можете купить авто дороже на +10-20 тыс. у.е.
Если бы сейчас брал - взял бы 1.6 SE с вариатором. Я маслать на механике умею отлично (не 1-й десяток лет за рулём), но т.к. не гонщик, а тут и не погоняешь, то едешь спокойно, а спокойно значит вариатро и спокой-й-й-й-й-ненько катешься.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2011

яворский

Чот не пойму, авто плохое, но советую?!, а потом реклама нового кашкая с вариатором! или мне показалось?

Вы неправильно поняли. Авто НЕ ПЛОХОЕ, а сборка ПЛОХАЯ. Куча мелких достающих вещей. Это проще, чем проблемы с двигателем, коробкой или еще чем-то. НЕ ПЛОХАЯ, просто эти мелочи, они как пищинка в башмаке - идти можно, но раздражает. Я же не знаю как в других авто - у меня только это . До этого был LancerX 2010 года - у него таких детских болезней не было, и после него здесь хотелось получить не меньше. Вот и пишу, что не нравится, но это не значит, что: "всё, ставлю крест на машине". А в конце не реклама, а совет: механика не очень четко здесь работает, так что удобнее CVT взять и если бы была возможность выбора пол года назад, когда свою покупал, то взял бы с вариатором, но тогда таких в Украине не было, а 2л - много жрут (морально больше 10л напрягает, а больше 12л - раздражает). В любом случае - писал для тех, кто еще не определился, и чтобы потом не жаловались, что "знали, но промолчали" т.к. сам обрыл весь интернет в поисках варианта и отзывов. Все в одно горло орали что 8л - это максимум, а оказалось 9-10л, Но т.к. это меня устраивает, то я не расстроился, а вот про скрипы, шорохи и прочую хрень, я не видел отзывов. А вообще я купил именно это авто, т.к. его можно было купить в кредит под 0%, тогда как на конкурентов предлагали банки по 13-15% годовых. Это не реклама, а факт. И я вовсе не фанат Ниссана (GT-R исключение, а остальное хлам - ни красоты ни технологий). Q - тоже не фанат, т.к. это не совсем мужская машинка, а точнее вовсе немужская.

яворский

Понятно. Я недавно так же начал подыскивать себе кроссовер, хотя раньше мечтал об А5, Королла или Лансер Х. Все случилось в прошлом году когда на Ланосе ( 5 лет 70 000 км без проблем ваще ), поехал из Донецка в Смелу.. За 2 дня и чуть больше 1000 км убил наглухо стойки, опоры и рейку. Думал с женой ехать на поезде, но на своем авто О "казалось" дешевле на 500 гривен, не привязанным ко времени и месту, да и просто интересней. В итоге попал на 3000 гривен на ремонт. Все из-за гуль выдавленных фурами, по 2-3 штуки поперек полосы, не объедешь, так как скорость, а авто не БМВ, резко тормозить не вариант, так же скорость и соседи по потоку, под днище с первого раза чуть-чуть погнул бак, потому пришлось налетать колесом. Особо жалко было смотреть на владельца Тианы, видимо задние стойки плохо работали, машину качало, он нас 3 раза обгонял, 2 раза потом мы его догоняли, смотрели как он пытается рассмотреть днище, а потом в первом же поселке он вообще потерялся, наверно поймал хорошо гулю. У нас по области если гули и есть, то на обочине или на разделительной, но что бы прямо на полосе и еще по 2-3 в шеренгу - пиз-ц. Теперь хочу авто с клиренсом в 180 и больше. Кроме Дастера (раньше была б/у Рено, есть нюансы ) недорого только Кашкай 1.6. Еще читал про Корандо, но там вообще печально, сырое авто.

человек

Евросвет мне отключили за 70 грн. и 10 мин.забрало максимум.В чём проблема ?Проблема в СТОшниках, а не машине.Передачи - да привыкнуть надо.И нормально.Ничего не пишит и не гремит.При минусах только впереди слева лоб.стекла немного пошуршиковало иногда.Всё.

Anton
Украина, Запорожье
25.03.2011

При оценке вновь приобретенного автомобиля очень важно с какого автомобиля ты пересаживаешься в новинку . Если бы я пересел в Qashqai c cоветской машины , восторгу моему не было б предела. Но до Кашка читати відгук

Серега
Украина, Херсон
24.05.2011

Взял авто в апреле 2011 года. До кашкая машины не было, поэтому первые впечатления - полный восторг. Пробовал и в грязь и по песку передвигаться - скажу сразу чувствуешь себя очень уверенно, прет как читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 28720$ 2023