Відгук Nissan Note 2012 1.6 бензин автоматична

Oleg Lazarenko

Николаев

12.07.2013

Рік, пробіг: 2012, 10.000 км

На данный момент пробег 10000. После покупки енота был сильно разочарован качеством салона. Настолько, что были мысли его продать, сразу, как только пройдет срок страховки годовой. После сделанной обесшумки немного поменялось отношение в положительную сторону, а после крымского путешествия, поменялось еще больше. Если первые впечатление были на три с минусом, то сейчас - твердая четверка и менять пока не собираюсь, планирую еще пару лет покататься минимум, надеюсь, беспроблемно. Почему так повлиял Крым? - увидел возможности енота на трассе, при 3х взрослых, ребенке и куче шмотья + коляска-тросточка (при этом все вместилось). Ездил на матизе в крым - просто пытка, ехать больше 80ти уже достаточно страшно, все неровности ощущаются попой, постоянно в напряжении, вещи чуть ли не на голове лежат, передний пассажир на руках сумки держит, как вспомню, так вздрогну... енот - это песня. 90-100 - легко и непринужденно без напряга вообще, при этом подвеска достаточно мягкая, задним пассажирам было удобно. Много места сзади. Вообщем сейчас я даже не представляю на что можно было бы поменять енот за эти деньги. Обидно, что ниссан так мало уделяет внимания качеству салона.

1. Вместительность. Задним пассажирам можно чуть ли не танцевать на своем диване (при условии, что задний диван не подвинут). При сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 1500 литров.
2. Расход. На автомате в смешанном осенью было 7.6, зимой вот поднялся расход до 8.1, но все равно, для автомата считаю очень неплохо.
3. Автомат. Достаточно шустрый, если хорошо давить педальку газа. на тестдрайве показался тупым, но потом "прошло". То ли привык и перестал жалеть, то ли прошла обкатка и мотор "проснулся".
4. Датчик дождя - очень удобная штука. Правда иногда, как любая автоматика, начинает себя странно вести, но в основном алгоритм понятен, в крайнем случае его можно отключить и поставить в ручную скорость дворников. Но вообще штука мне очень понравилась.
5. Бесключевой доступ. Тоже удобная штука.
6. Ближний свет + ПТФ - матизка нервно курит в стороне... а дальний свет еще лучше, но с ним я не езжу, так как на трассе еще даже не был за это время.
7. Тормоза. Тормоза - песня. Правда народ пишет, что за эту песню приходится платить тормозными дисками чуть ли не каждые 15-30 тысяч км заменой на новые. Ну, посмотрим.
8. АБС. даже не знаю куда писать. На сухом асфальте это конечно +... а вот зимой, по укатанной дороге нужно держать хорошую дистанцию до впереди стоящего, так как уверенности, что машина нормально оттормозится нет. Но возможно это дело практики.

1. Отвратительной сборки (бряцающие, ничем не шумоизолированные витки проводов, бряцающие воздуховоды) и самодеформирующегося пластика (снаружи лобового стекла покорежило пластик, пластик стойки левой повело за черную наклейку и он начал дребезжать). Короче в багажнике возил 3 рулона сплена, 0.2, 0.4 и 0.8, проклеиваю в местах возникновения скрипов, бряцания и прочего, чем и спасался.Потом плюнул и сделал шумку за 700 баксов.
2. При -3 и ниже первые 10 минут, пока не прогреется салон пластик руля просто трещит при поворотах.
3. Ощутимая вибрация на руле и педали газа после 2500 оборотов. На сто сказали, что все нормально, так и должно быть. На форуме пишут, что особенность машин с акпп.
4. Шум от зимней резины (шум был и от летней, но меньше), колесные арки не изолированы вообще ничем.
5. Вибрирует какая то хрень в районе зеркала заднего вида. Очень громкий и неприятный звук. Возникает редко, но метко. Прошло после обесшумки потолка.
6. Отсутствие устранение описанных косяков на СТО по гарантии, на все ответ: - ну вы же не мерседес купили. Ну хрен с ним, не мерседес, так не мерседес... Обидно, что в матизе за 6к мне доставлял меньше проблем с пластиком, чем ниссан за 18к. Да и от "японца", хоть и собранного в англии не ожидал таких грубых косяков.

Порада покупцеві: Сразу делать обесшумку салона... совсем другой автомобиль.

Обговорити відгук про Nissan Note 2012

Мимо шел

такой отзыв не однозначный... но все равно спасибо. интересно)

Sergey
Украина, Полтава
20.12.2014

Добброго времени суток, Господа! Хочу оставить свой отзыв об этом автомобиле! Покупал его новым в автосалоне! Поначалу радости небыло предела, потом поехало: спустя 3 месяца эксплуатации вылезла ржавч читати відгук

Эдуард
Украина, Ровеньки
28.11.2011

Автомобиль выбирала жена, хотелось и не дорого и со вкусом. Подкупила высокая посадка водителя и спартанский минимализм органов управления. В машине ничего лишнего! Ты полностью сосредоточен на езде и читати відгук

Продаж б/у Nissan Note

Nissan Note 2017 Nissan Note 11700$ 2017