Відгук Mitsubishi Outlander 2005 2.0 механічна

Василий
Василий

01.05.2007

Рік, пробіг: 2005

Решение о продаже Suzuki Grand Vitara пришло неожиданно и так же стремительно было реализовано, хотя пробег её чуть более чем за три года составил около 40 000 км - для японского аVтомобиля это только пора отрочества. Да и недавние замены всех масел и жидкостей рассчитаны под себя на грядущую зиму. Неизбежно встал вопрос о новом аVтомобиле - новый Suzuki Grand Vitara 2005 года был тщательно осмотрен, ощупан, обнюхан в салоне и отвергнут. Не скажу, что это решение было скоропалительным, но меня не устроили некоторые конструктивные новшества нового аVтомобиля, слабый движок (140 л.с.) и, главное, цена - она добиралась до 37 тыс. у.е. Постепенное детальное изучение рынка и собирание сведений об эксплуатации отмело Tucson от Хёнде и 2.5-литровый X-Trail. Выбор сузился на Субару (турбированный 230-сильный Форестер 2.5ХТ) - и Мицубиси Аутлендер 2.4, 160 л.с. В выборе с большим отрывом победил Аутлендер - Субару нужно было заказывать у единственного дилера и ждать 3-4-5 месяцев, кроме того сервис Субару в нашем городе имеет явно недоразвитое состояние. Тем более что Мицубиси предлагает наиболее честные цены из всех - они не повышались даже тогда, когда подорожали ВСЕ новые аVтомобили - видно невыгодно это крупным двум дилерам в городе. И вот с сентября 2005 года я обладатель (принято говорить "счастливый обладатель") нового Аутлендера. По традиции - черного цвета. На новый аVтомобиль сразу была установлена сигнализация, механическая блокировка АКПП, ближний ксенон, автомагнитола (как устаревший раритет - сейчас МР3 только предлагаются). В настоящее время пробег приближается уже к 5 тыс. км и на очереди ТО1 (первое- типа нулевое - на 1 тыс. км. - якобы доливали жидкости). Опыт эксплуатации и в летне-осенний период и зимой показал, что я сделал правильный выбор - после Гранд Витары- это несомненно выше классом аVтомобиль. Постоянный полный привод, причем честный- без всяких муфт и прочих неожиданный (в отрицательном смысле ) прибамбасов позволяет ускоряться с 0 до 100 км за 9.9 сек. и достигать максималки в 200 км.час (немецкий источник - очень любимый мной OFF ROAD (Special 2005 год). ( Если проводить параллели, то не менее авторитетный, тоже немецкий Auto-Motor und Sport (Herbst 2005) в сравнительном тесте Аутлендера с двухлитровым Форестером вообще дает максимальлку 200, а разгон за 9.4 сек, причем речь идет об автомате - он-то адаптивный! Расход тоже указан честно - в городе так и выходит 13.8 в среднем, наверное но я езжу несколько по-другому шоссе - 8.0 - это типа сильно занижено. На своем пока свыше 170 - 180 км в час не ездил, причем для него это не скорость (примерно как для Сузуки 130), чувствуется еще запас, тормоза надежны и эффективны с любых скоростей. АБС не мешает и за все время вмешивалась лишь пол раза, причем на сплошном льду. Автомобиль жесткий и не настраивает на вальяжность, но это мне никак не мешает, Руль достаточно острый и информативный, причем на с некоторых пор родных 215/55 R17 смотрится стильно, динамично и стремительно, каковым он и есть на самом деле, особенно если он чисто отмыт и надраен. На зиму поставил Мишлен Пилот 2 - естественно зимнюю, размерностью 215/60 R 16 на такие диски - так она оказалась даже тише родной Йокогама ГеолендерGO35. Что особо порадовало - это климат-контроль (летом) и обогрев (зимой) - такого я еще не встречал никогда за более, чем 20 -летний стаж водителя. Летом - это почти мгновенный холод, а зимой обогрев, причем без каких-либо пятен запотеваний на лобовом (уж извините снова за сравнения с Витарой). А выше +20 я вообще ни разу не выставлял - разве что для прогрева - в поездке комфортны вполне +18. На этом фоне уж совсем бледно и неказисто выглядит омываетель (зимой, естественно). Я таки и не вкурил, если честно, какой процент незамерзайки там должен быть, чтобы эффективно омывать лобовое при, например , -3 или -5. Минус десять - это уже вселенская катастрофа - такое впечатление, что форсунки просто замерзли напрочь и незамерзайки должно быть в бачке все 100%. Хотелось бы посмотреть в глаза тому, который додумался, поставил бачок в самом низу подкапотного пространства. Как всякий "проходимец" Аутлендер грязнится много и охотно. А этот - так просто садист по загрязнению какой-то, через 20 -30 км. по грязной жиже в городе и на трассе (скорость 70- 120) засоряются до почти нуля видимости не только боковые стекла, но и боковые зеркала - причем вполне конкретно и особенно этому помогает их обогрев. Тут без емкости с водой для помывки не обойтись никак. Совершенно неожиданным было для меня обнаружение ржавой полоски на баке выхлопной трубы - это спустя 3 месяца-то. На нержавейке. Ну-ну. На яме присмотрюсь поподробнее, может просто испуг. Но пусть вас эти мелочи не смущают. Если нравится - берите сейчас этот аVтомобиль. Потому как через пару лет он, увы, станет совсем-совсем другим. Но это будет другая сказка.

Обговорити відгук про Mitsubishi Outlander 2005

геша

класнюча машинка от тільки росход бензо якби був меншим ціни б її не було можливо япошки попрацють над ц им

01.05.2007

Вот и продал я свой Аутлендер. Теперь по горячим следам можно и поделиться о впечатлениях. Ездил я на машинке 2 года и в целом впечатления очень приятные! Начну как обычно с предыстории: до этого езди читати відгук

Славик
10.01.2008

автомобиль соответствует цене и качеству авто для среднего класса проблем с эксплуатацией не возникало расход бензина и газа 15-17 литров вид джипа а что еще нужно читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Outlander