Відгук Nissan Qashqai 2007 2.0 бензин автоматична

19.07.2016

Рік, пробіг: 2007, 230.000 км

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Это мой второй Кашкай, первый был 1.6 механика 2007. В целом отличный универсальный автомобиль, хорош и для города, и для трассы, и для для бездорожья. За 9 лет куда я только на нем не ездил, что только не возил. Посадка водителя и переднего пассажира удобная, сзади нет. Салон кожа после 9 лет в хорошем состоянии. Хорошая обзорность, отличные зеркала. Отличная эргономика водительского места. Вариатор просто песня, нужно конечно к нему привыкать, но потом когда привык - по городу машина идет как лайнер, на трассе на обгонах выстреливает как нужно. Подсказка: рекомендую отключить принудительное торможение двигателем и повысить обороты холостого хода на драйве. Некомфортная ходовая? Да, такое было. Но замена всех амортизаторов на Каябу и правильно подобранные втулки стабилизатора (у них разный внутренний диаметр) проблему полностью решили. Есть конечно минус - машина постоянно тянет деньги на разные ремонты, ничего крупного, но на СТО (частная СТО по Ниссанам) езжу регулярно. Хотя брат на БМВ ездит еще чаще). В оправдание машины могу сказать что ни разу не подвела - на эвакуаторе везти не приходилось. Очень важный плюс - безопасность машины, видел Кашкай после встречи с пожарной машиной - восстановлению не подлежит, но люди живы-здоровы.

Отличный автомобиль на все случаи жизни, при должном уходе будет вас радовать много лет.

Для наших дорог слабовата ходовая, разные сайлент-блоки это как расходный материал. Да и по другим мелочам деньги на ремонт и обслуживание тянет регулярно. Это конечно не ВАЗ, но запчасти недешевые.

Порада покупцеві: Не берите самую дешевую комплектацию. Для города только вариатор. Ездить на 2.0 поприятнее, чем на 1.6. Найдите хорошую недорогую частную СТО, которая разбирается в Ниссанах, т.к. официалы после окончания гарантии вас разорят.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2007

Vladimir-81

2 литра на варика сильно быстрее 1.6 на ручке?

Олег Кашкай

У 1.6 на ручке короткие передачи, поэтому чтобы хорошо разогнаться двигатель нужно сильно раскручивать, плюс частные переключения передач не добавляют динамики. На вариаторе все намного плавнее и комфортнее, дал двигателю 4 тыс. оборотов, получил хороший подхват и разгоняешься хоть до 150 км/час. Кроме того, 1.6 при активно работающем кондиционере очень сильно теряет в динамике, особенно на 2 передаче.

13.11.2007

Расскажу про своего Nissan Qashqai. Комплетация LE предпоследняя (кожа, ксенон, диски, парктроник, круиз, ЕСП). Такую комплектацию выбрал только потому, что нужна была ЕСП, а хитрые япошки в довесок п читати відгук

Рома
18.02.2008

Приобретение Кашкая спонтанным. Пробежал всех месных дилеров. Что-то более менее прилчное в наличии небыло. На Патик денег не хватло. В январе 2007 у ниссна была куплена Навара. Обещал скидку и вот я читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017