Відгук Nissan Almera 2005 1.5 бензин механічна

14.12.2020
Nissan Almera

Рік, пробіг: 2005, 196.000 км
Компл.: ABS+кондей (без

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Доброго времени суток всем. Надумал навоять отзыв о авто, которое эксплуатировалось мною с 2012 по 2018. Отзыв через два года после продажи. Есть свободное время - потому и пишу. Мой отзыв может быть интересен тем, кто ищет такое б\у.

Англичанка! Японской сборки был дорестайл. Те, кто думают, что это JDM, - заблуждаются. Покупал дорого и по ходу у перекупа (это я позже понял). Самое интересное, что меня не обманули при продаже ее мне :) Пробег был около 108000 км на момент покупки и около 196000 км на момент продажи. Расход: от 6.0 на трассе при 100 км\ч до 10.0 по городу. Газ не ставил.

Авто оставило о себе теплое впечатление. Ехал везде и всегда в любую погоду. Сюрпризов не было вообще никогда. Все обслуживание было предсказуемо и ожидаемо. Масло в двигателе менял с периодичностью 7-9 т.км. Никогда не тянул до регламентных 15 т.км. Это было скорее всего причиной тому, что масло двигатель масло не брал вообще.

Продал авто с пробегом 196000 км. (около того). От авто не избавлялся. Не бил и не видел, чтобы было бито до меня. Были житейские "притертости" (бампера и правая задняя дверь). Продажа была по причине финансовой необходимости. Банально просто...

Ниже указываю то, что делалось мною в авто за период эксплуатации (житейские притертости не в счет):

- Реставрация рейки (с гарантией \ где-то 135000 км);
- Замена сайлентблоков передних нижних рычагов - 2 раза;
- Замена тормозных дисков (где-то 135000 км);
- Стойки по кругу (перед - 1 раз \ зад - 2 раза из-за качества установленных первый раз);
- Пружины задние;
- Ступицы задние в сборе из-за гула подшипников (в разное время \ ставил неоригинал, но не жалуюсь на качество);
- Ступичный подшипник передний правый - оригинал;
- Сцепление в сборе менял на оригинал на пробеге где-то 155000 км (до меня его не трогали \ это была первая замена) ;
- Фары передние менял на Depo из-за выгоревших линз. Не стал колхозить старые. Просто купил новое и был доволен;
- Помпа менялась два раза на оригинал (зря менял... причиной замены был скрип из моторного отсека первые несколько секунд при запуске на холодную, который не могли найти несколько лет:), - нашел, оказалось, что скрипели втулки насоса
гидроусилителя. Это никак не влияло на качество эксплуатации, но ухо напрягало. Насос был поменян на перебранный с гарантией и тишина....
- Щиток приборов менял на б\у из Польши по причине того, что периодически мерцал. Официалы причину не нашли. Диагноз был поставлен мною..., но не факт, что правильно.

Регулярное ТО делалось само собой (свечи, масла, фильтра, жидкости, колодки). Щетки генератора\стартера - 1 раз на всякий случай. Цепь на двигателе не трогал. Повода двигатель не давал. На 185000 км делал диагностику топливной системы. Думал, что подходит бензонасос на замену и необходима чистка дроселя... На станции авто пробыло минут 30. Ребята были огорчены, что работы им мое авто не добавило.:) Гнили на авто не было.

Надеюсь, что авто радует следующего владельца. Со мной на связь после продажи никто не выходил:)

Недостатки:

- при моем росте 186 см тесная на заднем диване;
- жестковата;

Ездил всегда смирно, но один раз пробовал на трассе 180... Просто один умник на старом внедорожнике достал был.

Сейчас езжу на новом тоже "европейском японце", но N16 вспоминается только добрым словом.

Всем мира, здоровья и удачи на дорогах.

Просто и надежно.

Смотрите выше.

Обговорити відгук про Nissan Almera 2005

Nissan Almera

Максим
Украина, Чернигов
13.10.2008

Надежный автомобиль, экономный мотор из которго при нужде можно выдавить приличную скорость. Родной резины хватает на 50000 км. Менять ее желательно сразу т.к. ходовые качества этой резины никакие. Па читати відгук

16.02.2009

Отличный автомобиль.., за время эксплуатации, с 2005 года, меня не подводил... Автомобилем доволен, - полное соответствие цены и качества (даже больше перевес в сторону качества) читати відгук

Продаж б/у Nissan