Відгук Nissan Qashqai 2007 2.0 бензин автоматична

Олег
Олег
Украина
Киев

19.07.2016
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai

Рік, пробіг: 2007, 230.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Это мой второй Кашкай, первый был 1.6 механика 2007. В целом отличный универсальный автомобиль, хорош и для города, и для трассы, и для для бездорожья. За 9 лет куда я только на нем не ездил, что только не возил. Посадка водителя и переднего пассажира удобная, сзади нет. Салон кожа после 9 лет в хорошем состоянии. Хорошая обзорность, отличные зеркала. Отличная эргономика водительского места. Вариатор просто песня, нужно конечно к нему привыкать, но потом когда привык - по городу машина идет как лайнер, на трассе на обгонах выстреливает как нужно. Подсказка: рекомендую отключить принудительное торможение двигателем и повысить обороты холостого хода на драйве. Некомфортная ходовая? Да, такое было. Но замена всех амортизаторов на Каябу и правильно подобранные втулки стабилизатора (у них разный внутренний диаметр) проблему полностью решили. Есть конечно минус - машина постоянно тянет деньги на разные ремонты, ничего крупного, но на СТО (частная СТО по Ниссанам) езжу регулярно. Хотя брат на БМВ ездит еще чаще). В оправдание машины могу сказать что ни разу не подвела - на эвакуаторе везти не приходилось. Очень важный плюс - безопасность машины, видел Кашкай после встречи с пожарной машиной - восстановлению не подлежит, но люди живы-здоровы.

Плюси автомобіля:
Отличный автомобиль на все случаи жизни, при должном уходе будет вас радовать много лет.

Мінуси автомобіля:
Для наших дорог слабовата ходовая, разные сайлент-блоки это как расходный материал. Да и по другим мелочам деньги на ремонт и обслуживание тянет регулярно. Это конечно не ВАЗ, но запчасти недешевые.

Порада покупцеві: Не берите самую дешевую комплектацию. Для города только вариатор. Ездить на 2.0 поприятнее, чем на 1.6. Найдите хорошую недорогую частную СТО, которая разбирается в Ниссанах, т.к. официалы после окончания гарантии вас разорят.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2007

Vladimir-81  

2 литра на варика сильно быстрее 1.6 на ручке?

ВІДПОВІСТИ  
Олег Кашкай  

У 1.6 на ручке короткие передачи, поэтому чтобы хорошо разогнаться двигатель нужно сильно раскручивать, плюс частные переключения передач не добавляют динамики. На вариаторе все намного плавнее и комфортнее, дал двигателю 4 тыс. оборотов, получил хороший подхват и разгоняешься хоть до 150 км/час. Кроме того, 1.6 при активно работающем кондиционере очень сильно теряет в динамике, особенно на 2 передаче.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Qashqai

Игорь
Украина, Киев
13.11.2007

Расскажу про своего Nissan Qashqai. Комплетация LE предпоследняя (кожа, ксенон, диски, парктроник, круиз, ЕСП). Такую комплектацию выбрал только потому, что нужна была ЕСП, а хитрые япошки в довесок п читати відгук

Рома
Украина, Киев
18.02.2008

Приобретение Кашкая спонтанным. Пробежал всех месных дилеров. Что-то более менее прилчное в наличии небыло. На Патик денег не хватло. В январе 2007 у ниссна была куплена Навара. Обещал скидку и вот я читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017