Відгук Nissan Murano 2005 3.5 автоматична

05.09.2007
Nissan Murano

Рік, пробіг: 2005, 45.000 км
Компл.: SE

Это 3-я машина в нашей семье, но, наверное, самая любимая. :) Почему? Да потому, что это универсальный полноприводный спорткар с большим комфортным салоном и низким расходом топлива! Итак, обо всем по порядку:) Главная прелесть данной машины дуэт ниссановского двигателя 3.5 с бесступенчатым вариатором: машина разгоняется очень шустро, при этом коробка перебирает передачи почти незаметно. Если нужно произвести резкий обгон - продавливаешь педаль и машина моментально перескакивает на 2 ступеньки вниз без единого намека на задержку. При этом расход в городском режиме не превышает 13 л/100 км.! Мне очень нравится огромный салон машины и уровень комплектации. Рост у меня 192 см и это пока первая машина в которой я сажусь "сам за собой" и могу еще вытянуть ноги:) В машине помимо стандартных радостей, можно найти несколько таких приятных излишиств, как электропривод педального узла, водительское коесло, которое услужливо отъезжает едва ты глушишь мотор, дабы ты мог с легкостья выйти:) , аудиосистема Bose с сабвуфером и довольно пристойным звучанием... Из того, что не нравится - передние кресла явно не самого удачного профиля (лопаткам не хватает поддержки), качество некоторых пластиков, которыми отделаны второстепенные панели могло бы быть и повыше. Собственно, все... У Murano, как для внедорожника, очень мягкая, комфортная подвеска, что вылезает боком в форме сильных кренов в поворотах при активной езде. Ну вообще, "как для внедорожника" - это я загнул:) Murano - чистой воды кроссовер. Быстрый, красивый, уверенный на дорогах и ни на что не способный за их пределами...Точнее, авто конечно в состоянии поползать по относительно неглубокому песку, пошустрить по свежему снегу или же помесить грязь - это все не проблема. А проблема - это колея! Коробка в машине висит очень низко и ничем не защищена... Привод у машины полный, однако, в нормальных условиях, почти 100% приходится на передние колеса и лишь в случаи их проскальзывания электроника подключает задние. Но можно и принудительно подключить все колеса и поползать по снегу, грязи и т.д. :) При указанном на данном этапе пробеге с машиной не было никаких проблем. На СТО машина попадала только для прохождения ТО и тонировки.

Динамика, расход, комфорт, дизайн, внутрисалонное пространство, комплектация, цена!

Качесто отдельных деталей внутри, наружные зеркала с увеличением, проходимость.

Порада покупцеві: Берите не задумываясь - это отличный вариант соотношения цены/качества и количества автомобиля.

Обговорити відгук про Nissan Murano 2005

doc64

Никто не пишет о надежности вариатора

Антон Александрович

У меня сейчас пробег 123 000 км., никаких проблем с вариатором не возникало.

vitmailru

О каких двух ступеньках вниз говорит автор? В бесступенчатом вариаторе?

a130555

У меня пробег 210000км. Вариатор работает без проблем.Меняй вовремя масло и будет порядок.

airivan

У меня 80000 и никаких проблем с вариатором. Замена масла в коробке каждые 40000 и никаких проблем.

Nissan Murano

23.01.2011

Взял в сентябре при пробеге 110 тис... до этого была Мазда 6, что сказать .. двигатель и коробка зачет.. разгон , плавность хода очень понравилась..огромний салон и впереди и для задних пасажиров. Под читати відгук

01.05.2007

Привет автомобилисты! Постоянно пользуюсь отзывами, размещенными на этом сайте, поэтому посчитал преступным не поделиться своим опытом. Авто были разными, в разное время интересы пересекались с Ауди, читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014