Відгук Nissan Altima 2016 2.5 бензин автоматична

Alexey
Alexey

Украина
Буча

04.05.2021
Nissan Altima
Nissan Altima

Рік, пробіг: 2016, 47.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.5 бензин
Компл.: SL
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 11.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Всем здравствуйте. Была у меня такая Альтима 2016г, с мотором 2.5л в максимальной комплектации. Покупал не новой, но с маленьким пробегом, как говорится - с запахом новой.

Из приятного - классный качественный салон, шумка (на удивление), управляемость (подвеска алюминиевая на двух подрамниках) и отличная внешность.

Из плохого - вариатор. Коробка полностью сводит на нет все плюсы данного авто. В версии 2.5 установлен вариатор Jatco jf016e, который умер на 45 тыс пробега. Стиль езды у меня самый обычный, без резких ускорений и всего прочего. Радиатор охлаждения вариатора конструктивно отсутствует. Скорее всего это одна из причин низкого ресурса коробки (летом температура вариатора постоянно больше 90 градусов, как оказалось после ремонта). Коробку, на момент поломки и ремонта, никто в Киеве не мог запустить после ремонта. Пришлось самому разбираться, как залить в мозги калибровочные данные гидроблока. Киевским оф. дилерам деньги не нужны - они бойкотируют такие авто.

Позже начались проблемы с муфтой CVVTI. Замена одного из клапанов управления CVVTI на долго не помогла и ошибка периодически появлялась снова, особенно когда авто долго постоит. Возможно требовалась замена одной муфты в сборе. Выяснять не стал и продал авто как есть.

Короче не советую. Если уж очень хотите именно такую - хорошо проверяйте технику, особенно вариатор. Проверяйте, установлен ли предыдущим владельцем доп. радиатор охлаждения вариатора. И будьте готовы в любой момент отдать $2к за ремонт трансмиссии. И лучше предпочесть версию с мотором V6, которая оснащена усиленным цепным вариатором с дом.радиатором охлаждения. Там проблем меньше, хотя такой же удешевленный гидроблок, от которого в основном и появляются проблемы.

Плюси автомобіля:
Качественный салон, красивая внешность и отличные ходовые качества.

Мінуси автомобіля:
Ненадежная и дорогая в ремонте трансмиссия.

Порада покупцеві: Обратить внимание на одноклассников или версию с мотором V6.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Altima 2016

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Altima

Max
Украина, Киев
16.11.2023

Автомобілем задоволений повністю. Надзвичайно комфортний, якщо їздити плавно двигуна взагалі не чути, надзвичайно коректна робота варіатора (раніше на варіаторі не їздив, тільки на гідротрансформаторі читати відгук

Олександр
Украина, Борисполь
30.12.2023

Наїздив на Алтімі вже близько 100 тисяч, тому можу поділитися реальним досвідом володіння. При купівлі авто зі США, і відновлення технічного стану, замінив всі рідини і витратні матеріали. Після цього читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Altima

Nissan Altima 2020 Nissan Altima 15900$ 2020